Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сибирский полицейский залил виски вместо стеклоочистителя и лишился работы

, ИА "Амител"
Стража порядка уволили за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел
Фото: stolica-s.su

Фото: stolica-s.su

Сотрудника новосибирской ДПС, который ранее попал в кадры скандального видео, уволили после служебной проверки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областное ГУ МВД.

Уточняется, что инспектора уволили с формулировкой "за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел".

Напомним, в начале декабря 2019 года в социальных сетях начали распространять ролик, на котором мужчина в форме сотрудника ДПС достает из багажника служебного автомобиля бутылку виски и начинает заливать ее в бачок стеклоочистителя. Свой поступок герой ролика мотивирует, во-первых, тем, что у него нет омывайки, а во-вторых, тем, что он работает в ДПС и может себе такое позволить.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

22.01.2020 08:47
гость

Тут даже дело не в том, что залил, а в том, что снимал, чтобы показать какой он пуп. А ему объяснили, что он ошибался. У других пупизма чуть поубавится, может и залью, но рассказывать про это всем уже поостерегутся. И это хорошо

22.01.2020 08:52
krash

Нифига как до амика новости долго докатываются. Черти когда уже видео гуляло по Ватсапу. Уже все и позабыли об этом...ан нет - амик напомнил ))))))

22.01.2020 09:14
гость

Ну щас боярку будет заливать.

22.01.2020 09:17
Потолковый Лампонюх

Асептолином будет заправляться теперь

22.01.2020 09:25
- гость -

а почему бы и нет?! спиртосодержащая жидкость. не замерзает. эту бодягу пить - здоровью вредить. Дал ему какой-нибудь нарушитель в качестве благодарности, он ее и применил по своему усмотрению. Если уволили лишь за это, то глупо. Если он всегда вел себя так и любил попозерствовать, то скатертью дорога!

22.01.2020 09:31
- гость -

А что, так нельзя? Это же норма, на таких принципах сейчас все работает, и жидкость работает, и полицейские....

22.01.2020 09:35
АБОРИГЕН

А в чем он опорочил честь сотрудника? Он что сказал что берёт взятки налево и направо, поэтому бабло идёт в руки почти даром? Это безусловно конечно же так, но это всё косвенные улики, использования элитного бухла не по прямому назначению. Ну не может человек пить, изжога наверное у него.

22.01.2020 09:37
- гость -

В принципе, ничего криминального нет в его действиях.

22.01.2020 09:38
- гость -

Ютубофилы вечно страдают от своих глупых действий.

22.01.2020 09:44
- гость -

Мое мнение, никакого проступка в его действиях не усматривается! Он же не пил в служебное время, а куда вылить спиртное, на землю или в бачок это его дело.

22.01.2020 09:50
- гость -

Не в себя же заливал и снимал. Уволили ни за что.

22.01.2020 10:05
- гость -

"Незамерзайка своими руками из этилового спирта

Приготовление незамерзайки из медицинского спирта можно считать «классическим» рецептом, который используется уже десятки лет. Для раствора потребуется взять 3 литра воды и смешать их со спиртом.

В зависимости от того, насколько чистым является спирт, рекомендуется выбирать следующие соотношения: спирт около 97% — 650 грамм, спирт в 70% — 750 грамм. Если спирт более разбавленный, высчитать самостоятельно соотношения не составит труда, но не забывайте учитывать при расчетах воду, которая поступает вместе со спиртом.

Замешав спирт и воду, следует добавить в раствор 1 столовую ложку стирального порошка, после чего хорошо растворить его в получившейся незамерзайке."

22.01.2020 10:26
Однако

"...честь сотрудника органов внутренних дел"...

22.01.2020 10:35
АБОРИГЕН

На самом деле мотивы увольнения совершенно очевидны. Власть прекрасно понимает, что абсолютно провалила экономическое развитие страны. Многие живут от зарплаты до зарплаты, социальная ситуация весьма не простая и не спокойная. И тут вываливается слуга народный и твердой рукой заливает в качестве стеклоочистителя бухло с ценой от 3000 р за бутылку, делая при этом провокационные заявления, что может себе это позволить. Решили этого "тореадора" убрать от греха подальше. Преступления и нарушения тут никакого нет, увольнять формально не за что.

22.01.2020 11:18
гость

Увольнять формально есть за что, есть закон о полиции и там есть основание для увольнение, совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции. Он, по сути, заявил, вы быдло, а я власть, поэтому я могу себе позволить. Кому это понравилось, тот, по сути, соглашается, да, ты власть, ты можешь себе это позволить. А власть это не избранность и увольнение его это показало. Сегодня ты власть, завтра нет, поэтому не ...

22.01.2020 11:35
АБОРИГЕН

22.01.2020 11:18
гость
Слишком много фантазии и мало конкретики. Формально не тянет на повод для увольнения.

22.01.2020 12:37
гость