Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Не на что содержать". Отец бросил сыновей в Шереметьево

, ИА "Амител"
При себе у детей нашли записку от его имени
Фото: typical-moscow.ru

Фото: typical-moscow.ru

Двоих мальчиков 5 и 8 лет без присмотра заметили в аэропорту Шереметьево. При себе у них нашли записку, в которой родственник просит принять их в приют, так ему "не на что содержать детей". Автор послания попросил не разлучать ребятишек и пообещал забрать их, как только заработает денег.

Как сообщает РЕН ТВ, личность отца брошенных ребят установлена. Им оказался 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов. Сейчас его разыскивают правоохранительные органы.

По информации телеканала, в 2016 году от Гаврилова сбегала жена. Он размещал в социальных сетях объявления о том, что она отвела детей в детский сад и пропала. В следующем году в его аккаунтах вновь появились совместные фото с супругой.

Местонахождение матери брошенных в аэропорту детей на момент написания материала остается неизвестным.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.01.2020 09:24
- гость -

"не на что содержать детей". Мат капитал стопудово уже истрачен,
детей в детский дом, то ли еще будет.

27.01.2020 09:34
ек

Это не отец, это мразь. Больше об этом существе мужского пола сказать нечего. Про мать ничего не известно, а поэтому воздержусь от предположений.

Первому же комментатору лишь скажу: вы лучше жуйте, чем рот свой открывайте. Детей он бросил в Шереметьево, сам из Комсомольска-на-Амуре. Явно не на трамвае он в Московском аэропорту приехал. Значит деньги на билет были, а это не тысяча и не две. Судя по выделенной цитате, это либо Кожкена высралась, либо старый маразматик ранее тут уже не раз замеченный. Ничего нового...

27.01.2020 09:36
- гость -

Спасибо нашему правительству! Верхушка всё богатеет и богатеет, а простой народ всё беднеет и беднеет. Ждут кризиса, когда "народ не может жить по-старому, а верхушка не хочет жить по-новому"?

27.01.2020 09:39
- гость -

Мат капитал стопудово уже истрачен

Первая мысль.

27.01.2020 09:40
- гость -


27.01.2020 09:34
ек
прожевал? СГЛОТНЕШЬ?

27.01.2020 09:40
Пленный

+ек

Это животное - не отец!

27.01.2020 09:41
- гость -


27.01.2020 09:34
ек
Так чем вам первый комментатор не понравился? Он и говорит, что материнский капитал потратили и детей бросили! Родители - сволочи!

27.01.2020 09:42
- гость -

Детей он бросил в Шереметьево, сам из Комсомольска-на-Амуре.

Мож заработать приехал в москву на последние, а вы сразу мразь. Заработает, заберет. А вот маман, судя по тексту, та еще... куколка. Отец, видимо, до последнего держался.

27.01.2020 09:42
- гость -

27.01.2020 09:34
ек,а старый маразматик это кто?

27.01.2020 09:43
- гость -

Эх Евпатий К., а был когда то таким здравомыслящим человеком.

27.01.2020 09:47
Злобная бабка


ек

Ах, как накинулись на мужика и комментаторов. Вы же, судя по манере написания и фразе "Про мать ничего не известно, а поэтому воздержусь от предположений", сами очередная яжмать. Может быть даже и есть пропавшая мамаша )))

27.01.2020 09:47
- гость -


27.01.2020 09:34
ек


А Кожкена - это разведенка с прицепом любящая арабов?

27.01.2020 09:47
Чтобы заработать

Чтобы заработать, детей не бросают в аэропорту. Обращаются в социальные службы, оформляют в детский дом. Кстати, на детей, которых родители сдали в детский дом, они (родители) платят алименты.

Так что поддерживаю первого комментатора.

27.01.2020 09:59
- гость -

27.01.2020 09:34
ек


А что не так сказал первый комментатор?

27.01.2020 10:00
ек

для Злобной бабки
Вы вот почему злобная?
По тому самому поводу о котором мы все подумали? Может вам отдохнуть и перестать злиться?
А ваши предположения вообще прелестны)
Можете что-нибудь ещё скреативить? Ну так, чисто поржать)

27.01.2020 10:00
- гость -

Жизнь - штука сложная... Ситуации жизненные разные бывают. Может быть человек думал, что будет лучше если он таким образом поступит (от отчаяния). Нам рассуждать легко, а кто знает как у него на душе было... Лично я бы не смог бросить детей - уж если суждено переживать трудности, то всем вместе легче.

27.01.2020 10:03
гость

Давайте дружно голосовать за принятие поправок в конституцию! Верховный правитель России у нас будет, а там и крепостное право примут! Где обещанные рабочие места, обеспеченность жильем, прообещался - уходи!

