Привет из 90-х. Мужчину избили и погрузили в багажник в центре Бийска

Похитителей подозревают в покушении на убийство

13 февраля 2020, 19:35, ИА Амител

Правоохранительные органы задержали двоих ранее судимых жителей Бийска по подозрению в покушении на убийство, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Инцидент случился в ночь 8 февраля 2020 года рядом с одним из развлекательных заведений алтайского наукограда. На записи с камеры видеонаблюдения видно, как 35-летнему мужчине наносят несколько ударов, а потом грузят обмякшее тело в багажник автомобиля.

"Подозреваемые нанесли ему многочисленные ранения в жизненно важные органы, после чего поместили в багажник автомобиля и вывезли за город с целью последующего убийства", – констатирует региональное управление Следкома.

Однако довести задуманное до конца им не удалось. Потерпевший смог вырваться и сбежать.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство, сопряженное с похищением человека группой лиц по предварительному сговору". Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, подозреваемые были задержаны полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Одного из них поймали два дня назад, второго – 13 февраля. Он пытался спрятаться у своей знакомой в Смоленском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров