Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянам разрешили охотиться с луком и арбалетом

, ИА "Амител"
Федеральный закон вступил в силу сегодня
Фото: fotostrana.ru

Фото: fotostrana.ru

В России начал действовать закон, который разрешает охотиться с луком и арбалетом.

Согласно нормам нового документа, арбалет и лук теперь относятся к категории гражданского охотничьего оружия, а их покупка станет возможна только при предъявлении охотничьего билета и разрешения на хранение охотничьего оружия. При этом приобретенное оружие необходимо зарегистрировать в Росгвардии.

Также в новом законе прописано, что с луками и арбалетами нельзя выходить на охоту на расстояние ближе 200 метров от жилых домов, а во владении разрешается иметь не более пяти единиц такого оружия.

Напомним, что раньше луки и арбалеты относились к спортивному оружию, и разрешение на их покупку не требовалось.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

30.01.2020 16:32
Медведь-шатун

А, рогутину можно..,видать совсем дело у Вовки с пацанами дело плохо, раз уже до луков добрались, при советах ружье в магазине хозяйственном можно было купить по паспорту, клоуны, кому нада у того давно есть и не луки....

30.01.2020 16:39
- гость -

О спасибо отцы родные! Валежник собирать и с лука стрелять....Когда на другом континенте происходит запуск ракет и электромобили бороздят просторы....

30.01.2020 16:51
- гость -

гайки закручивают, видно их новые реформы вызовут недовольство народа, страхуются

30.01.2020 17:08
- гость -

Это называется не разрешили, наоборот - запретили покупать и пользоваться без получения охотбилета, сдачи экзамена, прохождения медкомиссии, получения лицензии на приобретение, постановке купленного на учёт и получении разрешения на хранение и использование.

30.01.2020 17:14
iOne

"Я не перестаю поражаться меркантильности маргинала. Зачем тебе деньги, если ты рабочий в Астрахани?"

30.01.2020 17:16
iOne

Гуляй, дыши, в лугах занимайся любовью, рыбачь. Тебе правительство валежник собирать разрешило, ягоды, грибы… Ну так лопай, уминай за обе щеки, наслаждайся жизнью!»

30.01.2020 18:01
- гость -

А на кого охотиться будем?
Бесшумное оружие..

30.01.2020 18:16
- гость -

Сперва валежник... Теперь луки...Боюсь, скоро будут дубины, шкуры зверей и пещеры...

30.01.2020 18:30
- гость -

Нищеброды голодающие, че, мамка не кормит? Уроки идите делать

30.01.2020 19:25
- гость -

Путин разрешил россиянам охотиться за луком.

30.01.2020 21:56
- гость -

Смейтесь. Современные латы явно не выдержат

30.01.2020 23:10
Для acdc

Пожалуй вы правы. Пора начинать играть в Робин Гудов. Трясти в тёмных углах чиновников и прочую шушеру.

31.01.2020 08:31
Митенька ржевский

Что-то мне подсказывает, что статья не полностью раскрывает тему. Разве в новом законе нет ничего про мощность натяжения тетивы? Вот у меня 40-фунтовый блочный лук, из него с 25 метров даже крысу не убъёшь... и что, его тоже регистрировать?