Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эффект Дудя. Количество Google-запросов о покупке теста на ВИЧ увеличилось на 5550%

, ИА "Амител"
Фильм известного блогера заставил россиян задуматься о своем половом здоровье
Юрий Дудь / Фото: woman.ru

Юрий Дудь / Фото: woman.ru

После выхода фильма, посвященного проблеме ВИЧ, который снял блогер Юрий Дудь, количество поисковых запросов о покупке теста на выявление заболевания выросло на 5550%. Увеличилось и число желающих пройти процедуру в СПИД-центрах, сообщают "Ведомости".

Фильм, набравший к 19 февраля более 13,5 млн просмотров, прокомментировали и представители различных структур и ведомств. Так, замглавы Минздрава Олег Салагай назвал выпуск полезным, способным побудить людей провериться и получить необходимое лечение.

"Я смотрел, хороший фильм", – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин пообещал проверить эффективность принятых мер по помощи ВИЧ-инфицированным.

 

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

19.02.2020 08:05
АБОРИГЕН

Возникает резонный вопрос, а на кой нам тогда все эти многочисленные министерства с чинушами и гнилым телевидением, если Юрий с командой делает больше чем вся эта кодла киселёвско-соколовская, и при куда более скромном бюджете?

19.02.2020 08:16
Filin

Не смотрел, но осуждаю))). Что может путнего это трепло снять?Если судить по Колыме - примерный последователь доктора Геббельса - чем чудовищней ложь, тем легче в нее поверить.

19.02.2020 08:21
АБОРИГЕН

19.02.2020 08:16
Filin
Оскорбил твои религиозные чувства?

19.02.2020 08:46
Eugene

19.02.2020 08:21
АБОРИГЕН

Религиозные - это у тебя. Иди в церковь, уже опаздываешь

19.02.2020 09:07
1122

было 8 запросов а после Дудя стало 100. Вот вам и рост

19.02.2020 09:08
- гость -

Дудь - это показатель тотального отупения общества. Пипл хавает, чо.

19.02.2020 09:11
месный

19.02.2020 08:46
Eugene

В школу не опаздаеш?

19.02.2020 09:21
АБОРИГЕН

19.02.2020 09:08
- гость -
Показатель отупения общества это федеральное телевидения ну и разумеется твой комментарий.

19.02.2020 09:24
- гость -

Вообще-то запрос "тесты на вич" собирает 134 489 запросов в месяц. Это только в яндекс.
В стране на самом деле эпидемия вич.

19.02.2020 09:42
- гость -

19.02.2020 09:08
- гость -
А что для тебя показатель противоположного эффекта?

19.02.2020 10:08
- гость -

?

19.02.2020 10:09
+

Как человек в теме могу сказать что вич положительных людей намного больше чем вы можете себе представить.Фильм неплох,что хотя бы заговорили об этом,но там как обычно показаны бывшие нарики и другой сброд.Им терять нечего они статус не скрывают.А уже давно больше 50% вич это нормальные люди с гетеросексуальным путем передачи.И они везде,пьют таблеточку раз в день и не афишируют.У каждого есть знакомый/друг с вич ,но вы не знаете.Передача вич идет от людей кто не знает статус,либо уродов пофигистов.Кто знает ,лечит-не передаст

19.02.2020 10:10
- гость -

Не удивлён привязанности престарелого оппика к творчеству Юрика)
Геша - целевая аудитория Дудя, которая верит всем цифрам в его роликах. Сказали про миллиарды репрессированных - значит правда) хотя любой заинтересовавшийся может в том же ютьюбе посмотреть массу роликов с разбором этого фильма Дудя и опровержением его цифр.
Фильм про ВИЧ видел. Ничего нового.
Эффект связываю лишь с личностью самого Юры, его преданная аудитория ловит его каждое слово, раз он сказал - значит так и есть, значит эпидемия.
Хотя об этом тот же Красовский из дудевского фильма орет на каждом углу уже лет 10, с тех пор как неудачно позанимался секачом тем способом, что приветствовался в Содоме и Гоморре))))

19.02.2020 10:13
- гость -

Филин, смотреть Дудя для тебя неподъемно, извилин в мозгу твоем не хватает для его осмысления. Тебе только Соловьева смотреть, который людей умнее себя обзывает мразями и про Украину который год гундит, причем про проблемы, которые и в России есть, только в разы больше чем на Украине. Одно слово, итяльянская чичолина соловьев пометный, кумир филинов, технарей и прочей серости.

19.02.2020 10:14
- гость -

Показатель отупления общества - это трёхчасовой соловьиный помёт в прайм-тайм.
Дудь в сто раз ценнее и профессиональнее чем звезды кремлевского агитпропа.

19.02.2020 10:14
- гость -


19.02.2020 10:13
- гость -


сходи умойся и переодень рубашку. ты заплевался

19.02.2020 10:23
- гость -

Кто такой Юрий Дудь?

19.02.2020 10:25
АБОРИГЕН

19.02.2020 10:10
- гость -
Меня уже и в наркоманы записали!
Дудь говорит о том, что известно и проверено давно. Но время идёт, нарождается новое поколение розовощеких идиотов воспитанных телевизором, поэтому необходима профилактика, среди вас верунов.

19.02.2020 10:35
- гость -

Нормально вы тут друг друга поливаете, и вам правда это нравится? Или это образ ваш жизни такой? Аргументов ноль, переход на личности. Хочется спросить где пруфы КАрл?!!

19.02.2020 10:37
- гость -

А,юрик,юрик,ты учишь жизни местного и аборигена ))

19.02.2020 10:45
Жоржик

Залез для интереса на сайт аптеки от склада - и правда нет в наличии тестов, все разобрано. Теперь меня преследует контекстная реклама с этими тестами, блин, жена увидит - не поймет

19.02.2020 11:00
Потолковый Лампонюх

А по моему Дудю просто проплатила контора выпускающая тесты на ВИЧ - вот и всё

19.02.2020 11:18
АБОРИГЕН

19.02.2020 11:00
Потолковый Лампонюх
Разумеется! Эпидемии никакой нет.

19.02.2020 14:03
- гость -

Тишина. Выдохлись виченосцы.

Загрузка...