Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Совете Федерации рассказали, кому снизят пенсии в 2020 году

, ИА "Амител"
Выплаты могут снизить из-за неоплаченных счетов, штрафов и переплат
Фото: versiya.info

Фото: versiya.info

Некоторым жителям страны в 2020 году снизят пенсии. Об этом заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, пишет "Парламентская газета".

"Одна из причин перерасчета пенсии в меньшую сторону – переезд в другой субъект Федерации, так как в этом случае меняется региональный коэффициент, который учитывают при расчете суммы", – отметила Бибикова.

Выплаты могут снизить из-за неоплаченных счетов за коммунальные услуги или штрафы. Долг будут высчитывать из пенсии до полного погашения. Пенсионный фонд также вправе уменьшить ежемесячные отчисления в случае переплаты. Например, человек вовремя не сообщил об официальном трудоустройстве, при котором размер пенсии снижают.

При этом во всех случаях удерживать будут не более 20% от установленной пенсии.



 


Автор:
Алёна Жукова журналист (7-385-2) 59-44-66

Комментарии

8.01.2020 13:49
- гость -

А уеду на север, где коэффициент выше - мне тогда повысят пенсию? А вот дудки! Они только в одну сторону считать умеют!
И при устройстве на работу пенсию не уменьшают - ее просто не индексируют в январе, но то, что вы уже получали до трудоустройства, никто не отберет. Удержания в счет штрафов и долгов возможны тоже только по решению суда и при наличии исполнительного листа, а не по желанию ПФР.
Зачем пугать людей и демонстрировать свою безграмотность? Ну ладно чиновники, с ними давно все понятно, журналисты-то зачем публикуют эту хрень?

8.01.2020 13:51
рома

урорды а если человеку не чем платить ?

8.01.2020 13:53
рома

А ведь гость написал правду !!!! молодец!!

8.01.2020 14:02
сергей

То что сами создали в своём родном государстве то и пожинайте граждане российские!

8.01.2020 14:06
- гость -

Де. билы ..., "Например, человек вовремя не сообщил об официальном трудоустройстве, при котором размер пенсии снижают" - человек кому должен сообщать (?!), если он будет официально работать будут пенсионные отчисление и в ПФР это сразу увидят!

8.01.2020 15:22
толя

всё правильно урезайте.Так и надо о благосостоянии народа беспокоиться.Бездари

8.01.2020 16:24
- гость -

Твари

8.01.2020 17:35
- гость -

Ничего, крепостные холопы всё стерпят. Если кому мало окажется, так вон жирик подаст, или какой-нибудь чиновник из правительства Чечни "копейки" по улице из окна своего лимузина раскидает.

8.01.2020 17:47
- гость -

Понижать нужно всем!!

8.01.2020 17:59
- гость -

8.01.2020 15:22
толя

Я не читай, я только писай.

8.01.2020 21:58
николай

Людям надо помогать в выплате долгов, а не препятствовать. Идиоты!

9.01.2020 10:11
- гость -

Пенсии необходимо снижать, депутанам, министрам!!!

9.01.2020 10:29
Владимир

Слушайте и смотрите, что у нас в очередной раз творят именно госбабы. Госмужики! Наступило время напомнить им о роли истинной женщины в обществе, в семье и тем более на назначенной ответственной работе во благо народа. Единственная цель подобных выпадов: выпендриться не имея мозговых способностей.

9.01.2020 16:43
виталий

Человек всю жизнь зарабатывал пенсию ухудшал свое здоровье в северных регионах при смене региона с более теплым климатом должен получать такую же пенсию, как другой проживший всю трудовую жизнь в более благоприятных условиях, как в плане экологии, так и в плане суровых температурных режимов Это еще раз подтверждает о заботе нашего правительства в преддверии послания президента 15 января по снижению бедности. Видимо уже сейчас нужно дружно всем пенсионерам задуматься как принимать участие в выборах .