Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Авторитет Путина помог России войти в топ-10 стран по "мягкой силе"

, ИА "Амител"
Британская консалтинговая компания "неожиданно" обнаружила РФ в десятке лучших
Фото: discred.ru

Фото: discred.ru

Россия замкнула топ-10 самых влиятельных стран по уровню "мягкой силы", то есть способности влиять на остальной мир без применения давления, сообщает "Коммерсантъ".

К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании Brand Finance, проанализировав результаты опроса свыше 55 тысяч человек более чем из 100 стран.

Респондентов просили оценить самые влиятельные страны по целому ряду критериев: известность и узнаваемость нации, влияние, репутация, бизнес и торговля, порядок, международные отношения, культура и наследие, медиа и коммуникации, образование и наука, люди и ценности.

Как признаются авторы исследования, они "неожиданно" обнаружили в топ-10 Россию. Страна оказалась на десятом месте. И связывают это со всемирным уважением российского лидера Владимира Путина.

"Несмотря на противоречивые методы правления, Путин вернул Россию в топ-лигу мировой политики и сам остается одной из влиятельнейших фигур среди мировых лидеров", – констатировали в издании.

Президент РФ оказался на втором месте по уровню уважения. Больше ни по одному критерию Россию не поставили так высоко.

Еще одним "неожиданным" участником топ-10 авторы исследования назвали Китай. У него ключевым фактором мягкого влияния стало развитие экономики.

Первое место в рейтинге с большим отрывом занимает США. В тройку с минимальной разницей вошли Германия и Великобритания.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.02.2020 13:56
- гость -

Уничтожает экономику страны, население ввергает в нищету, убил веру в справедливость, глумится над Конституцией - за все за это население в апреле обеспечит ему пожизненное правление и неприкосновенность...

25.02.2020 14:01
- гость -

Это которая "мягкая сила кокошника"? Ещё этот, не помню фамилию, по телевизору распинался. Он ещё ручёнками жестикулирует картинно.

25.02.2020 14:05
- гость -

На пупса ещё похож морщинистого. Как же его фамилия?

25.02.2020 14:12
- гость -

"способности влиять на остальной мир без применения давления, сообщает"
-----
А военные в Сирии, Ливии и других странах никому не давят? А заявления про "ядерный пепел" и про то , что мы попадём в рай, а "они просто сдохнут"? А шпилеведы и чаёк сполонинм в Британии? А мультики про новые ракеты? А газовый шантаж наконец?

25.02.2020 14:20
АБОРИГЕН

Туфта.

25.02.2020 14:28
Fkt

2% ВВП с невменяемым руководством влияет на мир. Ха, ха. Хвост виляет собакой.

25.02.2020 14:46
- гость -

14:12
Все стереотипы западной пропаганды перечислили? Или что то пропустили?)

Ту Фкт
Так вы не своё отношение к новости обсмеивайте, а компетентность британской консалтинговой компании, которая опрашивала 55 тысяч респондентов по всему миру.
Ну, или попросту заявите, что эта компания - подставная, ее купила ФСБ, и сейчас они сами себя по всему миру рекламируют) Я так понимаю, вы и подобному можете поверить)

25.02.2020 14:55
- гость -

14:46, какие стереотипы? Это факты.
Это всё есть в нашем родном зомбоящике. Причём тут западная пропаганда?

25.02.2020 15:00
гость

Шнурова подтянули , Валерию. Ну если Джигурду притянут куда нибудь в РПЦ - тогда поверю ! Пропогандить, вместо тысячи дел !

25.02.2020 15:13
- гость -

25.02.2020 14:55
- гость -
Это факты? Не смешите. Российские военные в Ливии - это факт? Нет, совсем наоборот. Россия участвует только дипломатически.
Заявление ведущего одной из программ - это факт, конечно же, но факт чего? Что один чувак так думает и так говорит? Ок. Какое он отношение имеет к официальной позиции государства?
Чай с полонием - вообще не факт, как и хайлилайкли (с высокой долей вероятности - это именно так обосновывали британцы обвинение) в Солсбери. Это вообще не факты.
Мультики про новое вооружение? Так такое все снимают, кто развивает свой военпром.
Газовый шантаж - вообще прикольная тема!
Это вы про США, которые запрещают строить газопровод России в Европе, а требует от Европы покупать свой СПГ по цене вдвое дороже? Тогда да, это фактический шантаж)))

25.02.2020 15:21
- гость -

Господи! чО за бред несут? Какой авторитет? У кого? Он уже всех, включая пенсионеров. Сел бы на 13500 руб. в месяц и попробовал прожить... сказочник.

25.02.2020 15:41
- гость -

15:13, трудно дискутировать, когда улаляют комменты. Недавно ряд СМИ сообщили о похоронах в Акбулаке погибшего в Ливии кадрового вокнного Глеба Мостового. Кто-то обратился в суд привлечь СМИ за фейковые новости? Модет вы это сделаете?

25.02.2020 15:48
- гость -

15:41
Глеб Мостовой и Иван Постовой. А ещё Матвей Почтовой и Абрам Простой...
Вы свои говносми типа промокашки Новпя Гпзета читайте сами.

25.02.2020 16:05
- гость -

15:48, Что за дешёвая клоунада насалась?
Эти СМИ зарегестрированы нашим государством. Некторыми оно даже владеет опосредовано. Называя их "говносми" вы оскорбляете и унижаете наше государство, зарегистрировавшее их.
Закон, приняли о фейковых новостях для чего? Чтобы была ответственность. Если никто кроме вас не возразил, идите в баню, там рассказывайте своё мнение. В суд то вы не идёте доказывать, потому что не можете.

25.02.2020 16:23
- гость -

25.02.2020 16:05
- гость -
Да мне больше заняться нечем, как по судам таскать ваши недоСМИ.
Я помню как Васильева тряслась утверждая, что тысячи бронетанковых бурятов полегло в Хохляндии. В итоге ОБСЕ не находит подтверждения российским войскам в Донбассе, и даже Минобороны Хохляндии Муженко признавал, что нет частей ВС РФ в Окраине.
Сейчас также будет.

25.02.2020 16:34
- гость -

что можно пожелать хоккеисту только 20:0 не меньше, на скамейку запасных можно не садится !!!

25.02.2020 16:46
- гость -

"Да мне больше заняться нечем..."
------
Ах да... вы же сильно заняты комментированием на амике и мониторингом ситуации в медиапространстве. Но может есть менее занятые люди в соответствующих органах, которых мы содержим для соблюдения законности. Что-то никто из них не возбудился. Значит путин врал, когда говорил, что наших военных в Ливии нет?
В общем, прав я был про божью росу.

25.02.2020 18:35
гость

К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании Brand Finance,
-----------------
Чемоданчик с миллионом американской зелени, смог бы ввести деда в Топ трех. Видно мало дали.

25.02.2020 19:09
- гость -

"Авторитет Путина" - понятие из области мечт сохраниться определённого, крайне немногочисленного, слоя социума.

25.02.2020 20:29
- гость -

как же вы его боитесь!

26.02.2020 09:05
- гость -

как же вы его боитесь!

Его все презирают, а не боятся.

26.02.2020 09:22
Гость

Вот тут сявки лают, а слоны идут..