Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

До 2035 года. Федеральные власти согласовали стратегию развития Алтайского края

, ИА "Амител"
Зарплата должна вырасти в 4,5 раза, а экспорт сельхозпродукции – до $1 млрд
Фото: tvc.ru

Фото: tvc.ru

Министерство экономического развития России согласовало проект Стратегии социально-экономического развития Алтайского края до 2035 года. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития региона.

Документ разрабатывали с лета 2019 года. В нынешней редакции его дополнили стратегией кадрового обеспечения отраслей экономики, стратегией пространственного развития, разделом об обеспечении безопасности граждан.

Среди прогнозных параметров – увеличение размера зарплаты к 2035 году в 4,5 раза относительно 2018 года. Также предполагается, что валовый региональный продукт за тот же период вырастет в 4,4 раза.

Стратегия предполагает формирование производства, обеспечивающего продовольственную безопасность страны, выпуск экологически чистых продуктов, увеличение экспорта и создание условий для повышения уровня жизни на селе. Экспорт сельхозпродукции из Алтайского края к 2035 году планируется увеличить до 1 млрд долларов.

Проект документа, который определяет векторы развития региона на ближайшие 15 лет, запланировано рассмотреть во втором, окончательном чтении на сессии АКЗС во втором квартале 2020 года.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

29.02.2020 06:29
- гость -

Какая хорошая весенняя сказка)))))))))))))

29.02.2020 06:34
- гость -

Уже 1апреля ?

29.02.2020 06:37
Ольга

Раньше :"Даёшь пятилетку!".Сейчас пятнадцатилетку.Как,однако,действительно увеличилась продолжительность жизни)))За 15 лет в 4,5 раза аж.У нас здесь официальная держится по 5 тысяч рублей.Не хотите-не работайте.

29.02.2020 07:05
Пионер

Т.е. рост инфляции планируется в 5-7 раз?

29.02.2020 07:50
- гость -

Нью-васюки, а не Алтай

29.02.2020 08:16
- гость -

Удивительно, планы до 35-го года строчат люди, будущность которых, уже через год-другой, весьма сомнительна.

29.02.2020 08:24
- гость -

Глупости.

29.02.2020 10:27
- гость -

Боюсь даже представить, как изменятся цены на продукты с такими планами.

29.02.2020 11:56
- гость -

Такие ништяки, само собой, только при условии, что Владимир Владимирович останется.

29.02.2020 12:32
Она

Экспорт сельхозпродукции из Алтайского края к 2035 году планируется увеличить до 1 млрд долларов.


Это в корреляции с убылью населения в Алтайском крае??? Население убывает, молодежь уезжает , а сельхозпродукция растет...круто, а кто ее производить то будет???

29.02.2020 13:00
- гость -

29.02.2020 12:32
Она
Экспорт сельхозпродукции из Алтайского края к 2035 году планируется увеличить до 1 млрд долларов.


Это в корреляции с убылью населения в Алтайском крае??? Население убывает, молодежь уезжает , а сельхозпродукция растет...круто, а кто ее производить то будет???
-------------------------------------------------
Китайцы! Поставят китайского губернатора. Займут хрущевки в городах края, новостройки-курятники(студии). Отожмут бизнес Рашкиных и Шонина. Сельхозземли польют обильно удобрениями и вырастят небывалый урожай.

29.02.2020 14:24
Р

Лес в Китай, зерно в Китай... А нет ощущения что китайские «товарищи» будут поопаснее турецких и рано или поздно обязательно «отблагодарят» население России? Нож в спину это единственное что светит России от ее «друзей» типа Турции и Китая!

29.02.2020 15:00
Р

Фермеров и прочих колхозников нужно штрафовать за то что они творят на территории АК а не субсидии им выдавать. Выжигают леса, травят воду,почву,животных и в конечном итоге людей химией. С такими согражданами и врагов нам не надо - я думаю что они сами сделают за китайцев всю грязную работу — те только пестициды им будут успевать продавать. Где закон,где справедливость?

29.02.2020 16:10
- гость -

А ведь в случае например с экспортируемым медом загрязненный пестицидами российский мед китайцы на свою территорию никогда не пропускают так что и в случае с другой сельхозпродукцией китайцы будут забирать все лучшее а грязную продукцию употребят россияне. Так обычно у нас происходит. Так что не вводите людей в заблуждение - китайцы обработанную их пестицидами сельхозпродукцию никогда у нас не купят так как знают с чем ее едят))

29.02.2020 19:32
- гость -


И ишак, и падишах сдохнут

1.03.2020 08:17
- гость -

На сокращающейся численности населения экономического роста быть не может.

Загрузка...