Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Алтайского края по-прежнему зарабатывают меньше всех в Сибири

, ИА "Амител"
Регион – единственный в округе, где средняя зарплата не дотягивает до 30 тысяч
Фото: Gosrf.ru

Фото: Gosrf.ru

Средняя зарплата по Сибири в 2019 году составила порядка 41 тысячи рублей. Об этом сообщает Новосибирскстат.

Алтайский край замыкает список с показателем почти в 28 тысяч рублей. Это единственный регион в СФО, где средний заработок менее 30 тысяч в месяц.

Абсолютным лидером стал Красноярский край, где каждый житель в среднем зарабатывает чуть менее 50 тысяч рублей в месяц. Далее идет Иркутская область с показателем почти 46 тысяч рублей. Замыкает тройку Томская область, где получают чуть более 43 тысяч.

Республика Алтай оказалась на предпоследнем месте. Там средний заработок составляет около 33 тысяч рублей.

Как уже сообщал amic.ru, по итогам 2019 года зарплата в Алтайском крае выросла на 9,5%. Наибольший рост за год зафиксировали в строительстве, производстве транспортных средств и оборудования, растениеводстве, животноводстве, производстве компьютеров, электронных и оптических изделий, деятельности библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

4.03.2020 18:17
дядя ГЕНА

Томенко обещал.... вот и получайте.

4.03.2020 19:24
- гость -

Как в Красноярске ?

4.03.2020 19:36
- гость -

Средняя зарплата. По образованию. По торговле. По транспорту. По строительству. Депутатов и тд.

4.03.2020 19:55
- гость -

В госсовете

4.03.2020 20:08
Пионер

А какие основания есть для роста зарплаты? Мелкий и средний бизнес поддушивается со всех сторон. Налоги подкручиваются. Конкуренция высока во всех сферах - на покупателя издержки не переложишь. Начинают экономить на сотрудниках.

4.03.2020 20:10
Барнаулец

Так черти которые пишут против Томенко и тролят его. Вы присядьте и вспомните что было при Карлине и сколько Г..в...А надо после него разбирать. Так что перестаньте лаять, человек между прочим отлично работает и работу свою показал в прошлом году на 5 балов!

4.03.2020 21:30
Друк

"человек между прочим отлично работает и работу свою показал в прошлом году на 5 балов!"
не вижу разницы, Карлин будто и не уходил, ничего не поменялось

4.03.2020 21:39
гость

зато налогов платим не меньше

4.03.2020 22:00
Пионер

Барнаулец, ты не нервничай. Сядь. Спокойно расскажи, за что ты на 5 баллов оцениваешь его работу. Что обещал, что выполнил. Как это на жителях края сказалось.

4.03.2020 22:45
Барнаулец

То что он выполнил за прошедший год, Карлин за многие года сделать не мог! Так что ты лучше пионер сядь и помалкивай!

5.03.2020 06:53
- гость -

Томенко в разы более качественный управленец чем красный сельский прокурор.
Здесь даже говорить не о чем.
Всех этих представителей так называемой старой школы давно и отовсюду гнать надо. Везде дома престарелых какие то

5.03.2020 06:59
Пионер

То что он выполнил за прошедший год, Карлин за многие года сделать не мог! Так что ты лучше пионер сядь и помалкивай!

Барнаулец, еще раз. Спокойно расскажи, за что ты на 5 баллов оцениваешь его работу. Что обещал, что выполнил. Как это на жителях края сказалось?
Ответ : "То что он выполнил за прошедший год, Карлин за многие года сделать не мог! " к этому вопросу не подходит. Может он за локоть себя укусить смог. Или по количеству селфи перегнал. Понимаешь?


5.03.2020 10:17
- гость -

5.03.2020 06:59
Пионер
Нет у него таких фактов. Что по мне то "+"за то что не дали построить ФОК и Рэдинсон, не знаю честно его заслуга или нет. А "-" это максимально возможные налоги.