27.01.2020 10:10
- гость -

10:10 - по правилам АМИК, то что вы оставили - флейм.
То есть фигня не имеющая отношения к обсуждаемой новости. Вы - провокатор.

27.01.2020 10:16
- гость -

27.01.2020 10:10
- гость -
Это Вы сейчас сами себя сдали???

27.01.2020 10:29
-гость-

а ведь Алена Водонаева оказалась права!

27.01.2020 10:30
- гость -

Чтобы заработать, детей не бросают в аэропорту. Обращаются в социальные службы, оформляют в

Мужчины не бегают, а пытаются заработать и прокормить семью. Вот и этот держался до последнего. По моему. Вопросов к кукушке маме больше.

27.01.2020 10:40
ек

для 10:30
Нет в жизни обстоятельств, по которым родной отец может бросить своих детей в аэропорту.
Начиная с того, что эта идея вообще не придёт в голову нормальному человеку, заканчивая тем, что он бросил их в аэропорту, откуда они могли бесследно исчезнуть и умереть лютой смертью. Больных людей сейчас полно.
Про мать я ничего не сказал, ибо нет инфы про неё. Может она умерла. А я буду на пустом месте предположения строить. Если же мать жива, то я не удивлён такому поведению самки. Последние новости на Ленте было - родила и постирала младенца в стиральной машине. Умертвила таким способом. Бабы вообще очень жестокие бывают.
Но как нормальный мужик может такое сделать - у меня нет слов. Я не осуждаю и не раздаю оценки, высказал лишь собственное мнение относительно ситуации. Мне такого никогда не понять, я и второе: считаю этого прямоходящего - мразью.

Про поклонников Водонаевой даже не буду, мне с ними нечего обсуждать.

27.01.2020 10:53
- гость -

27.01.2020 10:40
ек

Страшно далек ты от народа. Так дети хотя бы не голодные точно.
И вобще, для таких, как ты, есть хорошая русская пословица - от тюрьмы и от сумы ...

27.01.2020 10:54
- гость -

Конечно это не отец. Дерьмо и слабак

27.01.2020 10:56
-гость-

с еком все понятно уже давно, он от повара

27.01.2020 10:59
- гость -

И ещё одно соображение: сейчас в детских домах содержится 50 тысяч детей, в 2012 году их было более 100 тысяч. Это наименьший показатель с 1991 года, т.е. за весь период после коммунистов. Причём 30% из них находятся там по заявлениям родителей, то есть какбэ «временно».
Почему это жывотное не могло детей хотя бы безопасно доставить в социальное учреждение, и там оформить бумаги, а не бросать как мусор на вокзале, где с ними что угодно могло произойти, мне не понять. А вам?

27.01.2020 10:59
обезьяна

давно уже никого не осуждаю..
даже такой поступок, тк мы не знаем всех обстоятельств.
и матери выходят в окно вместе с детьми инвалидам из-за безнадеги, потмоу что если нет сил, то откуда их взять?

а сейчас ситуация в стране совсем не для рождения детей. обратно их не запихаешь чета
про материнский капитал в очередной раз улыбнуло(((

27.01.2020 11:00
- гость -

кстати нет информации , что это именно отец их там оставил
может и не он, а престарелые родственники

27.01.2020 11:01
обезьяна

27.01.2020 10:56
-гость-
с еком все понятно уже давно, он от повара



продолжайте наблюдение

27.01.2020 11:07
ек

Хомячки негодуэ)
Плевать я на вас всех хотел с эйфелЕвой башни)

Ни одна мразь в отношении меня так и не обосновала свои претензии. Тут пищат «от повара», «все понятно». И свинка у меня, и обозлённый я...
Хомячки соревнуются друг с другом как посильнее укусить меня)
Да с вами все давным-давно было понятно. И относиться к вам всерьёз - невозможно. Ну не буду же я агриться на пустое место)
Уважения вы не заслуживаете.
Ошмётки вы, а не люди...

27.01.2020 11:20
- гость -

брошенным быть в 5 или 8 лет это йёоз

27.01.2020 11:27
Гость

Вот он прирост населения, не удивлюсь что ещё дети появятся у них, денег нет, работать видимо тоже не хотят, можно родить и ещё как-то перекантоваться дальше

27.01.2020 11:38
- гость -

Тут все от конкретного вопроса о поступке нехорошего человека перешли к обсуждению демографии, а если ещё более точно, то к обсуждению предложений Путина по увеличению маткапитала.
Скажу как я это вижу: для оппозиции Путина крайне важно обгадить эту инициативу, так как она по своей сути направлена на улучшение положения населения, а значит будет им поддержана, а значит Путин получит поддержку, а этого оппики никак себе не могут позволить. Скажите, рожать лучше с деньгами или без? Ответ очевиден.
Давайте далее: проблема демографии есть? Есть. И не только у нас, весь цивилизованный мир с этим столкнулся, рождаемость минусовая.
Как в мире с этим борятся? США приглашает мигрантов со всего мира, но с оговорками, берут только тех, кого считают нужным. Германия открыла границы для мигрантов, и тратит миллиарды евро на их интеграцию в общество. Результаты и там, и там негативные. В Америке Трамп олицетворяет изменение отношения к мигрантам. Европа вообще стонет от приезжих. Так какой рецепт лучше - пускать к нам всех подряд, или стимулировать собственную рождаемость?

27.01.2020 11:38
Гость

У соседей трое детей, сейчас ходит снова беременная, муж лежит «работу ищет», она также нигде никогда не работала, живут на детские да родители помогают, вот о чем они думают когда дети вырастут? Или родителей не станет, сами ничего не умеют и не хотят делать

27.01.2020 11:40
обезьяна

27.01.2020 11:01
- гость -


они живут как в СССР

27.01.2020 11:48
- гость -

27.01.2020 11:38
- гость -


вот сейчас в чем конкретно поддержка?

1. детские пособия платятся из ФСС , сумма ограничена 24 тысячами, пофег сколько вы налогов выплатили со своей ЗП.
2. пособие платится только до 1,5 лет. на что маме жить- хз, тк сады муниципальные только с 3, мест нет. платные по 8-14 тысяч
3. озвученные выплаты и компенсации в 10 тысяч платятся только из маткапитала и только неимущим. чтобы получить статус малоимущего надо иметь доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума. решает комиссия, рубит всех поголовно. даже если дадут статус, то через полгода не подтвердят 146%, типа хватит сидеть иждивенцами.
4. мат.капитал. идет только на погашение ипотеки, все остальное обнал или ждите 3 лет.
5.ни молочной кухни, ни поддержки в виде памперсов, питания, смеси, как москве или том же краснодаре или перми(!) НЕТ!!!

27.01.2020 11:58
Гость

Детдома то переполнены не сиротами, а в основном теми у кого родители живы с руками и ногами здоровые вот это обидно! Когда орлёнок при родителях живёт в детдоме

27.01.2020 12:01
ек

Для 11:48
Мадам, а если ещё и маткапитала не будет, то вы точно рожать не будете?
А как же бедненькие жители других стран рожают, где никто не платит за рождение?
А как вас ваши родители осмелились родить? У них явно фамилия не Ротшильды.
Как тяжело жить, прикиньте! А ещё и работу работать надо, представляете? Никто почему то просто так денег не даёт)
Я когда считаю таких как вы, мне хочется вам пожелать одного: вы не мучьте себя и всех вокруг, вы не планируйте рожать, все равно на все ваши хотелки вам никто денег не подарит.

27.01.2020 12:07
Гость

А что значит «он их бросил, чтобы заработать денег и заберет потом»? Это как так может нормальный отец сделать? Да я собаку так не брошу нигде, а тут детей как щенков оставили, посидите подождите, деньги будут (может быть) я вас заберу (может быть)...

27.01.2020 12:16
Гость

В наше время когда нас рожали все было стабильно, в 1,5 годика были ясли, Родители и мама и папа РАБОТАЛИ, зарплаты тоже были нормальные, на пропитание также хватало, квартиру дали на заводе бесплатно, когда родились младшие дети, квартиру дали побольше, в школе также учились замечательно, бесплатно, деньги с родителей никто не собирал, дальше учились в институте бесплатно, кто то не поступил на престижный факультет, получил все равно высшее образование на другом, все было нормально, все были счастливы и без маткапиталов

27.01.2020 12:21
Гость

За тунеядство раньше наказывали, не мешало бы и сейчас тоже самое делать, у меня много знакомых вот так дома лежат «работу ищут, везде мало платят» сидят на шее у родителей до пенсии лишь бы дожить, а мы вот на таких и работаем

27.01.2020 12:38
гость

Не судите да не судимы будете.

27.01.2020 13:09
месный

27.01.2020 11:07
ек

Предстваь себя в шереметьево с двумя детьми и 0 денег в кармане, на вас только одежда, никаких украшений/золота, что можно продать/заложить. Есть телефон простой и на балансе его скажем 500руб.
Как-то надо выжить.
Твои действия?

27.01.2020 13:17
- гость -

Местная, представь: туалет, ты без денег и золота, и телефона нет, как нет и туалетной бумаги.
Как ты выживешь? Подолом подотресся?

27.01.2020 13:17
- гость -


Ты дурак вообще? Какие деньги в кармане, какой телефон, это твои дети. Ты без руки можешь ходить? Отруби себе руку.

