Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Застрявший в Барнауле КамАЗ спасателей вытягивали из сугроба трамваем

, ИА "Амител"
Электротранспорт без труда вызволил из снежного плена многотонную машину
Фото: скриншот из видео

Фото: скриншот из видео

Автомобиль спецчасти МЧС забуксовал на улице Анатолия в Барнауле, но на выручку пришел общественный транспорт. Кадры происшествия опубликовали на youtube-канале "Вести Алтай".

Инцидент случился на улице Анатолия. Судя по записи, водитель пожарной техники припарковался в сугроб для тушения пожара, понадеявшись на три ведущих привода.

Выяснилось, что возможности машины он явно переоценил – автомобиль не смог возобновить движение, пока не был взят на буксир.

Вызволил из снежного плена спасателей водитель трамвая. Без видимых усилий он вытянул многотонный грузовик.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

17.01.2020 09:00
- гость -

Легковушка запросто тянет груженный многотонник в сопку в гололед. Это потому что грузовик сам скребёт колесами но чуть-чуть не хватает энерции ехать. Физика, понимаш.

17.01.2020 09:05
- гость -

Сравнили, легковушку и 20-ти тонный трамвай, у которого к тому же зверская электротяга.

17.01.2020 09:17
- гость -

17.01.2020 09:00
- гость -
Спасибо, поржал! Особенно понравилось про энерцию.

17.01.2020 09:22
- гость -

Водила лопух. Я там на 9-ке проеду.

17.01.2020 09:32
123

гнать в шею надо таких водителей из пожарки! а как он ездит, когда трамвая рядом нет?

17.01.2020 09:34
Кока-кольщик

А что тут такого? Раньше трамвай тянул себя с пассажирами, да плюс еще один вагон с пассажирами) поди Камаз пожарный не тяжелее)

17.01.2020 09:49
- гость -

Энерция??? Ваш учитель по физике сейчас застрелился, не перенеся позора

17.01.2020 09:54
- гость -

17.01.2020 09:00
- гость -
Легковушка запросто тянет груженный многотонник в сопку в гололед. Это потому что грузовик сам скребёт колесами но чуть-чуть не хватает энерции ехать. Физика, понимаш.

Товарищ, не путай инерцию с эрекцией

17.01.2020 10:00
- гость -

17.01.2020 09:22
- гость -
Дык они спят круглосуточно, когда им навык езды по сугробам/грязи приобрести?

17.01.2020 10:13
123

гнать в шею надо таких водителей из пожарки! а как он ездит, когда трамвая рядом нет?

17.01.2020 11:05
- гость -

Так туда без "рекомендации" не устроиться.

17.01.2020 11:14
.

Почитаешь комменты - жуть одна в мозгах некоторых.
Пожарный вполне сознательно мог загнать машину в сугроб поближе к очагу возгорания, чтобы побыстрее приступить к тушению, так как тушить надо, а выковыривать авто из сугроба можно спокойно после выполнения задачи, в том числе и с привлечением другой техники. А не понадеявшись на 6х6 как написали. Там не дурачки работают.
Трамваю дёрнуть застрявшую машину тоже не в падлу.
И всё было бы хорошо, но кого-то перевозбудила данная новость вплоть до приступов "энерции" и "гнать в шею".
Примите успокоительное.

17.01.2020 13:22
Гость

Надо было "Послать" этих МЧС - как эти все МЧС и другие службы послали меня застрявшим на легковушке в частном секторе Барнаула ночью с 2 на 3 января в прошлую "метель"!!!
Сам откапывался до утра, никто не помог даже "дёрнуть" 15 м до чистой дороги.

Загрузка...