Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская феминистка поменяла отчество на матчество

, ИА "Амител"
Девушка не захотела иметь ничего общего с отцом, которого никогда не видела. И теперь она Анновна
Фото: livejournal.com

Фото: livejournal.com

Жительница Барнаула настояла на том, чтобы у нее после имени следовало не отчество, а матчество, сообщает РИА "Новости".

Девушка, придерживающаяся феминистских убеждений, реализовала свои планы, как только ей исполнилось 18 лет. По ее словам, она задумалась об этом раньше, но закон не позволял менять паспортные данные до совершеннолетия.

"Очень боялась, что мне не разрешат, ведь аналога маминого имени Анна в мужском роде нет. Но заведующая, услышав объяснение, вошла в мое положение, – поделилась девушка. – Сами посудите, это ведь абсурд: я росла без отца и должна носить его имя в паспорте".

 

Мать феминистки сдержанно отнеслась к смене отчества. Она не осудила действия дочери, но и не одобрила их. Несмотря на это, горожанка верит, что в глубине души ей все равно приятно.

Однако это было сделано не для нее, а для себя, подчеркивает девушка. Она уверена, что эта запись в паспорте помогает ей быть собой.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.01.2020 14:55
гость

Анновна. Ну раз зарегистрировали, имеет право

13.01.2020 15:06
- гость -

И эти люди среди нас. Завтра назовет в честь собаки. И та которая зарегистрировала, тоже большого ума женщина, вошла в положение.

13.01.2020 15:11
- гость -

Феминисть Феминистовна.

13.01.2020 15:13
- гость -

В Англии на кто за коня выходит замуж, кто за диван, кто сам на себе женится.
Нам еще есть к чему стремиться

13.01.2020 15:16
- гость -

Вам то какая разница? кто как хочет так себя и называет.

13.01.2020 15:18
Ха

можно было имя фамилию оставить без выкрутасов

13.01.2020 15:18
- гость -

Мультипаспорт. Я Корбин Далос, а это моя жена Лилу.

13.01.2020 15:27
гость

Она фамилию оставила. Это замазали по защите данных. Фамилия может у матери девичья и у нее такая же. Так то ребенка понять можно, ну не хотел отец ее, ей отчество неприятно. Необычно, но, по человечески, понятно

13.01.2020 15:27
- гость -

Почему среди феминисток столько долбанутых?..

13.01.2020 15:29
- гость -

Долбанутых везде одинаково, просто умные не орут везде - откуда столько кругом долбанутых.

13.01.2020 15:32
- гость -

Зря неграм и бабам вольную подписали

13.01.2020 15:33
- гость -

Семдянкина

13.01.2020 15:34
гость

Она может и не феминистка совсем и ничего против мужчин не имеет, ей отчество неприятно. Это заголовок, как всегда, зажигает, типа акулы съели туриста, мы читаем, оказывается он утонул, потом его съели. А по заголовку кажется там акулы из воды бросаются на туристов

13.01.2020 15:34
- гость -

13.01.2020 15:29
- гость -

Выкладывать свой паспорт с мазнёй на всеобщее обозрение - это не долбанутость?

13.01.2020 15:34
- гость -

откуда столько кругом долбанутых.

их мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу..

13.01.2020 15:37
-гость-

Могла и вобще без отчество. В Петровские времена безродные были без отчества.

13.01.2020 15:38
Правдофил

15:27
А нормальные люди не будут:
- требовать, чтобы им дали права, которые у них уже есть более ста лет;
- рассказывать о своей ориентации, то есть заниматься фактически эксгибиционизмом;
- требовать, чтобы больных признали здоровыми, а здоровых больными.

13.01.2020 15:40
- гость -


13.01.2020 15:34
- гость -
орать с пеной у рта что другой человек долбанутый что сделал какой то выбор отличающийся от вашего, это не есть признак умного поведения уравновешенного человека

13.01.2020 15:47
Filin

Да какая разница, у европейцев куча названий в полном имени, они наше отчество не понимают. А ежели у нас национальность по матери, как у иудеев устанавливают, то что удивляться матчеству.

13.01.2020 15:48
- гость -

13.01.2020 15:40
- гость -
орать с пеной у рта

Не заметил здесь у кого-то пены у рта. Наоборот, здравые и спокойные комментарии.

