Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума приняла закон о бесплатном питании для учеников начальных классов

, ИА "Амител"
На полную реализацию проекта уйдет до трех лет
Фото: Gorodz.info

Фото: Gorodz.info

Государственная дума приняла закон об обеспечении школьников младших классов бесплатным горячим питанием, сообщает РИА "Новости".

Идею об улучшении питания детей еще в апреле прошлого года высказал Дмитрий Медведев, который был на тот момент премьер-министром. Законопроект внесли в Госдуму в сентябре. Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что инициатива направлена на укрепление здоровья детей.

В январе 2020 года в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что всех российских учеников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием. 6 февраля Комитет Госдумы по образованию утвердил новую редакцию законопроекта с учетом поправок президента.

Для реализации законопроекта регионы будут получать субсидии от государства, а на мероприятия по поэтапному налаживанию процесса отведено около трех лет.

Как уже писал amic.ru, около 119 тысяч учащихся 1-4 классов в школах Алтайского края будут получать бесплатное горячее питание. На это региону выделят около 600 млн рублей.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

18.02.2020 19:52
- гость -

Субсидии в размере 100%? Или как всегда?

19.02.2020 09:59
- гость -

ну да 3 года... ведь за 1 месяц они могут только себе зп поднять, а дети и 3 года подождут, как раз 75% из текущих учащихся не будут нуждаться в бесплатном питании.

19.02.2020 10:47
- гость -

на текущих не нуждающихся прийдет столько же нуждающихся

19.02.2020 11:25
- гость -

Позорище... с 1- по 4...
Финляндия с 1941 года!!!!! для всех бесплатно горячие обеды в школах...

19.02.2020 11:26
- гость -

В Омске уже аж целых 15 рублёф выделили на горячее питание школьникам... наверное чай горячим будет....

19.02.2020 11:30
- гость -

"Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что инициатива направлена на укрепление здоровья детей".

Это не тот ли спикер, что завез в Саратовскую область в прошлом году 250 тонн ПАЛЬМОВОГО МАСЛА.,по 100 кг на каждого жителя области...включая детей?????

Это он о здоровье думает?
Лицемеры гребанные...... достали.

19.02.2020 11:33
- гость -


19.02.2020 11:25
- гость -


Не с 1941 а с 1948

в Канаде
Нидерландах НЕТ столовых
в Австрии закрывают планомерно
че орать - истерички блин

19.02.2020 12:17
- гость -

Финляндия с 1941 года!!!!! для всех бесплатно горячие обеды в школах...

И что же у них так плохо с населением? Всего 5.5 млн человек.

19.02.2020 12:27
- гость -

Хе-хе, вычитал про Финляндию.

"На самом деле школьная система финансируется, разумеется, из средств налогоплательщиков. А налоги в Финляндии жесткие. Начать с того, что прогрессивный подоходный налог пожирает значительную часть зарплаты.
Кстати, бесплатны в Финляндии только школы, лицеи и университеты. А детские сады оплачивают родители, и стоит это недешево."

19.02.2020 12:41
- гость -

Везде "хорошо". Если что не нравится никто не держит.
Вон в ряде стран как Таиланд, Индия, Нигерия, Танзания, Гондурас, Ирак, Филиппины, Вьетнам, Пакистан, Китай
нет пенсий и ничего.