Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Навес обвалился под весом снега у ТЦ Galaxy в Барнауле

, ИА "Амител"
Пострадавших нет

Навес над выездом из теплой парковки у ТЦ Galaxy в Барнауле рухнул под весом снега, рассказали очевидцы. 

Снег вместе с кусками кровли лежит вдоль здания. Сообщается, что в результате обрушения заблокирован выезд с территории теплой парковки. 

Обошлось без пострадавших.

"Галактика" – не первое здание, пострадавшее от шторма. Ранее в Рубцовске сильный ветер сорвал кусок крыши с многоэтажного дома. Мягкая кровля упала на пешеходную дорожку. К счастью, людей на тропинке не оказалось. Кроме того, ветром повалило трубу у котельной. Конструкция упала на здание школы, но тем не менее занятия для детей не отменили. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

18.01.2020 11:22
- гость -

Эх, надо было ставки делать!

18.01.2020 11:23
Митенька ржевский

Проектировщик этого ТЦ- просто молодец! Ни о ветровой, ни о снеговой нагрузке он не слышал. Ну а г-ну Ракшину младшему всё-таки не мешает помнить, что кроилово ведёт к попадалову

18.01.2020 11:27
- гость -

Лёд 9 уронил крышу за один день.

18.01.2020 11:30
Митенька ржевский

18.01.2020 11:27
- гость -
***
Ага. Воннегутом балуемся? Скоро нельзя будет... уж больно он... честный.

18.01.2020 12:18
- гость -

Чего вы проектировщика то приплетаете? Если строитель схалявил причем здесь проектант? Зная кто за 3 копейки там отработал, странно что еще металл кровли еще не звезданулся....
ПыСы. Знаю в том числе того кто выполнял расчеты каркаса. В своих кругах грамотный и уважаемый специалист своего дела... В отличии от того строителя....

18.01.2020 12:26
- гость -

За галактику ещё не со всеми подрядчиками рассчитались

18.01.2020 12:38
- гость -

У ТЦ Galaxy не первый раз кровля падает. Проверять всех начиная с проектировщиков и заканчивая технадзором. В свое время Европу тоже строили без разрешения на строительство и без проверяющих на этапе строительства, потом в один миг все узаконили и сдали. Только вот никто не контролировал что они там настроили.

18.01.2020 15:49
- гость -

Все так строят сначала, потом узаконивпют

18.01.2020 18:00
- гость -

Раньше такого не было. Когда начали такие сараи возводить и начались обрушения. До 10 года слыхам не слыхивал про них.

18.01.2020 19:30
- гость -

Так и страна рухнет под весом брехни.

19.01.2020 20:35
- гость -

18.01.2020 12:38
- гость -

В "Европе", справедливости ради нужно заметить, подобного пока, тьфу-тьфу, не случалось. А вот в "Галактике" это уже не первый такой случай, и это притом, что возраст у нее гораздо меньше, чем у "Европы".

Загрузка...