Жительница Новоалтайска обвинила реанимацию в гибели своего 8-месячного ребенка

Она считает, что сына можно было спасти

26 января 2020, 14:12, ИА Амител

Фото: sochi123ru.net
Фото: sochi123ru.net

Жительница Новоалтайска рассказала, что у ее маленького сына появились проблемы со здоровьем и женщина решила отвезти его в инфекционное отделение барнаульской больницы. 

В медучреждении они пробыли четыре дня, после чего ребенка выписали. Через день состояние мальчика снова ухудшилось. Мать вызвала скорую помощь и прибывшая на место бригада долго думала, что делать. Больного увезли в больницу Новоалтайска, но там его не приняли из-за проблем со стулом. Врач порекомендовал отвезти мальчика в инфекционную больницу на Малахова в Барнауле. 

"Скорая бригада уточнила, успеем ли мы довезти ребенка. Он ответил: "Думаю, что да". Написал расписку, на руки мне ее не дали. Никаких уколов нам не поставили. Около двух часов ночи поехали в Барнаул. Ребенок уже был никакой, сил плакать нет, стонет и рот открывает в странной гримасе", – рассказывает женщина. 

В инфекционную больницу приехали около трех часов ночи, но принять их не смогли и сказали, что нужна реанимация. 

"Просили бригаду отвезти нас во вторую детскую больницу на Попова, 31, но те отказались. Якобы у них регламент, и так много времени на нас потратили. Уехали. Ждали новую бригаду 15-20 минут. Во вторую детскую приехали около 3:50. Пока ждали врача, чтобы посмотрел, пока заполнили бумаги. Ребенка унесли около 4:00", – продолжает мать мальчика. 

Около восьми утра она позвонила в больницу, где ей сообщили, что спасти малыша не смогли и зафиксировали время смерти. 

Женщина считает, что если бы их приняли в больнице в Новоалтайске, то сына могли бы спасти. 

Ее историю опубликовали в сообществе "Инцидент Барнаул". Под текстом разместили фотографии врачебных записей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров