Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

88 рублей в час: жителей Барнаула зазывают подрабатывать на выходных дворниками

, ИА "Амител"
Рабочая смена длится восемь часов
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Муниципальное предприятие "Автодорстрой" приглашает жителей города на подработку дворниками. Как следует из объявления на сайте предприятия, помогать бороться со снегопадами могут все граждане в возрасте от 18 лет. Причем по удобному для них гибкому графику – дорожными рабочими.

Как пояснили на предприятии, вакансия может быть интересна студентам, людям с образованием и без него. Предложение стоит рассматривать как подработку и возможность совмещать этот труд с другими занятиями. Как вариант – работа в выходные дни.

Для этого необходимо будет составить контракт, выбрать удобные дни для работы. Смена длится 8 часов с обеденным перерывом. Оплата около 88 рублей за один час.

В должностные обязанности дорожных рабочих входит своевременная очистка от снега и льда тротуаров, лестничных маршей, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам, посыпка их песком. Всех обеспечат необходимым инвентарем. Требуется ответственный подход к работе.

Отметим, что штат дворников в столице Алтайского края не укомплектован примерно на 40%. На это пожаловался и.о. главы города Вячеслав Франк губернатору Виктору Томенко во время последнего заседания правительства региона.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

29.01.2020 06:58
- гость -

Идем к каменному топору.

29.01.2020 07:00
- гость -

"Отметим, что штат дворников в столице Алтайского края не укомплектован примерно на 40%" а цифра то все растет и растет

29.01.2020 07:03
Пионер

Раздавать листовки раньше стоило 70-100 руб час.

29.01.2020 07:07
- гость -

А болтать в думе 500т в месяц.

29.01.2020 07:10
- гость -

А вот хоть один из этих управлятелей выйдет с лопатой? Хоть один будет отрабатывать свое неспособное ни к чему руководство организацией? Где вас только понабрали на такие должности. Дворников не можете организовать, какая вам уборка снега? Или не можете заставить никого выйти махать лопатой из своей конторы, потому что тут и там брат и сват?

29.01.2020 07:56
Гость

Курушин с Воронковым на выходных с лопатой выйти не хотят ?

29.01.2020 08:23
Гость

29.01.2020 07:56
Гость

Воронкову нельзя,он штабом по борьбе со снегом руководит.
Вдруг командир в снегах исчезнет?

29.01.2020 08:33
- гость -

10 часов лопатить, не спасибо, весной расстает

29.01.2020 08:33
- гость -

смена 10 часов, тяжелого труда на ногах, 10 часов! 88р час, 10 часов кидать снег, остаться без спины и сил... А с утра все по новой... даже после тренажерки, часа тренировки, рекомендуется 48часов восстановления. Товарищи чиновники покадите пример...

29.01.2020 08:36
- гость -

880 руб/час? С дуба рухнули? Сами пашите.

29.01.2020 08:39
- гость -

08:36, 10 часовой рабочий день!!!)))

29.01.2020 08:43
- гость -

вот если бы 880 в час то норм

29.01.2020 08:45
- гость -

А сколько кубов снега предполагается убрать за 880 рублей.

29.01.2020 08:49
- гость -

А предпенсионного берут?

29.01.2020 08:51
- гость -

предпенсионый предпоследний раз выйдет разок на часок

29.01.2020 08:54
Гость

Да ,десять часов с лопатой тяжело , но практически не видно малой механизации , вот здесь есть над чем работать.

29.01.2020 08:56
- гость -

добивайте до 880, выйду.

29.01.2020 09:06
- гость -

с этой суммы еще НДФЛ 13% удержат

29.01.2020 09:06
арс

сегодня 1,5 часа лопатой поработал, так как до дороги от дома надо было почистить, примерно по квадратам около 100 м2, и так каждый день теперь практически, только после метели больше повремени уходит, но 10 часов лопатой махать и только за 800 рублей, ну их)

29.01.2020 09:16
Гость

Смена 10 часов подряд? Нигде не видела во дворе дома чтобы дворник усердно долбил, убирал снег у дома.

29.01.2020 09:30
- гость -

да потому что это не реально 10 часов снег кидать

29.01.2020 09:41
Гость

Не спорю ничего нет плохого если люди выйдут и просто так будут помогать у своего дома убирать снег, но... если я прекрасно знаю, что у нас есть дворник, который получает зарплату но не убирает, почему я пойду делать его работу? Если зарплата маленькая, тяжело работать, зачем тогда устраиваться?

29.01.2020 09:46
- гость -


29.01.2020 09:41
Гость


Да вы бы хоть вокруг своих жоповозок, во дворах ночующих, снег убирали и его бы меньше было. А то смахнули и со счастливыми рожами на работу покатили. А потом не пройти не проехать.

29.01.2020 09:47
про

А если кандидат наук, то доплата за степень будет?

29.01.2020 09:51
- гость -

Видных государственников бОтана и чучмека пусть берут, они за бесплатно поди готовы.
За дороги мы платим Налоги, за чистоту во дворах отвечают УК, берущие за каждый свой чих деньги.
Вот пусть и убирают.
У нас же рыночек. Мы заплатили, а вы работайте.

29.01.2020 09:53
- гость -

29.01.2020 09:46
- гость -
Да что ты говоришь. А УК нахрена тогда?

29.01.2020 10:00
- гость -

29.01.2020 09:53
- гость -
Так вы свое имущество- автомобиль в квартире и ставьте.

29.01.2020 10:08
Жмых

В загнивающей Америке зарплата дворника $5 – 8/час.

29.01.2020 10:12
Шпик

Зарплата дворника - Германия, например:
Франкфурт на Майне – 10,1 евро/час;

29.01.2020 10:23
Я

29.01.2020 10:08
Жмых
В загнивающей Америке зарплата дворника $5 – 8/час.

Очистка снега на пляжах Маями)))

29.01.2020 10:24
петух с докучаево

я уже писал об этом. по итогам покажут что весь снег очистил Иван Иванович Иванов . Хорошая схема обнала, лучше чем полицейские информаторы

29.01.2020 10:31
- гость -

29.01.2020 10:00
- гость -
Идиотом сразу подписывайся, чтобы у людей лишние вопросы снимались.

29.01.2020 10:36
Гость

Есть ответственные дворники но с такими людьми повезло далеко не всем. Помочь просто так можно конечно, но простите, мы за это все платим в квитанциях! Подъезд оплачиваем, хотя самим бы мыть тоже тогда не мешало, потому что грязный, тоже самое про остальное, под машинами может дворники конечно и не обязаны убирать, так они и не убирают для людей, у кого такая смена 10 часов в день? Если бы все так работали дворы бы до асфальта бы очистили.

29.01.2020 10:38
- гость -


29.01.2020 10:31
- гость -

Людь, а людь, тебе зад родители вытирают или самостоятельно за собой гумно научили убирать? И не уходи от ответа на вопрос, кто тебе зад вытирает!

29.01.2020 10:38
- гость -

Наше УК все чистят, никаких нареканий и во время, молодцы.

29.01.2020 10:55
- гость -

бОтан, подпишись. От тебя оголтелым квасом за версту несёт.

29.01.2020 11:00
- гость -

УК работают по разному где-то порядочные руководители где-то вроде Волкова и Мастинина.

29.01.2020 11:06
- гость -

10-55, все с вами ясно. Самостоятельно жопу вытирать вы не умеете.

29.01.2020 11:37
Гость

Не собирайте с жильцов деньги тогда. Мы и снег убирать будем (что и делаем) и в подъезде мыть, и ремонт делать. У нас дом 20 лет косметический ремонт никто не делал, а деньги наши где? Так что как деньги собирать это надо, а как отрабатывать снова жильцы

29.01.2020 11:53
- гость -


29.01.2020 11:37
Гость
а если не тут жаловаться
а в свою УК, как мы написали письмо - ремонт сделали в подъезде, а вы сидите и гундите где наши денюшки(

29.01.2020 12:04
- гость -

29.01.2020 10:38
- гость -

29.01.2020 10:31
- гость -

Людь, а людь, тебе зад родители вытирают или самостоятельно за собой гумно научили убирать? И не уходи от ответа на вопрос, кто тебе зад вытирает!

Ты чего тут новые слова выдумываешь? Хахол? коверкаешь русский язык?
Или Людку зовешь? Гумно - это строение, его нельзя за собой убирать, если оно у тебя во дворе не построено. Может ты имел в виду - говно?

29.01.2020 12:11
- гость -

Людям дают возможность заработать, а вы тут сопли развели. Понятное дело заработок позволяет не работать на подобной работе, но и плеваться как то не с руки.

29.01.2020 12:12
Бабуля

так с этих 88 еще вычтут налог..

29.01.2020 12:17
ГОсть

Откуда знаете что не писали? И собрание собирали, сказали делать ремонт за счёт жильцов вот и все

29.01.2020 12:18
- гость -

$1,42 или 88 руб в час - это уровень ЮАР. Лучше Гамбии, Ботсваны, и Анголы.
Но до США, где минималка $7,25 в час, еще далековато.

29.01.2020 12:20
Гость

Порядок надо наводить в этой сфере это самое верное решение. Чтобы потом вот так снег не пошёл, а никто ничего и не делает. Вот только с большим появлением снега «не работа» дворников и выявилась, значит что? Значит все остальное время они и ничего мне делают (не говорю про всех), зарплата идёт просто так

29.01.2020 12:28
krash

А раздача листовок от 90р в час. так кто там писал про возможность заработать?
В данном случае дают возможность РАБОТАТЬ а не заработать.
Зарабатыают чиновники, которым, я думаю бюджет выделил бабки поболее чем на 88р в час. это пока до исполнителей дошло - сложилась акая сумма, а верхи понадкусывали каждый в свой карман свою долю.

29.01.2020 12:29
- гость -


29.01.2020 12:17
ГОсть
по закону ЖК заложен ремонт подъездов кажется каждые 5-7 лет точно не помню, пришел письменный отказ из УК? не сделаем ремонт, идете с отказом в КЖКХ и прокуратуру, боритесь

29.01.2020 12:59
Гость

Это по закону ремонт через 5 лет, вот одного не пойму почему надо везде ходить, выбивать, то, что положено людям? Как деньги собирать это без проблем, как услугу оказать все надо все насильно вытягивать.

29.01.2020 13:00
- гость -

29.01.2020 10:00
- гость -
29.01.2020 09:53
- гость -
Так вы свое имущество- автомобиль в квартире и ставьте.
------
Придомовая территория является совместной собственностью жильцов. Так что жилец имеет полное право свою машину ставить на свою территорию.

29.01.2020 13:03
- гость -

Придомовая территория является совместной собственностью жильцов. Так что жилец имеет полное право свою машину ставить на свою территорию.

какую свою??? ты же сам написал, что это СОВМЕСТНАЯ собственность всех жильцов.

29.01.2020 13:04
- гость -

29.01.2020 12:11
- гость -
Людям дают возможность заработать, а вы тут сопли развели. Понятное дело заработок позволяет не работать на подобной работе, но и плеваться как то не с руки.
------------
Вы смеетесь? Это работа за еду. Никак не заработок. Что заработал за день, тут же за день и проел.

29.01.2020 13:07
- гость -

29.01.2020 13:03
- гость -
Придомовая территория является совместной собственностью жильцов. Так что жилец имеет полное право свою машину ставить на свою территорию.

какую свою??? ты же сам написал, что это СОВМЕСТНАЯ собственность всех жильцов.
------
И что тебя смущает? У нас с мужем квартира в совместной собственности. Для каждого из нас она своя территория.

29.01.2020 13:11
- гость -


29.01.2020 12:59
Гость
а Вы думали будет все так легко? наивные, ну не ходите не просите и не получите тогда

29.01.2020 13:13
- гость -

И что тебя смущает? У нас с мужем квартира в совместной собственности. Для каждого из нас она своя территория.

в примере с квартирой абсолютно ничего не смущает.

доля приходящаяся на владельцев брошенных жоповозок во дворе, ничтожна по сравнению с остальным количеством собственников. но вы себе уже место общего пользования "застолбили". а вот убирать снег сметенный с жоповозки не желаете... ничего не смущает в таком поведении?

29.01.2020 13:18
- гость -

да достали вы уже вечно сраться жоповозные с безжопозными, как бабки на базаре
хуже старичья

29.01.2020 13:18
- гость -

29.01.2020 13:04
- гость -
А вы не смеетесь? Студент живущий в общаге с какой нибудь глухой деревни Утка тратит 880 руб в день на еду?! Ну если ваши суточные расходы таковы, то я рад за вас. Наверное у депутата расходы в день 5000 руб он тоже обязан сказать : Вы шутите?! 5000 это работа за еду! Но не заработок. А теперь расскажите это предпенсионерам-пенсионерам которые каждые выходные тащут на своем горбе на блошинный рынок всякую древность и продают ее. И если они продали в течении пол дня на 500 руб то они рады этому. Вы посмотрите в каком уровне там находятся люди. Если раньше бабке была возможность продать семечек жаренных, то сейчас ее уже нет-не актуально. Чем жить этим людям? У них нет еще одной квартиры что бы сдавать в аренду.

29.01.2020 14:47
- гость -

Смена длится 8 часов с обеденным перерывом. Оплата около 88 рублей за один час.

вообще-то надбавка за сложность и экстренность работы 3-кратная...
а оценивают как обычную, плановую... кто-то обманывает?

29.01.2020 15:19
- гость -

88рэ уже с сложностями и пр.

29.01.2020 16:14
- гость -

Без сложности 50 рублей за 9 часов работы, спасибо но нет.

29.01.2020 17:40
- гость -

А я-то дурак почти каждый день возле своего дома забесплатно тротуар чистил! Куда теперь обращаться за компенсацией за бесцельно прожитые годы?

29.01.2020 17:49
- гость -

29.01.2020 13:13
- гость -

доля приходящаяся на владельцев брошенных жоповозок во дворе, ничтожна по сравнению с остальным количеством собственников. но вы себе уже место общего пользования "застолбили". а вот убирать снег сметенный с жоповозки не желаете... ничего не смущает в таком поведении?
------
Что значит "застолбили"? Обычно машину ставят на свободное парковочное место. Это никак не нарушает права остальных жильцов поступать так же.
Насчёт снега, у дома договор с дворником, который за деньги нанялся убирать двор. Странно было бы нанять домой уборщицу, платить ей зарплату, да ещё и самим продолжать делать эту самую уборку. Зачем тогда уборщица нужна?

29.01.2020 17:53
- гость -

29.01.2020 13:18
- гость -
29.01.2020 13:04
- гость -
А вы не смеетесь? Студент живущий в общаге с какой нибудь глухой деревни Утка тратит 880 руб в день на еду?!
---------
Какая разница, откуда приехал студент, если завтракать, обедать и ужинать он вынужден в барнаульских общепитах? Не поедет же он столоваться к себе домой. Три посещения барнаульских общепитов для мужчины или парня - это как раз около 800 руб.
Или вы ждёте, что человек и пахать будет весь день, и умудряются обед/ужин себе одновременно сварить?

29.01.2020 22:03
- гость -

Обычно машину ставят на свободное парковочное место. Это никак не нарушает права остальных жильцов поступать так же.

Нормальные жильцы ставят машины в гараж. А горлопанящие про совместную собственность кидают во дворе, иногда и на всю зиму. И мешают нормальным жильцам подъехать домой на час/два/три. И очень часто не убирают свои телеги, когда трактор во двор заезжает.... Но снег потом вокруг своего подснежника им гордость не позволяет убрать.... А призыв забивать двор своими жоповозками (Это никак не нарушает права остальных жильцов поступать так же) очень некрасивый. Ведете себя как быдло. Двор не стоянка.

30.01.2020 14:28
ГОСТЬ

Где это во дворах есть у вас парковочные места ? Прямо вот для ваших авто они созданы? Особенно в центре.... Вме ночуют и дневуют на тротуарах да в неположенных местах.

Загрузка...