Многодетного отца подозревают в истязании детей на Алтае

На мужчину пожаловались соседи

15 января 2020, 11:31, ИА Амител

Фото: nsk.sledcom.ru
Фото: nsk.sledcom.ru

Житель села Хмелевка в Заринском районе несколько дней назад похоронил жену, а теперь еще и стал фигурантом уголовного дела – его подозревают в истязании детей, сообщают "Вести Алтай".

Мужчина – опекун шестерых детей. Троим из них он приходится отцом, а еще троим – отчимом. О том, что он на протяжении нескольких месяцев мужчина избивал подопечных, в полицию сообщил соседи.

Директор сельской школы Людмила Вильман подтвердила, что семья неблагополучная и в связи с этим была под пристальным наблюдением педагогов и правоохранителей. При этом никто из них не замечал никаких подозрительных синяков и ссадин у детей, утверждает руководитель образовательного учреждения.

"Социальный педагог, классный руководитель тоже посещали семью. Продуктов был полный дом. Есть протоколы, все зафиксировано, – уточнила Вильман. – Семья эта неблагополучная, участковый там был чуть ли не постоянный житель, потому что отец очень сильно характерный".

Она уточнила, что дома постоянно находились трое детей – двух, пяти и восьми лет. После смерти матери они жили у крестной. После начала расследования их направили в районную больницу, чтобы врачи установили, есть ли у них повреждения.

Трое старших детей приезжают в Хмелевку несколько раз в месяц. Они обучаются в коррекционной школе, которая расположена в Заринске.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Возбуждено дело в отношении опекунши, истязавшей на Алтае приемных детей

СК проверит сотрудников органов опеки и попечительства, в чьи обязанности входит надзор за такими семьями

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров