Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайская Госинспекция потребовала оперативно убирать снег и сосульки с крыш

, ИА "Амител"
Всего выдали 14 предписаний
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Госинспекция Алтайского края потребовала от управляющих компаний оперативно очищать дворы и крыши домов от снега, наледи и сосулек.

В январе специалисты Госжилнадзора провели более 40 проверок УК, в ведении которых находятся 116 домов. По результатам рейдов выдано 14 предписаний на очистку кровель и придомовых территорий, сообщают в Госинспекции.

В ведомстве напоминают, что для исключения риска возникновения угроз для жизни и здоровья жильцов управляющие компании обязаны оперативно очищать входы в подъезды, козырьки, сбивать с крыш сосульки и наледь.

Особое внимание сотрудники Госинспекции обращают на складирование снега на газонах. Отмечается, что такой способ – временный, и снег необходимо будет вывезти, чтобы в период таяния избежать подтопления дворов и подвалов.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

27.01.2020 10:32
A1isa

всего 14? маловато

27.01.2020 10:49
- гость -

Ух ты.

27.01.2020 10:56
- гость -

товарищи - жрите снег, помогайте УК!

27.01.2020 11:00
- гость -

Руки прочь от сосулей!

27.01.2020 11:28
про

А так как: "Алтайская Госавтоинспекция потребовала оперативно убирать снег и сосульки с крыш"

разницу почувствовали...
а вот и никакой разницы...

"потребовала" - а что, без напоминания от какой либо инспекции об этом не знают? У нас есть еще полиция, прокуратура и много других организаций с красивыми названиями, вот бы все и навалились на удаление сосулек, может и сдвинулось бы дело...

27.01.2020 12:07
- гость -

"потребовала" - а что, без напоминания от какой либо инспекции об этом не знают? У нас есть еще полиция, прокуратура и много других организаций с красивыми названиями, вот бы все и навалились на удаление сосулек, может и сдвинулось бы дело..---------------------На крышу сбивать сосульки сбивать желающих среди них много найдется, впрочем как и среди здешних писателей. Это как в одном очень старом фильме "А в клетку к тигру кто войдет"

27.01.2020 12:29
- гость -

Автовышки нет. Ленту натяните.

27.01.2020 14:46
- гость -

Сосульки убирать в срочном порядке! После оттепели надо срочно посыпать лед крошкой и песочком!

Загрузка...