Новости

Онищенко рассказал, чем опасны татуировки

, ИА "Амител"
Это вредно и бездуховно
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в интервью радиостанции "Говорит Москва" рассказал, чем опасны татуировки.

По мнению депутата, самовыражение через нанесение татуировок на тело вредно для здоровья, потому что такая процедура связана с повреждением кожных покровов. Это, в свою очередь, может привести к развитию опасных для жизни заболеваний.

Онищенко отметил, что краска, которая вводится в кожу, может стать причиной не только воспалительных процессов, но даже вызвать гнойные осложнения, заражение крови или онкозаболевания.

"Эта крайняя степень язычества несет в себе большие риски. Процедура небезопасна с точки зрения заражения, нарушения естественных покровов кожных, под которые загоняются химические вещества, нарушая структуру и органический состав кожи", – сообщил Онищенко.

Также политик высказал мнение, что любовь к татуировкам связана с переизбытком половых гормонов и со временем эта "эндокринная горячка" пройдет. 

"Станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? Дети будут видеть не тело матери нежное, а прикроватный коврик с арабесками, еще хуже – с какими-то чудовищами, которых они сплошь и рядом рисуют. Это проявление духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Все эти татуировки нужно запрещать", – сказал парламентарий.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.02.2020 09:17
Маразм

Интеллектуальный кризис - это сильно. Аффтар жжод - ищи исчё

24.02.2020 09:23
Зануда

Все эти татуировки нужно запрещать", — сказал парламентарий.

весна, обострение, я вот думаю, мы все в старости будем столь духовны и носящий?????

24.02.2020 09:31
Зануда

описка - нозящи ))))

24.02.2020 10:41
- гость -

Давайте лучше поговорим о том чем опасны юристы из ЛГУ.

24.02.2020 11:11
Чучмек

Нанесение татуировок - это прежде всего это признак повреждения психики человека. Повреждение кожных покровов - явление вторичное...

24.02.2020 11:26
- гость -

Чучмек, ты, бося и бОтан и без татуировок мозгом поврежденные.

24.02.2020 11:31
Сермяжная правда

Татуировки это омерзительно, особенно у женщин.

24.02.2020 12:01
- гость -

Даже если "Путин - мой вождь"? Вредно, без духовно?

24.02.2020 12:44
- гость -

Впечатления американца от путешествия по российской глубинке: "Меня встретили до того бедные люди, что перстни у них были нарисованы ручкой на пальцах."

24.02.2020 14:23
acdc

Онищенко пусть прекращает в голову брать.Не мужское это дело.

24.02.2020 15:41
- гость -


24.02.2020 11:26
- гость -

Массажорка мозга, у тебя однако и на веках набиито..

24.02.2020 20:54
АБОРИГЕН

Наносить или нет татуировку, это личное дело каждого и никакие онищенки в это дело лезть не должны по причине не их ума дела.

25.02.2020 00:06
- гость -

Просто в этой стране овердофига людей, которым до всего есть дело, несмотря на то, что лично их никто при этом не спрашивал. Они пытаются заставлять других носить ту или иную одежду, не наносить татуировки, запрещать концерты, на которых, по их мнению, играют "неправильную" музыку. У таких людей совок в голове застрял. Лично я каждый вечер молюсь б-гу за то, чтобы он побыстрее избавил наш мир от таких личностей. Пусть не портят другим настроение своей вечно кислой миной.

25.02.2020 09:29
могиканин

изобретатель птичьих и прочих гриппов,загубивший целые отрасли в сельском хозяйстве теперь в образовании ? если вредит по глупости-в дурничку,а если сознательно....

25.02.2020 10:46
Митенька ржевский

25.02.2020 00:06
- гость -
я каждый вечер молюсь б-гу
***
Вас надо поместить в стационар за разговоры с вымышленным другом...

стадо должно быть безликим и платить налоги царю-батюшке

25.02.2020 12:58
Митенька ржевский

25.02.2020 11:15
Сергей Сибирьцев_odnoklassniki
***
Пока что стадо само себя клеймит колхозным "криатиффом"для лучшего опознования, наверное

25.02.2020 13:10
- гость -

25.02.2020 10:46
Митенька ржевский

А вас надо поместить в зверинец и через клетку наблюдать за проявлением вашего инстинкта собаки Павлова на все высказывания, которые идут вразрез с вашим "Слава Путину!"