13.01.2020 15:52
- гость -

Мужики, сегодня пришел результат теста ДНК и я не отец своему сыну! 7 лет платил алименты, водил на секции, пытался воспитывать насколько можно. Вот тебе и Анновна. По независимым оценкам количество не родных детей в семьях в России уже 20-30 %. Девственниц не найти. Делайте ДНК тесты – ставьте на место этих феминисток. Тест сейчас копейки стоит – 4500 руб. Вообще уже в край офигели – мужиков за лохов держат в наглую

13.01.2020 15:55
- гость -

13.01.2020 15:52
- гость -
Держись брат, жизнь продолжается.

13.01.2020 15:55
- гость -

13.01.2020 15:52
- гость -
сочувствую....

13.01.2020 15:56
- гость -

Комиссия постановила: Хм Отца у неёё Нет, она из пробирки выращена

13.01.2020 15:57
- гость -

13.01.2020 15:52
- гость -
А почему тест решили сделать. Ведь семь лет воспитывали... Подозрения возникли?

13.01.2020 16:01
- гость -

Вообще то что сменила это её выбор. Свое же сменила не дочери. А то что непременно указала что она фема - то это Диагноз.

13.01.2020 16:01
- гость -

13.01.2020 15:57
- гость -

Не похож на меня нисколько, а тут старая подружка жены бывшей по пьяне намекнула что не мой он - что не может секрет этот держать

13.01.2020 16:01
- гость -

13.01.2020 15:52
- гость
а вам теперь вернут выплаченные за 7 лет алименты?

13.01.2020 16:03
месный

13.01.2020 15:52
- гость -

А чё толку-то. Как вы платили алименты так их и будете дальше платить, никто вам их не отменит, к сожалению

13.01.2020 16:03
- гость -

на форумах почитаешь волосы дыбом встают - 3 ребенка у одного. пошел тест сделал - все три от разных отцов - одна его дочка. Че делать не знает.

13.01.2020 16:05
- гость -

13.01.2020 15:52
- гость -

Жениться нужно на тех, кто вам рога не наставит.

13.01.2020 16:05
- гость -

13.01.2020 16:03
месный
Думаете? А мне кажется, что можно подать в суд и спорить отцовство на основании результатов теста. А раз не отец, то с какого перепуга алименты платить?

13.01.2020 16:05
месный

13.01.2020 16:01
- гость -

Неа не вернут. И ещё 11 лет платить предстоит за чужую личинку.

13.01.2020 16:06
- гость -

Надо свой феминизм мужской двигать мужики. Тест ДНК обязателен при рождении. Это надо продвигать обязательно. Кроме того в роддоме тоже могут подменить случайно и не редко это бывает

13.01.2020 16:06
- гость -

13.01.2020 16:05
- гость
Не зарекайтесь...

13.01.2020 16:07
- гость -

13.01.2020 16:05
месный

мдаааа. законы...

13.01.2020 16:07
месный

13.01.2020 16:05
- гость -

А всё просто - ребёнок в браке родился, ну вот значит кто муж то и автоматом отец в документах со всеми вытикающими, тесты побоку, а вот такой походу у нас закон уродский, у ребёнка должен быть отец, пофиг какой, главное чтобы было с кого бабос стрести есливчё.

13.01.2020 16:07
- гость -

никто вам их не отменит, к сожалению
чего это?если через суд оформит,что не отец-алики отменят. но ранее выплаченные не вернут

13.01.2020 16:08
- гость -

13.01.2020 16:05
месный

нет там через суд отторжение отцовства

13.01.2020 16:09
- гость -

13.01.2020 16:06
- гость -

Это вы мну? Я женщина. И мужу рога не наставляла.

13.01.2020 16:10
месный

13.01.2020 16:06
- гость -

Бабы то ваще нереальный ор поднимают на предмет мужских контрацептивов нормальных (акромя резиновых), а вы про ДНК тест, они по этому поводу вообще на говно безостатка исходят - ну там где всё это обсуждается

13.01.2020 16:12
- гость -

13.01.2020 16:05
месный
С чего это будешь платить то? С тестом в суд. Отмена решения. Дальше на возврат 7 лет+ давить на моральное уничтожение, по другому это не назовешь.

13.01.2020 16:13
месный

13.01.2020 16:07
- гость
13.01.2020 16:08
- гость -

А вот нифига, нет такой процедуры, если по документам записали тебя отцом - всё приплыл.
Есть один вариант правда, анрил полный, это если мать снова замуж выйдет и новый муж оформиться отцом, усыновит тоесть документально, ну естественно старый должен отказаться - тока так походу.

