Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России изменится система оплаты труда для учителей

, ИА "Амител"
Минпросвещения разрабатывает соответствующие поправки
Фото: regnum.ru

Фото: regnum.ru

Глава Минпросвещения Ольга Васильева рассказала о том, что в России может измениться система оплаты труда учителей, сообщает РГ.

Васильева пояснила, что правительство разрабатывает поправки для Трудового кодекса, которые сформируют единую модель для распределения зарплатного фонда. 

Отмечается, что регионы получают рекомендации, по которым 70% зарплаты выделяется на оклады за одну ставку (за 18 уроков в неделю), а еще 30% оставляются на надбавки. Однако субъекты принимают решение о распределении этой суммы самостоятельно. 

Глава министерства отметила, что не все регионы выполняют эти рекомендации. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

14.01.2020 09:14
гость

Из министерства обороны в министерство просвещения перебросили, для усиления?

14.01.2020 09:18
- гость -

фото левое

14.01.2020 09:21
- гость -

"оставляются" - ? Да с образованием нужно что то делать...

14.01.2020 09:22
Гость

По новой модели оплаты труда так сказать грубо.:
Фонд 3000 рублей
Количество учителей 6
Значит 3000:6=500 рублей на нос.
По новой (3000-30%):6=(3000-900):6=2100:6=350 рублей
А эти 30% уйдут неважно куда, но точно не к учителям
Так хотят сделать?

14.01.2020 09:28
гость

Своих не бросают в минобороны не задалось, может в образованнии прокатит?

14.01.2020 09:28
- гость -

14.01.2020 09:22
Гость Вот найдутся и такие ушло-умные люди как вы. Вы что хотите что бы сотрудник нацгвардии получал меньше чем учитель или врач?! Кто вас тогда умных будет гонять палкой и ставить в стадо?! Нам образование с медициной не нужно сейчас...Только платно получать качественно, сейчас нет дороги Ломоносовым. Забудьте про это. Это уже нереально.

14.01.2020 09:32
- гость -

Да и сейчас уже тоже самое, только сейчас директор решает куда эти 30 процентов, точнее кому из учителей, обычно самым лояльным директору. А теперь не понятно кто решает.
Вообще эта схема мутная - тебе положено 100% зарплаты, но тебе дают 70, а за 30 % ходи на задних лапах и сахар на носу носи.
Отдайте в руки все что положено.

14.01.2020 11:19
Интересно

1 оклад = 18 уроков в неделю. 18 рабочих часов в неделю - это одна ставка.
И это в то время, как у не-учителя установлена 40-часовая рабочая неделя.

14.01.2020 11:34
Пузырек

14.01.2020 11:19
Интересно
1 оклад = 18 уроков в неделю. 18 рабочих часов в неделю - это одна ставка.
И это в то время, как у не-учителя установлена 40-часовая рабочая неделя.
________________________________________________________________
Т.е. Вы не догадываетесь, что учитель готовит конспекты уроков, проверяет тетради и.т.д.

14.01.2020 11:34
Гость

>>>1 оклад = 18 уроков в неделю. 18 рабочих часов в неделю - это одна ставка.
И это в то время, как у не-учителя установлена 40-часовая рабочая неделя
А как же подготовка, проверка тетрадей, составление и корректировка ПТП и прочее прочее. Там очень много "работы на дом", если делать на совесть, конечно. Но что-то мне подсказывает что за 10-15 тыр проще кричать - свободная касса или парфюм продавать) Проблема только в том, что кто будет преподавать через 10 лет, когда старая школа окончательно вымрет? Энтузиастов все меньше и меньше, это и понятно, мотивация очень слабая.

14.01.2020 12:54
- гость -

Т.е. Вы не догадываетесь, что учитель готовит конспекты уроков, проверяет тетради и.т.д.
------
Большая часть учителей тетради не проверяет. Ни одной оценки в тетради! К урокам, такое впечатление, что не готовятся. Многие уроки проходят по схеме: 30 минут урока заслушиваем доклады учеников, которые регулярно задаются на дом. И 10 минут - распределение между учениками тем докладов на следующий урок. В школе вообще учить перестали.

14.01.2020 13:03
- гость -

Вообще эта схема мутная - тебе положено 100% зарплаты, но тебе дают 70, а за 30 % ходи на задних лапах и сахар на носу носи.
--------------------------------------------------------
В бюджетных организациях именно так. Во всех.

14.01.2020 14:01
- гость -

для 14.01.2020 09:14
гость
И для такого же тУпня в 09:28 -
Это НЕ ТА Васильева

14.01.2020 14:08
гость

В школе вообще учить перестали

Платить перестали, учить перестали. Государство делает вид, что платит, учителя делают вид, что учат. Это уже начало сказываться на поколении. Учителя не врачи, тут связи прямой не видно, но сказывается, тупней растет все больше

14.01.2020 14:11
гость

Государство за те деньги, которые платит, снизило уровень контроля за качеством обучения, чиновники побаиваются, что если прессовать работой, большинство учителей разбежится. А без контроля, нет качества

14.01.2020 14:15
гость

Фильм есть, немного пропагандистский, но смешной, "Каникулы президента", там девочка учитель Путину рассказывает, что она отчетов пишет больше времени, чем детей учит. Путин удивляется

14.01.2020 14:32
- гость -

"правительство разрабатывает поправки для распределения зарплатного фонда"

Фонд тот же, ни копейки больше. Все "реформы" - как распределить фонд зарплаты, но зарплата от этого больше не станет, если фонд не растет...

14.01.2020 14:47
месный

14.01.2020 13:03
- гость -

скорее всего 30% руководитель себе распределит ну и немножко своим любимчикам.

14.01.2020 16:18
- гость -

проверяет тетради и.т.д.

За проверку тетрадей, классное руководство и т.д. уже не доплачивают?

14.01.2020 16:51
гость

А на фото сердюковская васильева.

14.01.2020 19:28
- гость -

за классное - да за всё остальное нет.
18 это работа с классом, Х 2 = 36 часов в неделю это общая часовая нагрузка на ставку в школе: подготовка, проверка тетрадей, заполнение журнала, составление и корректировка ПТП, повышение квалификации.
теперь представьте чтобы нормально получать учитель должен работать на полторы или даже на две ставки? 36 Х 2 = 72 часа в неделю.
вот поэтому берут полторы - две и плохо проводят, а на одну не прожить.

15.01.2020 06:36
- гость -

Слушайте, никогда не понимала,почему за проверку тетрадей платят отдельно?!да в этом и работа учителя!это абсурд какой-то!все равно,что хирургу отдельно платить за операцию,а техничке-за мытьё пола

15.01.2020 06:40
- гость -

Дети в школе у кого-то учатся?это ж ужас что там происходит!учителя превратились в админов каких-то, принимающих отчёты от учеников.Все на самостоятельное изучение дома,на плечи родителей ложится всё!а родители должны быть спецами по всем предметам и дома им делать нечего,как только с уроками сидеть.Так им и надо!на МРОТ всех посадить,один хрен не делают ничего в школе, только проверяют,а учат дома родители

15.01.2020 22:53
Елена

Измениться в сторону уменьшения или роста, странная недосказанность, устали от её 70% и 30%, вывода не видно!!!

Загрузка...