Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Новоалтайска обвинила реанимацию в гибели своего 8-месячного ребенка

, ИА "Амител"
Она считает, что сына можно было спасти
Фото: sochi123ru.net

Фото: sochi123ru.net

Жительница Новоалтайска рассказала, что у ее маленького сына появились проблемы со здоровьем и женщина решила отвезти его в инфекционное отделение барнаульской больницы. 

В медучреждении они пробыли четыре дня, после чего ребенка выписали. Через день состояние мальчика снова ухудшилось. Мать вызвала скорую помощь и прибывшая на место бригада долго думала, что делать. Больного увезли в больницу Новоалтайска, но там его не приняли из-за проблем со стулом. Врач порекомендовал отвезти мальчика в инфекционную больницу на Малахова в Барнауле. 

"Скорая бригада уточнила, успеем ли мы довезти ребенка. Он ответил: "Думаю, что да". Написал расписку, на руки мне ее не дали. Никаких уколов нам не поставили. Около двух часов ночи поехали в Барнаул. Ребенок уже был никакой, сил плакать нет, стонет и рот открывает в странной гримасе", – рассказывает женщина. 

В инфекционную больницу приехали около трех часов ночи, но принять их не смогли и сказали, что нужна реанимация. 

"Просили бригаду отвезти нас во вторую детскую больницу на Попова, 31, но те отказались. Якобы у них регламент, и так много времени на нас потратили. Уехали. Ждали новую бригаду 15-20 минут. Во вторую детскую приехали около 3:50. Пока ждали врача, чтобы посмотрел, пока заполнили бумаги. Ребенка унесли около 4:00", – продолжает мать мальчика. 

Около восьми утра она позвонила в больницу, где ей сообщили, что спасти малыша не смогли и зафиксировали время смерти. 

Женщина считает, что если бы их приняли в больнице в Новоалтайске, то сына могли бы спасти. 

Ее историю опубликовали в сообществе "Инцидент Барнаул". Под текстом разместили фотографии врачебных записей. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.01.2020 14:44
- гость -

Вот такая вот "скорая" помощь... такая медицина.

26.01.2020 14:54
Гость

К ответу всех, начиная от крайздрава!
Позор, в 21 веке ребенка не спасти....

26.01.2020 15:11
- гость -

Получается изначально больного ребенка с инфекционного отделения выписали??? Пролежали 4 дня, выписали. Через день снова плохо стало... это что за лечение??
И что значит время много потратили на "катание"? А почему собственно катали, куда только можно? Что ж сразу в Москву не увезли? Есть регламент: определили причину болей, увезли по назначению!

26.01.2020 15:30
- гость -

Нет 2й детской больницы.

26.01.2020 15:38
гость

Походу не умеют на скорой диагноз ставить. Не большие спецы там сейчас работают. Девочки молодые, профессионализма ноль, но могут сутки работать за счет молодости. Только толку, в итоге, опять ноль

26.01.2020 15:42
гость

У меня у отца тоже часа четыре прошло пока диагноз - воспаление легких, поставили. Туда сюда катали, на разных скорых, потому что регламент. А на одной скорой сразу куда надо увезти не могут. Не умеют куда надо сразу отвозить

26.01.2020 15:44
- гость -

26.01.2020 15:11
- гость -
Получается изначально больного ребенка с инфекционного отделения выписали??? Пролежали 4 дня, выписали. Через день снова плохо стало... это что за лечение??
И что значит время много потратили на "катание"? А почему собственно катали, куда только можно? Что ж сразу в Москву не увезли? Есть регламент: определили причину болей, увезли по назначению!
---------------
Получается, что да. Выписали больного ребенка, чуть только сняли симптомы. Преступная халатность.

26.01.2020 15:57
- гость -

И вроде бы нет никакой связи с выборами президента и этим случаем.....

26.01.2020 15:58
- гость -

Почему бы амику не задать вопрос властям региона на предмет как так может быть, что машина скорой помощи в ситуации с младенцем пытается запихнуть его куда-угодно, да ещё и уезжает..... ? Толку было бы больше...

26.01.2020 15:59
- гость -

Для гостя 26.01.2020 15:57:
А что сразу выборы президента, а не губернатора?

26.01.2020 16:02
- гость -

Если примут закон о согласии(по умолчанию) отдавать свои органы после смерти - такие случаи будут везде и повсеместно...

26.01.2020 16:06
- гость -

А почему не задать вопросы - какая инфекция, почему, когда вызвали первый раз Скорую, почему был рецидив? Начните разбор с начала проблемы, потом уже Скорая.

26.01.2020 16:09
- гость -

Гостю: 26.01.2020 16:06 Потому что есть прецедент и Скорая его отработала бездарно, лучше бы поувольнялись все, чем так работать.

26.01.2020 16:13
- гость -

У нас нет понятия прецедент. В данном сообщении вообще отсутствует информация, есть только сюжет для говна на вентилятор.

26.01.2020 16:25
- гость -

Гостю 26.01.2020 16:13: какие новостные каналы - такие и новости. Факт на лицо - ребёнок умер, хоть какая-нибудь проверка действий персонала скорой и больниц по этому поводу будет? И Скорая да (если её отдельно от системы медицины расмастривать) сделала что могла... Приехала, может даже быстро, покатала на машине, молодцы...

26.01.2020 16:27
- гость -

к предыдущему сообщению... Даже покатать нормально не смогла, время у них кончилось, видите ли...

26.01.2020 16:35
Пионер

Из статьи претензии вроде как Новоалтайской больнице, а не скорой. Что мне не понятно - ребенка унесли в 4.00, а в 8 часов она позвонила в больницу - т.е. ее ребенка в критическом состоянии уносят, а она домой едет? Второй непонятный момент - как из инфекционки выписали, спустя 4 дня нахождения там? Понятно, что медицина лажанулась, но надо разбираться, почему.

26.01.2020 16:40
Пионер

Кстати, мне с ребенком доводилось лежать в инфекционке на Малахова. И вполне реальный случай, когда мама с дитем сбежали из больницы (причин не знаю), а ночью их скорая обратно привезла. Чтоб определенно говорить, кто виноват - нужна вся картина.

26.01.2020 17:29
- гость -

Нормальные врачи те, которые закончили мединститут.
Те, которые закончили медуниверситет, бездари и шалопаи, ни одной грамотной не встречал.

26.01.2020 17:32
- гость -

Те, которые закончили медуниверситет, бездари


Такая же фигня в политехе, универе и других вузах, поколение путинизма.

26.01.2020 17:34
Гость

Оптимизаторы у нас нисколько не виноваты!!! Бумажное министерство что отмалчивается? Как всегда отписку сочиняют !! Дооптимизировались!

26.01.2020 17:44
Q

Выписали, или мать письменно отказалась от продолжения лечения?

26.01.2020 17:59
- гость -

26.01.2020 17:44
Q
Выписали, или мать письменно отказалась от продолжения лечения?

Поражают кукушки с таким IQ. Если даже она сама отказалась, то не с подачи ли врачей?
Никто не заберет ребенка оттуда, где его ЛЕЧАТ.

26.01.2020 18:01
- гость -

Выписку ребенка по ссылке то - посмотрите! Там написано - выписан с выздоровлением!!! О каком отказе матери от госпитализации речь? Если ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ - выписывают, и все. Если был отказ, это указывается в выписке

26.01.2020 18:45
- гость -

26.01.2020 16:40
Пионер
Кстати, мне с ребенком доводилось лежать в инфекционке на

Так вы пионерка, оказывается? Тогда все ваши посты мне понятны.

26.01.2020 20:55
Гость

Мама домой уехала, потому что ребенка в реанимацию забрали. Родителей в реанимацию пускают на некоторое время только, это не такая палата где мама рядом спать может. А ждать там тупо негде, не на улице же. А в 8 звонила потому что никто ночью на вопросы по телефону отвечать не будет, там только дежурный врач, не до того им.

26.01.2020 21:35
йцукен

Знакомая хвасталась (из тех, что в коттеджах на горе живут), что мол вот они семьей ездят лечится только в Израиль. Зуб заболел, сели в самолет в пятницу, в воскресенье вернулись. Я все никак представить себе не мог. Страх перед отечественной поликлиникой намного сильнее зубной боли? Сидеть в самолете, за челюсть держаться. Сейчас понял. Были бы деньги, я бы тоже в Израиле лечился.

27.01.2020 08:25
- гость -

Не вдаваясь в причины произошедшего... Соболезную родителям малыша((((( Потерять ребенка это просто невыносимо страшно(.

27.01.2020 08:48
- гость -

У меня у отца тоже часа четыре прошло пока диагноз - воспаление легких, поставили.

А вы наверное с ходу диагноз поставили.

27.01.2020 08:52
Nhjwrbq


- гость -
Нормальные врачи те, которые закончили мединститут.
Те, которые закончили медуниверситет, бездари и шалопаи, ни одной грамотной не встречал.

______________________________________________________

Поступал 1989 г в медИнститут, закончил 1995 медУниверситет, т.к. переименовали в процессе. Нормальный выпуск был. И после нас нормальные выпуски были. Не надо обобщать.

27.01.2020 08:54
- гость -

По теме - в самомо деле мало информации, чтобы осуждать и обсуждать. Вообще, считаю, такие статьи можно публиковать только после всесторонней квалифицированной проверки, а то получается коментаторы как бабки у подъезда ...

27.01.2020 11:21
- гость -

охренеть....
соболезнования

27.01.2020 12:56
- гость -


- гость -
26.01.2020 16:40
Пионер
Кстати, мне с ребенком доводилось лежать в инфекционке на

Так вы пионерка, оказывается? Тогда все ваши посты мне понятны.

Почему вы думаете, что лежат только мамы? В инфекционке закрытые боксы, есть платые палаты. У нас тоже с ребенком папа лежал

27.01.2020 13:00
- гость -

26.01.2020 16:40
Пионер
Кстати, мне с ребенком доводилось лежать в инфекционке на Малахова. И вполне реальный случай, когда мама с дитем сбежали из больницы (причин не знаю), а ночью их скорая обратно привезла. Чтоб определенно говорить, кто виноват - нужна вся картина.
-------
Здесь их реально выписали с
записью "выздоровление". Фото выписки выкладывали в ВК, вроде. Если мама по своей инициативе выписывается, она пишет расписку, что осознает все последствия и берет на себя всю ответственность.

27.01.2020 15:15
- гость -

26.01.2020 16:02
- гость -
Если примут закон о согласии(по умолчанию) отдавать свои органы после смерти - такие случаи будут везде и повсеместно...
------------------------------------
Именно такой закон действует в России. Недавно в Госдуме шли обсуждения по этому вопросу, но рассматривался, по сути, вариант редакции текста. Смысл не меняется. По умолчанию, все наши органы уже не наши. Кому понравятся, те и возьмут.

Загрузка...