Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин пообещал ветеранам по 75 тысяч рублей ко Дню Победы

, ИА "Амител"
Обычно выплаты гораздо меньше
Фото: osnmedia.ru

Фото: osnmedia.ru

Владимир Путин рассказал о том, какие выплаты получат ветераны и труженики тыла к празднованию 75-летия Победы, сообщает РИА "Новости".

Постоянная выплата к празднику составляет 10 тысяч для ветеранов и пять тысяч для тружеников тыла, отметил президент на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических организаций в Петербурге. Но в этом году выплаты будут привязаны к 75-летию Победы. 

"Семьдесят пять тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч – труженикам тыла", – сказал он.

Президент считает это решение оправданным и надеется, что по всей стране пройдут мероприятия по поддержке ветеранов. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

20.01.2020 15:49
гость

Не этот-же гражданин обещал возраст пенсионный не поднимать?

20.01.2020 16:09
- гость -

и что потребует за пряник???

20.01.2020 16:11
- гость -

Он просто знает, что живых ветеранов уже не осталось.

20.01.2020 16:14
- гость -

а че не 175 тыщЬ

20.01.2020 16:20
- гость -

Наши же ветераны, проживающие в Израиле, ежемесячно получают пенсию, равную 1500 долларов. Оставшиеся в живых солдаты Вермахта ещё немного больше, примерно 1600 долларов. На этом фоне путинская разовая подачка выглядит жалкой. Впрочем, у него всегда так, за что ни возьмётся, то сразу дело швах. После недавней "эпохальной речи" курс рубля сразу начал рушиться, к примеру. А в соседней Финляндии бесплатные детские обеды ввели, просто страшно сказать, аж в 1943-м году, а в богатейшей природными ресурсами стране до сих пор не могут, даже 20 лет золотого нефтегазового дождя не помогли. Теперь вот родили предложение детей рожать за деньги. Не обеспечить семьям с детьми нормальное существование, не установить достойные зарплаты, пенсии, пособия, на огромные доходы не организовать новые нужные производства, но кидать разовые крохотные подачки. Блин, в стране, где снега в рост, нет нормального производства лыж, импортные покупаем. И так во всём, поскольку технологическое отставание огромное, и чем дальше, тем больше оно будет. Скоро даже любимые ракеты и пушки не сможем делать, станки-то все импортные!

20.01.2020 16:27
Зануда

а почему бы и нет- 75 лет со Дня Победы, осталось их немного, пусть хоть чуток поможет....только не нужно говорить, что эти деньги достанутся не виновникам даты, им на лекарство пойдёт

20.01.2020 16:47
- гость -

А семьям погибших ?

20.01.2020 16:49
АБОРИГЕН

Решил откупиться единовременной выплатой тысченкой евро? Серьёзно?! 1000 евро минимальная пенсия бывших солдатов Вермахта, выплачиваемая им ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! 1500 евро это минимальная пенсия ветеранов в Великобритании, Франции, США.

20.01.2020 16:49
гость

что-то царь расщедрился последнее время. к чему бы это?

20.01.2020 17:47
- гость -

20.01.2020 16:49
АБОРИГЕН

Вы определитесь с гостем 16:20.
А то один так врёт, другой эдак.

21.01.2020 12:41
гость

к маю их на половину меньше останется, а про детей войны вообще молчок, участникам войны сколько должно быть лет, под 100. Какой цинизм!

Загрузка...