Ремонт дорог в Барнауле стартовал перед морозами

В городе укладывают холодный асфальт

04 марта 2020, 23:05, ИА Амител

Ремонтные работы на автодорогах Барнаула стартовали ночью 3 марта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первым делом дорожники начали восстанавливать покрытие нечетной стороны проезжей части на путепроводе по проспекту Ленина в районе Нового рынка. Для этого они использовали технологию холодного асфальта.

"Технология позволяет производить ямочный ремонт покрытия холодным асфальтом при окружающей температуре до минус 10 градусов, – уточнили в мэрии. – В отличие от традиционного горячего асфальта, этот материал содержит эластичные битумы, вязкость которых повышается при понижении температуры окружающей среды".

Покрытие отличается высокой прочностью, долговечностью и тем, что может эксплуатироваться сразу после завершения ремонтных работ.

В первую очередь, для такого ремонта выбирают наиболее важные участки дорожно-транспортной сети, где необходимо срочно устранить повреждения, создающие опасность для движения автомобильного потока.

С использованием холодного асфальта в Барнауле отремонтируют в общей сложности 176,5 кв. метров дорог. На эти цели выделено около 600 тысяч рублей.

Горячий асфальт станут использовать, когда среднесуточные температуры поднимутся выше +5 градусов.

Напомним, ближе к 8 марта в Алтайском крае ожидается морозная погода. В отдельных районах ночью температура может опускаться до -26 градусов.

Дарите на 8 Марта валенки. Морозы до -26°C идут в Алтайский край

Ближе к Международному женскому дню сильно похолодает

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров