"Стремится быть ближе к народу": Виктор Томенко вошел в топ губернаторов в соцсетях

Глава Алтайского края занял четвертое место в списке

29 декабря 2019, 16:15, ИА Амител

Фото: Barnaul.org
Фото: Barnaul.org

Издание "ФедералПресс" составило топ-10 губернаторов СФО, которые решили покорить социальные сети. Глава Алтайского края расположился на четвертом месте списка. 

Авторы рейтинга отметили, что социальные сети Виктора Томенко принимают "человеческий облик", потому что глава региона стремится быть ближе к народу. В его профиле часто можно увидеть различные видеообращения, поздравления для именитых земляков и многое другое. На страницу Томенко в Instagram подписано более 50 тысяч человек, но остальные социальные сети губернатор ведет не так активно. 

На третьем месте оказался глава Кемеровской области Сергей Цивилев, а второе занял губернатор Хакасии Валентин Коновалов. 

Возглавил список глава соседней Республики Алтай Олег Хорохордин. Выйти в лидеры ему позволило равномерное развитие всех площадок, самостоятельное ведение страниц и котик Семен, который готов покорить любого подписчика. Единственное, что смутило авторов топа – отсутствие профиля Хорохордина в Facebook. 

Последнее место занял губернатор Красноярского края Александр Усс. Найти его можно только в "Одноклассниках", но и там его страница закрыта. 

С полным списком можно ознакомиться по ссылке

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров