Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"От силы до 2-3 млрд". Стало известно, сколько денег ежегодно воруют из бюджета

, ИА "Амител"
Общая сумма финансовых нарушений оценивается сотнями миллиардов рублей
Алексей Кудрин / smi2.ru

Алексей Кудрин / smi2.ru

Счетная палата оценивает объемы воровства из федерального бюджета в пределах двух-трех миллиардов рублей в год, рассказал глава палаты Алексей Кудрин РИА "Новости".

"По уголовным делам – это от силы до 2-3 миллиарда рублей в год, как правило, даже меньше", – сказал он. 

При этом общий объем финансовых нарушений за 2019 год составил примерно 804 млрд рублей. Треть из них, по словам Кудрина, – нарушения бухгалтерского учета, которые исправляют по ходу проверок. Еще треть – нарушения процедуры закупок, которые не являются уголовным преступлением. 

Счетная палата планирует переходить от поиска финансовых нарушений к поиску систематических проблем в финансовой сфере. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

14.01.2020 08:54
гость

По уголовным делам – это от силы до 2-3 миллиардов рублей в год

Так это только те, которые нашли и то, что то он занизил, у одного Захарченко нашли 9 миллиардов

14.01.2020 09:14
1

И где посадки?

14.01.2020 09:17
A1isa

всего-то 2-3 миллиарда, копейки...

14.01.2020 09:22
- гость -

Господин глава палаты считает, что мы радоваться должны, раз "от силы" 2-3, а то и "даже" меньше?

14.01.2020 09:31
- гость -

Если даже у заурядного полковника на хате обноружили млрд., о каких 2-3 лопочет этот деятель?

14.01.2020 09:45
- гость -

Как всегда. Сажай прорабов и бухгалтеров! Они виноваты во всём.
А настоящее махровое ворьё будет в счётной палате сидеть и посмеиваться.

14.01.2020 09:48
- гость -

От силы 2-3 лярда...
Это от какой СИЛЫ интересно????

14.01.2020 09:49
- гость -

слишком занижены цифры, и ежу понятно.

14.01.2020 09:50
гость

Это только с гос закупок. А та теневая часть которую рассчитывает в баланс ЦБ РФ и считает РОССТАТ , там разница в 6 трлн руб - это те теневые деньги которые валяются в забитых наликом квартирах!

14.01.2020 09:56
- гость -

верим уже 20 лет одним и тем же чиновникам "сколько можно лапшу на уши вешать"

14.01.2020 10:02
Толян

Не верю!!! На одном космодроме Восточный украдено свыше 10 миллиардов! Значит вся остальная Россия не ворует совсем!?

14.01.2020 10:11
Педагог

Дети мои. Нужно понимать о чем идет речь. Из бюджета. А Захарченко получал взятки. Это разные деньги. Деньги бюджета контролируют многие органы а вот взятки у нас процветают .

14.01.2020 10:32
Мимопроходящий

Но взятки дают ради того, чтобы потом украсть из бюджета. И гораздо больше, чем суммы взяток (откатов).

14.01.2020 11:09
- гость -

Кудрин на фото "чуть-чуть" своровали. Красава.

14.01.2020 11:33
Дмитрий

Что-то Кудрин приуменьшил в одном Красноярском крае только в одной отрасли лесной 47 миллиардов рублей украли.

14.01.2020 11:35
АБОРИГЕН

Что он несёт?!!!! Да на хатах никому не извествных бывших силовиков только нашли в три раза больше.

14.01.2020 11:44
- гость -

трилионов

14.01.2020 17:49
- гость -

Похоже, это он говорит о трёхста семьях в России, особо приближённых к кормушке - 2-3 миллиарда в год.
Каждому...

Загрузка...