Новости

Без рубки деревьев: стало известно, где в Барнауле построят два спортивных комплекса

, ИА "Амител"
Ты забудешь обо мне на Сиреневой улице

Мэрия Барнаула определилась с двумя участками, где в ближайшие годы будут построены два первых физкультурно-оздоровительных комплекса. В минувшие выходные и.о. главы Барнаула Вячеслав Франк провел выездное совещание по осмотру площадок под спортивные объекты. Один из ФОКов будет построен на улице Сиреневой. 

По словам вице-мэра Сергея Дёмина, в этом году будут выполнены работы по строительству дороги на улице Сиреневой, от Взлетной до Балтийской. Стоимость работ – 125 миллионов рублей.

Отметим, ранее мэрия Барнаула и Минспорт края приняли решение не строить объект на территории парка имени Ленина. Для этого необходимо было бы вырубить несколько сотен деревьев.

"В следующем году завершат участок от Балтийской до Северо-Власихинской. В квартале "2009" предусмотрено строительство 13 жилых домов, девять из которых уже построены, а также детский сад, школа и спортивный комплекс. Участок площадью 2,8 га, объект расположится на площади 0,8 га, на оставшейся территории будет сформирована парковая зона", – приводит мэрия Барнаула слова Сергея Дёмина.

По мнению Вячеслава Франка, строительство ФОКа на этой площадке актуально и целесообразно.

"В границах квартала Павловский тракт – ул. Власихинская – ул. Попова, это восемь микрорайонов, где проживает порядка 60 тысяч человек.  Лучшего места для размещения ФОКа не найти. Этот пустырь на улице Сиреневой превратится в красивую зеленую зону с современным физкультурно-оздоровительным комплексом. Тем более что у жителей есть запрос на спортивный объект именно здесь для занятий физической культурой и спортом", – отметил Франк.

По информации мэрии, еще один объект появится на стадионе "Лабиринт" (Юрина, 197). Также в Барнауле к 2024 году возведут еще два подобных объекта. Сейчас мэрия ведет поиски территории под их строительство. Каждый обойдется в 140 миллионов рублей.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

10.02.2020 13:28
- гость -

Неужели прозрели? А чего раньше-то не хватало, чтоб не устраивать скандал?

10.02.2020 13:30
- гость -

Ну вот наконец то взялись за ум и начали делать правильно. Вся эта ситуация - ещё одно доказательство, что чтобы власть работала на неё надо давить и обязательно выходить на уличные протестные акции.

10.02.2020 13:30
- гость -

Давыеживались сейчас вместо облагороженного участка парка и спортивного комплекса. Будете по зараслям ходить да на собачие мины наступать а лет через 5-10 это место попилят и высоток настроят там от островского недалеко осталось. И ни какому зоопарку или парку не отдадут денег у них нет. А такое место бесплатно не пропадёт.

10.02.2020 13:32
- гость -

создавался ажиотажж и кипучая деятельность

10.02.2020 13:42
гость

Ничего не вижу плохого в прежнем месте.

10.02.2020 13:45
- гость -

Молодец Франк, выехал на белом коне и получил +100 к мэрскому креслу. А вот товарищ Перфильев в этой ситуации показал свою профнепригодность (читайте, что он наговорил), а уж депутат Иван Нифонтов который хотел едва ли не морды бить тем кто не даёт строить ФОК совсем опозорился. Ну и не забываем Перерядова, который не хотел учитывать желание населения. Не забываем своих "героев"!

10.02.2020 13:45
- гость -

Пусть на задворках строят.

10.02.2020 13:54
- гость -

Какие задворки? Попробуй вот это опровергнуть...

"В границах квартала Павловский тракт – ул. Власихинская – ул. Попова, это восемь микрорайонов, где проживает порядка 60 тысяч человек."

10.02.2020 13:56
гость

Товарищ Перфильев вообще очень странно себя вел в этой ситуации. Заметил первым все, а потом в кусты - разребайте без меня

10.02.2020 14:15
- гость -

Попробуй вот это опровергнуть...
не 6 а 8 кварталов жильцов 96 тысяч

10.02.2020 14:17
- гость -

Неплохо было бы сказать спасибо Красильникову и Труфановой, ведь благодаря их усилиям барнаульцам удалось организоваться и остановить творящийся беспредел. Мы за зеленый Барнаул!

10.02.2020 14:23
- гость -

Спасибо.
Расходимся.

10.02.2020 14:23
- гость -

Ждем реакции Алексея Перфильева он же обещал идти до конца, несмотря на протесты общественности. Мэрия ему очевидно тоже не указ.

10.02.2020 14:29
- гость -

Спасибо Красильникову и Труфановой! Когда-нибудь после благоустройства парка нужно будет алею сделать в честь этих людей

10.02.2020 14:35
гость


10.02.2020 13:30
- гость -
Давыеживались сейчас вместо облагороженного участка парка и спортивного комплекса.

Надо узаконить, что это зелёная зона, вот тогда привести в порядок как зелёный парк.

