Друг онколога Павленко рассказал о последних днях его жизни

Известный врач умер после продолжительной болезни

07 января 2020, 12:29, ИА Амител

Хирург Илья Гоцадзе сообщил, как проходили последние дни известного врача-онколога Андрея Павленко, который скончался от рака. По его словам, он провел последние дни жизни с семьей. 

"Супруга Анна Гегечкори и дети были с ним до самой последней секунды. Только она и они. Это было его желанием… В последние недели он отказался от встреч с друзьями, не сделал исключения ни для кого. Запретил приезжать и прилетать. Он не хотел, чтобы его видели слабым и больным", – написал Гоцадзе на странице Андрея Павленко в Facebook в понедельник.

Он выразил восхищение женой Павленко, которая сделала для него больше, чем можно было.

Павленко ушел из жизни после долгой борьбы с раком. Заболевание диагностировали в 2018 году, после чего он начал вести свой дневник в интернете. После того как стало ясно, что болезнь не уйдет, он попрощался с читателями.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, соболезнуя родным и близким Павленко, назвал его примером настоящего врача, человека и гражданина. Соболезнования семье и близким врача выразили глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, а также министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Похороны Павленко прошли 6 января в Санкт-Петербурге. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров