Новости

С ветерком. Жителям Барнаула предложили пересесть на велосипеды 14 февраля

, ИА "Амител"
Организаторы акции считают, что так люди оценят преимущества двухколесного транспорта
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Барнаул присоединился к всероссийской акции "На работу на велосипеде", сообщает пресс-центр мэрии. Она пройдет в краевой столице 14 февраля под лозунгом "Зима, любовь, велосипед".

Горожанам предлагают доехать на велосипеде до места работы или учебы и оценить все преимущества этого вида транспорта.

Основная цель акции – доказать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой, которая к тому же благотворно сказывается на здоровье и экологии.

"Передвижение на нем является хорошим способом заботы о своем здоровье и способствует улучшению экологии, – уточнили в отделе по охране окружающей среды администрации Барнаула. – Велосипед – самый быстрый вид транспорта при поездках на расстояние до 5 км, по городу можно передвигаться избегая пробок".

Участников акции будут ждать в "энерготочке" на нулевом километре с 7:00 до 10:00. Там можно сделать фотографии, пообщаться с другими велосипедистами и принять угощения.

Согласно прогнозу синоптиков, 14 февраля днем в городе будет от -3 до -5 градусов, а ночью – от -16 до -18 градусов. На дорогах – сильная гололедица. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Поэтому желающим принять участие в акции стоит всерьез задуматься не только о более теплой одежде, но и о шипованной резине.

 

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.02.2020 18:47
Гость

Подарите лучше всем Велосипедистам Светоотражающие (наклейки, значки и т.д.)!
Что этим велосипедистам этот ваш Чай???

11.02.2020 19:15
Сергей

Это представители власти , которую должны выбрать 14 февраля . Издеваются над городом. Шутники.

11.02.2020 19:24
- гость -

Хороший велосипед стоит дороже стареньких жигулей.

11.02.2020 19:33
- гость -

"Горожанам предлагают доехать на велосипеде до места работы или учебы", максимум куда смогут доехать - до травмпункта и то на скорой! Какой велосипед??? Лед кругом припорошенный снегом!!!

11.02.2020 19:38
Эксперт

Проблема в том, что акция с велосипедами-федеральная. Её организаторы сидят в Москве и спускают задания в регионы. При этом они понятия не имеют, как складывается жизнь в таких отдалённых регионах, как Алтайский край. Для Москвы Россия заканчивается за Уралом. А там тепло. А нашим здесь исполнителям приходится отчитываться. Вот и получается такой бред.

11.02.2020 20:03
Пионер

А нашим здесь исполнителям приходится отчитываться. Вот и получается такой бред.

Бред получается, когда наши гастарбайтеры пикнуть боятся. Придет указ с Москвы - в круг встать, встанут, не задумываясь.

А по поводу вела - под него дорожки нужны. А какие дорожки могут быть, когда по полосе практически на всех дорогах снегом завалено?

11.02.2020 20:21
an2

маразм крепчал....

11.02.2020 20:38
Знающий

Бред получается, когда наши гастарбайтеры пикнуть боятся. Придет указ с Москвы - в круг встать, встанут, не задумываясь.


Если такой смелый - встань и пикни. Не в комментариях только

11.02.2020 21:33
- гость -

)))) пусть по Челюскинцев прокатятся вверх по дорожкам!!!

11.02.2020 21:40
- гость -

Для Москвы Россия заканчивается за Уралом. А там тепло.

насчет тепла западнее Урала, вы не эксперт, а школяр, причем двоечник... а Россия для Москвы заканчивается за МКАДом или каким-то там по счету транспортным кольцом...

11.02.2020 21:46
- гость -

Горожанам предлагают доехать на велосипеде до места работы или учебы и оценить все преимущества этого вида транспорта.

Предлагаю всем, кто работает рябом с мэрией сфотографировать мэрские задницы доставляемые на работу на машинах...

11.02.2020 21:48
Эксперт

Так там ни о каком чае речи не было. С каких пор чай является вело-аксессуаром? ))))))
В этом году зима стоит удивительно теплая и многие велосипедисты катаются каждый день, не под акции. Не замечали? А 14 февраля акция проходит по всем миру и Вас лично, диванные критики, никто не заставляет ехать на велосипеде! А велосипедистам, которые и так планировали ехать - будут приятным бонусом сувениры!

11.02.2020 22:08
- гость -


11.02.2020 21:48
Эксперт


Чучелодо, давай я тебе по центру города нарисую маршрут, а ты по нему попробуешь проехать на велике? С видео фиксацией на контрольных точках? И если ты сломаешь себе руку/ногу/шею, то виноват будешь только ты. Поскольку твоя поездка будет в выходной день, чтобы своей поломанной тушкой, ты медстрах не выставлял на бабло.

11.02.2020 22:41
Пионер

Если такой смелый - встань и пикни. Не в комментариях только

Выбирайте мэром - озвучу. Но вы, сцыкунишки , без зп останетесь и без работы

12.02.2020 00:26
Змей

Зимой на велосипеде? Что за бред? Дороги не чищены, про тротуары и вовсе забыли, плюс гололёд. Езда на велосипеде - идеальнейший вариант получить целый набор травм. Прежде чем, предложить такое, там хорошо подумали?

12.02.2020 01:13
Sv

Мне кажется, работникам мэрии и надо приехать на работу на велосипеде. Получат "незабываемый опыт". Катаюсь на велосипеде много лет, но зимнее катание у нас - это ну уж совсем для буйных.

12.02.2020 09:30
местный

Наша администрация конченные отморозки, пускай сами катаются на великах. А то возят свои жирные жопы на мерсах, да камрюхах, за бюджетные деньги.

12.02.2020 09:56
ujcnm

Бред сумасшедшего.лучше бы тротуары почистили.В -20 хорошо на велосипеде замерзнуть.

12.02.2020 09:58
Антон

Еще пока вижу одного психа, ежедневно штурмующего наледь и сугробы великом на попова, в районе зсв.... как не страшно человеку, там летом то жутко передвигаться, на том "транспорте"

12.02.2020 10:20
бывалый

Надо пригласить Малахова на это шоу в городе Б. в день назначения мэра!

12.02.2020 10:22
Гостья

Руководство города должно стать примером и мотиваторами для этой идеи.Пусть на своем личном опыте покажут по ТВ,как они 17 февраля на велосипедах едут со своих домиков до работы.Не 5 метров возле чищенной мэрии,а прям путь от дома и до работы.А то выглядит как призыв,спрыгнуть с дома..Все прыгают и я прыгнул.Пусть на личном приме покажут,как они могут осуществлять свои предложения по городу.

12.02.2020 10:45
я тут

уж лучше на лыжах или коньках

12.02.2020 11:02
- гость -

11.02.2020 21:48
Эксперт
и многие велосипедисты катаются каждый день, не под акции. Не замечали?

Вот как-то не замечал. А замечал, что в горных ботинках и то местами сложно пройти. Особенно после последнего снегопада с дождём.

12.02.2020 11:53
укол

а эти не подскажут как по скользкой тропинке на велике ехать...
вроде морозы не сильные и не долгие когда успели мозги отморозить

12.02.2020 12:51
- гость -

Какой то гей московский побывал в голландии и после ночи любви катаясь на велике вспомнил поо 14 февраля....

12.02.2020 19:03
Светлана

Дороги и тротуары пусть сначала почистят сначала! Позорище! У нас даже на центральных проспектах одна полоса стабильно занята снежными горами, если мы на велосипедах выедем и займём полотно, машины где будут передвигаться?
Представители дорожной службы МБУ "Автодорстрой" с ноября по сегодняшний день при очистке дороги, например, на ул. Молодёжной не вывозят снег, а сдвигают в сторону тротуаров. Ни разу за зиму не была произведена очистка тротуара на Молодёжной, который расположен на отрезке пути от дома № 51 до пересечения ул. Молодёжной с пер. Ядринцева (тротуар на "красной линии" вдоль дома № 59 чистится трактором за счёт жильцов). Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи отмалчивается. На обращения в администрацию Железнодорожного района, администрацию города приходят отписки, что очистка тротуаров "не включена в финансовый план".
А переломы и вывихи пешеходов включены в финансовый план их семьей?! Вывоз снега, о котором на каждом углу рапортуют, а не его складирование на тротуар, финансированием предусмотрен, однако этого никто не делает! Когда подобные ответы составляются, здравый смысл выключается? Может, всё-таки провезут губернатора не только по пр. Ленина, а свернут на Ядринцева или Молодёжную, и они вместе с господином Франком попробуют пройти по тем снежным горам в рост человека, которые приходится преодолевать каждый день сотням жителей, включая пожилых и инвалидов? С наступлением оттепелей по тротуарам вообще передвигаться невозможно будет! Может, прикажут по проезжей части прокладывать путь?
И да, я каталась зимой на велосипеде до этой зимы, пока администрация на нас не наплевала полностью.