Томенко попал в топ-губернаторов благодаря "живым" аккаунтам в соцсетях

Глава Алтайского края оказался первым среди сибирских коллег

09 января 2020, 16:18, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вошел в топ губернаторов РФ по активности в соцсетях, который составил Центр социальных инноваций "Чёрный куб" (Владивосток). Оценивали аккаунты глав всех регионов по среднему количеству "лайков" и комментариев в пяти социальных сетях: Instagram, Facebook, "ВКонтакте", Twitter и "Одноклассники".

Замеры проведены в период с 26 по 30 декабря 2019 года – это самое продуктивное время. Оказалось, что только 65 из 85 руководителей имеют страничку хотя бы в одной из социальных сетей.

Самая популярная площадка – Instagram. И в ней по данному рейтингу лидирует глава Чечни Рамзан Кадыров. В среднем каждую его публикацию в соцсети "лайкают" не менее 30 тысяч раз, оставляют по 3000 комментариев. И у него в рейтинге 35 891 балл.

Виктора Томенко составители рейтинга оценили в 2897 баллов, и это лучший результат среди губернаторов Сибири. Чуть меньше у главы Кемеровской области Сергея Цивилёва – 2609 баллов.

В соцсети "ВКонтакте" личные страницы имеют 41 губернатор, лидирует глава Башкортостана Радий Хабиров (2168 баллов). В Facebook работают 33 губернатора, и первый среди них губернатор Орловской области, представитель КПРФ Андрей Клычков (424 балла). Кстати, в топе в этой соцсети глава Бурятии Алексей Цыденов (363), глава Тывы Шолбан Кара-оола (163), губернатор Новосибирской области Андрей Травников (113).

И уж совсем мало губернаторских аккаунтов в Twitter (22 аккаунта) и "Одноклассники" (19 аккаунтов).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров