Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула отсудила 150 тысяч рублей за наледь на тротуаре

, ИА "Амител"
Женщина поскользнулась и упала, сломав позвоночник и руку
Фото: hozsnab.su

Фото: hozsnab.su

Жительница Барнаула выиграла суд у дорожников, после того как получила травмы на скользком тротуаре, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

67-летняя пенсионерка поскользнулась рядом с магазином "Фактория-Джинс" на улице Пионеров. Падение вышло настолько неудачным, что женщина сломала руку и позвоночник.

Прокуратура поддержала требования пожилой горожанки на компенсацию полученного вреда. Ответчиком выступило МБУ "Автодорстрой".

Суд обязал дорожников выплатить 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Жалоба представителя "Автодорстроя" на решение районного суда оставлена без удовлетворения.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.01.2020 06:57
Пионер

Правильная практика. А если бы подобные конторы еще можно было бы привлекать как косвенного виновника ДТП, то вообще огонь бы было

22.01.2020 09:04
гость

Когда прокуратура работает, это заметно. Когда работать не хотят, отфутболивают

22.01.2020 11:15
- гость -

Как она судилась со сломанной рукой и позвоночником?
Вообще это бредово, если каждый упавший зимой будет подавать в суд.
Купить лейкопластырь, если плохая обувь, и наклеить его на подошвы гораздо дешевле и безболезненнее.

22.01.2020 11:18
- гость -

Да почему так мало за сломанный позвоночник и руку?!

22.01.2020 11:20
- гость -

22.01.2020 11:15
- гость -
Как она судилась со сломанной рукой и позвоночником?
Вообще это бредово, если каждый упавший зимой будет подавать в суд.
Купить лейкопластырь, если плохая обувь, и наклеить его на подошвы гораздо дешевле и безболезненнее.
----------------
Бред - это состояние дорог и тротуаров в Барнауле. Мне не помогла хорошая обувь ногу повредить - плитка, покрывавшая ступеньки тротуара поехала под ногой. Знакомая падала тоже из-за некачественно положенной плитки.

22.01.2020 11:23
- гость -

22.01.2020 11:20
- гость -

Подайте в суд на погоду. Вдруг выиграете.

22.01.2020 11:47
- гость -

Жить в Сибири и жаловаться на лед???
У нас еще снега много! Можно подать в суд?

22.01.2020 12:43
- гость -

22.01.2020 11:23
- гость -
22.01.2020 11:20
- гость -

Подайте в суд на погоду. Вдруг выиграете.
------
Ты бредишь? Состояние дорог и тротуаров к погодным условиям отношения не имеет.

22.01.2020 12:46
- гость -

22.01.2020 11:47
- гость -
Жить в Сибири и жаловаться на лед???
У нас еще снега много! Можно подать в суд?
---------
Есть нормативы, по которым на тротуарах города не должно быть наледи. Или предлагаешь освободить жителей Сибири от налогов, раз город все равно не содержится на эти налоги в приемлимом состоянии?

22.01.2020 13:30
- гость -

22.01.2020 12:46
- гость -
приемлимом

Очередной грамотей. Читать нормативы научились, писать грамотно не научились.
И на небо иногда смотреть тоже. ))

22.01.2020 18:10
- гость -

22.01.2020 13:30
- гость -
22.01.2020 12:46
- гость -
приемлимом

Очередной грамотей. Читать нормативы научились, писать грамотно не научились.
И на небо иногда смотреть тоже. ))
------
Да я грамотнее тебя. Но "и на старуху бывает проруха". Особенно, когда пишешь на ходу.
А что, если на небо смотреть, то плитка из-под ног не уедет?

Загрузка...