27.01.2020 13:26
- гость -

27.01.2020 13:09
месный

Гвоздеголовый, а как ты оказался с детьми в аэропорту другого города без копейки денег?
Хотя продолжай фантазировать.

27.01.2020 13:30
- гость -

27.01.2020 12:01
ек


дорогой мой друх, у меня вообще то есть уже дитятко 98 веселого года рождения.
напомнить какая было ситуация в стране?то то.... альтруизьм чистой воды!
так что один уже выращен на вот эти вот ручки, правда еще ВУЗ надо окончить, за бабалосики, конечно.
а так как за всю сознательную жизнь я, лично, от гусударства ни рубля не получила, в том числе пресловутые 150 рублей детских, которые недавно Путин отменил, то с какого простите фика с моего сына теперь хотят какой то долг родине получить, не скажете?

еще один момент, сколько уже уплОчено налогов с белой ЗП и с моего имущества на часики усатику, то я вполне желаю себе иметь преференции, а не мульку называемую маткапиталом.
дада.

27.01.2020 13:32
- гость -

27.01.2020 13:09
месный
Я например, не представляю, как я окажусь в Шереметьего с двумя детьми и без копейки денег. При том что живу в 6 000 км от этотого самого Ш

27.01.2020 13:52
Гость

Вот не представляю как можно оставить своего ребёнка с запиской «у меня нет денег» возьмите его временно (может быть), это же страшно

27.01.2020 13:53
месный

27.01.2020 13:17
- гость -
27.01.2020 13:17
- гость -
27.01.2020 13:26
- гость -
27.01.2020 13:32
- гость -

Я так понимаю сказать вам по существу нечего, детей значит тоже бы бросили там-же!

27.01.2020 13:57
- гость -

27.01.2020 13:53
месный


Существо, ты понимаешь, что твой фантасмагорический бред даже обсуждать смысла нету, или не доходит?

27.01.2020 14:06
- гость -

Не обращайте внимание на месного, "по существу" вообще не его тема.

27.01.2020 14:11
месный

27.01.2020 14:06
- гость -

Вот то что она не твоя это уже видно прям сразу!

27.01.2020 13:57
- гость -

Узбагойся! Узбагоина сожри!





27.01.2020 14:18
- гость -

О чем сыр-бор? Ну долбанутые просто оба родачка, судя по тексту новости , что папаша, что мамаша. А вы тут взялись опять рассуждать про то, что такое настоящий отец, чего он должен, про Путина, вот это всё... Тут для психиатров работа. Хотя детишек, видимо, всё же придётся в интернат отдать, если недееспособность родителей будет доказана.

27.01.2020 14:22
- гость -

27.01.2020 13:53
месный
пО СУЩЕСТВУ: На деньги потраченные на перелет из Комсомольска на Амуре до Москвы на троих, можно было жить 3-4 месяца. По существу: есть такая штука: приходишь в органы опеки и пишешь заявление "В связи с тяжелой жизненной ситуацией, прошу взять детей на попечение государства сроком на 6 месяцев бла-бла-бла". Дети эти 6 месяцев живут в детском доме в СВОЕМ городе. Родители их навещают и в это время решают свою жизненную ситуацию (устраиваются на работу и пр.). Через полгода (или раньше) просто забирают детей домой. А бросить родных детей в аэропорту в чужом городе , это просто зверство какое-то.

27.01.2020 14:42
- гость -

27.01.2020 14:22
- гость -

тоже самое было и в СССР, называлось пятидневка, родители видели детей только на выходных
красота

27.01.2020 15:20
- гость -


27.01.2020 14:22
- гость -
отлично сказано!
можно еще бабушкам/дедушкам/другой родне отправить пожить на время.


у мужика с головушкой проблемы,однозначно(

27.01.2020 15:40
- гость -

да поди с женой поссорился. Детей под мышку и уехал в Москву счастья искать. Он же МУЖИК, с воспитанием сам справится. А тут счастье не привалило, жена не расстроилась, ДА И ДЕТИ ОКАЗЫВАЕТСЯ КУШАТЬ ТРЕБУЮТ. Вот и решил "Я тебе покажу. сдам деток государству. Да не просто сдам, а подброшу , да подальше от дома.Чтобы ты вообще шансов не имела детей увидеть".

27.01.2020 21:05
Гость

Показали сейчас по ТВ горе родителя, место откуда он приехал, частный дом которых уже у нас в стране уже не должно быть, и знаете стало жаль мне и папку и мамку этих детей, может они и хотели лучшего для детей но в таких условиях жить очень тяжело, так живут большинство семей в деревнях, где нет работы, и выбраться из этого довольно трудно, может и правда отец решил, что хоть в Столице как то будет лучше, репортаж с родины конечно заставил задуматься, как же они там и вправду жили

27.01.2020 22:35
Пионер

..вно, а не люди.

Загрузка...