13.01.2020 16:13
- гость -

взяла бы отчество деда.\ по матери. обычно так делают

13.01.2020 16:14
Гость

Вы сына перестали любить после теста ДНК?

13.01.2020 16:15
месный

13.01.2020 16:12
- гость -

Отмена какого решения? Что отец? У ребёнка должен быть отец, эта закон. И если не найдётся другой желающий им быть - то так им и будешь. Почитайте законы, найдите по какому именно можно перестать быть отцом - и вы его не найдёте, к сожалению. Ну и примеры поищите их както тоже нет, потомучто.

13.01.2020 16:15
- гость -

ребёнок в браке родился, ну вот значит кто муж то и автоматом отец в документах со всеми вытикающими
согласно ст 52 семейного кодекса,оспорить можно,если отец на момент записи не знал,что ребенок не его,со всеми вытЕкающими

13.01.2020 16:16
Серёга

Дааа.....на Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено....

13.01.2020 16:20
месный

13.01.2020 16:15
- гость -

Ага, только вот как записанный отцом докажет что он не знал, что он не отец? Он подаст в суд - ему и доказывать, а доказательств у него нет, а бывшая скажет, что всё он знал и вообще свечку держал.

13.01.2020 16:27
- гость -

Он подаст в суд - ему и доказывать

захочет-докажет.это уже не наши головняки

13.01.2020 16:29
- гость -

Где такой тест делают?

13.01.2020 16:31
- гость -

Господи, ДНКшнутые....а ребенок-то чем виноват??? То есть 7 лет вы не его любили, а запись в "метрике"??

13.01.2020 16:33
- гость -

13.01.2020 16:20
месный

тем не менее,отменить алименты на ребенка можно,сложно-но можно.
местный,признай уже,что сам не в теме,и твои категоричные-не может,не вернет,здесь не верны

13.01.2020 16:37
- гость -

И результаты могут подменить.

13.01.2020 16:38
Кот.Без сапог.

Господи, ДНКшнутые....а ребенок-то чем виноват??? То есть 7 лет вы не его любили, а запись в "метрике"??

Так задумайся, как шаболда двум людям жизнь сломала.

13.01.2020 16:38
Владимир

Отец тот кто воспитал нормального сына.

13.01.2020 16:40
месный

13.01.2020 16:33
- гость -

Весь инет перед вами - найдите и покажите тех кому удалось спрыгнуть вот так вот просто тестом ДНК с отцовства.
Тут прикол в том, что если никто отцом в замен стать не пожелает - то это нарушение прав ребёнка на тот бабос который отец по документам платит алиментами и ухудшение его жизни.

13.01.2020 16:27
- гость -

Как словами? Слова к делу не пришьёшь, еслив чё. Или у нас "мамой клянусь" стало прокатывать за доказательство?

13.01.2020 16:41
М

Если ДР 14.01.2000 то завтра ей уже 20.. Новость 2х летней давности???

13.01.2020 16:46
гость

могла бы имя отца матери взять, т.е. деда

13.01.2020 16:52
- гость -

При желании подменить можно что угодно. А вы все равно будете платить.

13.01.2020 16:59
- гость -

Считаю, что в таких случаях в графе отчество должен стоять прочерк. Сомневаюсь, что у Жерара Депардье стоит в российском паспорте отчество. Или у вратаря Маринато Гельерме.

13.01.2020 17:00
- гость -

13.01.2020 16:46
гость
могла бы имя отца матери взять, т.е. деда


800

13.01.2020 17:19
- гость -

Мать-часная? Матчество!?
С таким матчеством только в ад.

13.01.2020 17:32
- гость -

13.01.2020 16:29
- гость -

в яндексе забей ДНК тест. там питерская контора есть. Напрямую прям можно самому отправлять. Дешевле всего 5 штук с отправкой. В Дубль гисе их нет. У них здесь нет лабы. они только образцы берут

13.01.2020 18:24
- гость -

13.01.2020 16:37
- гость -
И результаты могут подменить.

