Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вспомни, капитан: барнаульскому атлету Сергею Шубенкову вручили новые погоны

, ИА "Амител"
Новое звание Шубенков получил приказом Сергея Шойгу
Фото: ЦСКА

Фото: ЦСКА

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков официально получил погоны капитана. Церемония вручения состоялась 11 февраля на манеже ЦСКА перед началом второй матчевой встречи по легкой атлетике между курсантами высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации и Республики Сербия.

Вместе с Сергеем Шубенковым атрибуты нового воинского звания получила прыгунья в высоту Мария Ласицкене. Высокое звание было присвоено нашим прославленным легкоатлетам 25 декабря 2019 года приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу. ⠀

В прошлом году Шубенков и Лисицкене приняли участие в VII Всемирных летних военных играх в Китае.

В 2019 году обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира Сергей Шубенков пополнил коллекцию своих наград серебряной медалью чемпионата мира в Дохе. На днях барнаульский спортсмен встретился с новым министром спорта РФ Олегом Матыциным. Результатами встречи спортсмен остался доволен.

"Самое главное, что Олег Васильевич слышит нас, это демонстрируют и те шаги, которые предпринимает сейчас Министерство спорта. Мы спортсмены, и наше дело тренироваться и радовать зрителей высокими результатами, но главное, конечно, сейчас – это конструктивный диалог с World Athletics, от которой зависит все. Нужно его наладить, но тут уже все зависит от руководителей, я изложил свою позицию и понимание путей выхода из ситуации", – пояснил по итогам встречи Шубенков.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

13.02.2020 11:38
Filin

Выступление под нейтральным флагом как согласуется с Присягой?

13.02.2020 11:41
- гость -

белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство

13.02.2020 11:45
Медведь-шатун

Псевдо герой вручил погоны псевдо капитану...не жалко, только обесценивается все....

13.02.2020 11:47
- гость -

Каких войск? Конских?

13.02.2020 12:02
гость

Очередная глупость. Человек далекий от военного дела. Клоуны

13.02.2020 12:06
- гость -

Кадровые военные таких штафирок на дух не переносят. Как и самого кожугета.

13.02.2020 12:16
- гость -

Я тоже не понимаю какое отношение к ВС РФ имеет некто Шубенков, бегающий на коммерческих соревнованиях за свободно конвертируемую валюту под нейтральным флагом ООН.
Почему не Филиппу Киркорову эти погоны дали, или покойному Децлу посмертно? Оснований ровно столько же, сколько и в случае с Шубенковым)

13.02.2020 12:17
- гость -

а кто то устав до дыр учил...а потом такой и спросит а "можно ли?" в звании капитан

13.02.2020 12:18
- гость -

12:06
Я так понимаю, что перед нами кадровый военный? Представьтесь. И поподробнее расскажите об отношении армии к министру обороны.

Только сдаётся мне, что ты, мил человек, стукачок муровский, и максимум кто ты есть, это мастер спорта майор чингачгук.

13.02.2020 12:25
АБОРИГЕН

Шубенков получается дважды нахлебник. Спортсмен да ещё и вояка. Нулевой вклад в экономику.

13.02.2020 12:54
- гость -

12:18, а что, разве мажор шойгу кадровый военный? Если бы не его папенька, секретарь тувинского обкома КПСС вы бы о нём никогда не услышали. Даже в армии не служил, зато вся грудь в орденах)))

13.02.2020 12:58
мурзилка

Народ, да ладно вам, лучшей легенды для кадрового сотрудника ГРУ и не придумать

13.02.2020 13:12
- гость -

Короче, если перевести на русский что хотел выдавить из себя гость 12:54, то получается, что он сам нихрена не военный, и говорил он не об отношении армии к министру обороны (гость просто не может знать этого, так как он обыкновенный гражданский дрищ), а о своём отношении к Шойгу, как к сыну партаппаратчика советских времён.
Послушайте, вы тогда так и говорите, что лично вы ненавидите Шойгу.
Зачем вы от имени армии пытаетесь накинуть на вентилятор?
Почему вы все такие двуличные? Всегда мимикрируете под кого то. Как севастопольская дочь ахфицера в изложении вышиватной прессы.

13.02.2020 13:24
Гость 12:54

"Короче, если перевести на русский..."
-----
А вот этого не надо. Хреновый из тебя переводчик.
А в 12:06 гость другой. И если он слышал мнение кадровых венных, почему он не может его озвучить? Кадровые вояки сами ведь не могут )))
"Почему вы все такие двуличные?"
----
А вот это вообще непонятно. Что за истерика? Ты к кому конкретно обращаешься? Ты не плачешь там?

13.02.2020 13:28
Вах

Чего разошлись, видимо планы имеют на спортсменов. Теперь они как служивые, на военных всяких олимпиадах или что там, выступать будут...

13.02.2020 13:31
- гость -

Даже в армии не служил,

Вообще то у куктыгетовича есть военный билет и воинская специальность указана - оленевод. Это не прикол, на самом деле.

13.02.2020 13:35
- гость -

Так через забор высоко ногу задирищенко всего лишь летеха был?
Третьяк и Карелин давно полковники.

13.02.2020 14:16
- гость -

Гагарину тоже звание прибавляли быстро, по статусу не положен быть в низком звании. А так да, все кому не лень натащили на себя звания, что помнится Жириновский в свое время стал полковником.

13.02.2020 15:48
- гость -

Стакан со звездой намахнет?

13.02.2020 17:58
- гость -

13.02.2020 12:18
- гость -

Не пыжься, кожугет амик не читает, прогиб не заценит.