10.02.2020 14:55
хаха

Когда-нибудь после благоустройства парка нужно будет алею сделать в честь этих людей

Не смешите. Аллея коммунистов - это аллея честных людей. Ржу не могут.

10.02.2020 15:05
- гость -

Хорошее решение, лучше будет если еще парк привести в порядок. А то бросят его, и опять какой нибудь Перфильев упрется своими рожками идти до конца, плюя на мнение горожан. А так да ситуация была интересная, кто то переобулся в полете по нескольку раз, директор зоосада например, кто то обещал зубы выбить или ...опу распинать. Мяча спортсменам не хватает.

10.02.2020 15:17
- гость -

Аллея коммунистов

А при чем тут коммунисты? Гражданин - это не партийная принадлежность, а вопрос исключительно совести и личной позиции. И Красильников, и Труфанова в этой истории выступали именно как граждане, а среди участников митинга наверняка были как члены всех и всяческих партий и партеек, так и вовсе беспартийные, как я, например. Партбилет никто ни у кого не спрашивал и флагами не размахивал.

10.02.2020 15:38
Хаха

Если это обычная гражданская позиция, тогда и требуйте аллею в честь обычной гражданской позиции

10.02.2020 15:42
- гость -

Это же парк им. Ленина, а он был коммунистом

10.02.2020 15:55
- гость -

Нормально. А географический центр города как был в заднице - ни ФОКов, ни бассейнов, ни стадионов, так видимо и останется.

10.02.2020 16:01
- гость -

10.02.2020 13:54

- гость -

Какие задворки? Попробуй вот это опровергнуть... 

___
Если там проживает мульен человеков в человейниках это не делает выселки не выселками. Гетто ещё на плане застройки.

А то что на выселки перенесли стройку - несомненно единственно правильное решение.

10.02.2020 16:02
Гражданин

В Редисоне был и бассейн, и спортзал. И подобные центры в гостиницах открыты не только для проживающих. Но у нас сильная гражданская позиция))))))

10.02.2020 16:03
Вопрос

Если это выселки, почему тогда на выселках стоят квартиры также, как в центре Краснодара?

10.02.2020 16:05
- гость -

В Редисоне был и бассейн, и спортзал

Тебе "Оби" и дворца спорта мало?

10.02.2020 16:07
Гость

На Лабиринте тоже сквер есть! Будут вырубать?

10.02.2020 16:13
- гость -

В Редисоне был и бассейн

Да на любой яхте олигарха есть бассейн и он не только для владельца яхты.

10.02.2020 16:50
- гость -

10.02.2020 16:02
Гражданин...И подобные центры в гостиницах открыты не только для проживающих.

А Вы не пробовали интересоваться ценами в подобных "центрах"? Открыты-то они открыты, да не по барнаульским зарплатам.

10.02.2020 16:51
- гость -

Ув Амик, узнайте пожалуйста когда достроят спортивный комплекс на Путиловской, а то два хотят построить, а про недострой похоже забыли... или забили))))

10.02.2020 16:53
- гость -

С нетерпением жду как с приходом весны сетевые крикуны с пилами, граблями и лопатами выйдут на облагораживание парка. Только боюсь, что мозоли у них и дальше будут только на подушечках пальцев. Обустраивать парки для нас должен кто-то, а мы только дерьмо вбрасывать на вентилятор.

10.02.2020 17:16
- гость -

Обустраивать парки для нас должен кто-то, а мы только дерьмо вбрасывать на вентилятор.

Вовсе не кто-то, а вполне конкретные лица начиная с мэра города и заканчивая последним дворником. Да и мы должны налоги платить, для зарплат от мэра до дворника, что мы и делаем.

10.02.2020 17:54
гость


10.02.2020 16:53
- гость -
С нетерпением жду как с приходом весны сетевые крикуны с пилами, граблями и лопатами выйдут на облагораживание парка

Не надо ёрничать. Лучше расскажите почему вокруг администрации Алтайского края, театра Драмы все скверы ухоженные?
ведь там тоже побухивают у фонтанчика, и собачки какают, писают, это так к слову...
А парк им. Ленина краевые власти годами забросили, почему?
Ведь когда то там школы соревновались, были беговые соревнования.

Всё в первую очередь идёт от властей, они могут организовать уборку, люди придут, я точно приду. Когда то власти посадку деревьев организовывали, включая этот парк им Ленина, площадь Октября, школьники, студенты высаживали деревья.

10.02.2020 18:15
Граджанину


10.02.2020 16:02
Гражданин

а зачем отдали стадион Локомотив под жилую точечную застройку? Вот именно, что всё у нас не как у людей!

10.02.2020 18:19
гость


10.02.2020 16:53
- гость -
С нетерпением жду как с приходом весны сетевые крикуны с пилами, граблями и лопатами выйдут на облагораживание парка.

Не переживайте, если организуют субботник, люди придут, волонтёры каждый год убирают берег Оби, берега Пивоварки.

11.02.2020 00:05
гость

А парк Ленина будут благоустраивать или только с фоком?

11.02.2020 07:48
- гость -

Строить надо на Г.Исакова - вторая северозападная

Загрузка...