Не могут! я сделал два отбора у самого себя и написал что это типа два разных предполагаемых отца (это немного дороже стоит). Пришло заключение - извините но вы выслали два одинаковых образца. То есть даже обман лаборатории исключен

13.01.2020 19:49
гость

С доказательством, что на момент рождения ребенка он не знал, что ребенок не его, проблем быть не может, так как он тест ДНК пошел делать только через 7 лет - это раз,
и есть свидетельница, которая только через 7 лет это ему сказала - это два. Два факта, доказывают, что он был обманут на момент записи его отцом. Все возвращается на момент заключения сделки, то есть регистрации. У матери спрашивают имя настоящего отца и новый чувак попадает на алименты

13.01.2020 19:57
гость

Ей не только имя отца неприятно, она хотела и матери дань уважения отдать, одна вырастила. Понять девочку можно

13.01.2020 20:03
- гость -

Для полноты картины потребовала бы ещё и паспорт перепечатать. Чтоб там вообще "отчества" не было.

13.01.2020 20:13
месный

13.01.2020 19:49
гость

А бывшая женя скажет, что знал, типа говорила ему.
А когда он тест пошёл делать и что ему там кто когда сказал никого интересовать не будет.
Положение ребёнка не должно ухудшится, хоть тресни, поэтому как был отцом так и останется как платил алименты так и будет дальше платить! Не верите - ну нагулите тогда кому удалось.
А регистрация это никакая не сделка! И новый чувак никуда ниначто не попадёт!

13.01.2020 21:34
Юрий

Местный, не нужно строить из себя юриста, то, что вы несёте не имеет никакого отношения к действительности! Даже в Барнауле и крае есть прецеденты согласно которым и отцовство отменять и алименты вернут и моральный вред компенсируют по решению суда! У родственника была такая ситуация... Теперь он женат на другой и воспитывает своего ребенка, который копия - он, и теста не надо!

13.01.2020 22:16
Анатолий

Я не феминист - но идея мне нравится, я бы тоже матроним в паспорт записал - только не вместо патронима, а в дополнение. А то слишком много полных тёзок - одних только профессоров в Википедии четверо, причём двое из нас - коллеги.

13.01.2020 23:11
месный

13.01.2020 21:34
Юрий

Нуну, сказки всё. Предъявить есть чё?

13.01.2020 23:18
месный

13.01.2020 21:34
Юрий

Я имею ввиду ссылку на решение суда.

14.01.2020 08:30
гость

13.01.2020 20:13
месный

Регистрация гражданский акт, он тоже может быть отменен, как недействительный. Если украли машину и зарегистрировали, это отменяется. Жена не свидетель, она, как и муж, сторона спора, а ее подруга - свидетель

14.01.2020 08:43
месный

14.01.2020 08:30
гость

Ничёсе у вас аналогия ребёнка с машиной, ничё не перепутали?

А по делу, то что отец ДНК зафигачил в суде не поканает, потому как оно не в рамках дела исполнено, а бывшая откажется его делать, имеет право кстати, и никто её насильно это делать не заставит - это так для начала.

То что отца вписали отцом ребёнка - отменить нельзя, потому как это сделано по закону - они с бывшей были в браке, ребёнок появился в браке - они автоматом родители и обязаны его содержать. Это вот если брака нет и ребёнок получился вне брака и настоящий отец подаст соответствующее заявление то тогда его впишут отцом.

14.01.2020 09:10
- гость -

13.01.2020 22:16
Анатолий
я бы тоже матроним в паспорт записал - только не вместо патронима, а в дополнение. А то слишком много полных тёзок

Дык придумайте себе приставку фон, герр или де. )) Это будет смотреться интереснее.

14.01.2020 12:20
Иsтина

Месный - а ты то что суетишься??? Или сам сын не своего отца или никакой не месный, а месная, либо просто скучающий, которому лишь бы поспорить...

ЗЫ - я б за измену вообще расстреливал

14.01.2020 12:51
месный

14.01.2020 12:20
Иsтина

А чего сразу расстреливать то, а как-же : лучше есть торт компанией чем давиться невкусной булкой в одиночку?

15.01.2020 17:26
Макс

Отцовство оспорить можно, но месный прав, это очень непросто. А алименты не вернут, вторая сторона скажет, не знала, умысла обмануть не имела. и все на этом. А "старая подруга" тоже не факт, что в суде свидетельствовать будет. Да и будь мужиком, ладно оспаривать отцовство, твое право, но возвращать алименты, че уж ты ему по решению суда 7 лет игрушки покупал или потому что любил?

Загрузка...