Поезжайте на такси. В больнице Барнаула отказались госпитализировать тяжелобольных

Горожанки находятся в реанимации

05 марта 2020, 11:26, ИА Амител

Фото: hayinfo.ru
Фото: hayinfo.ru

Поведение сотрудников инфекционного отделения городской больницы № 5 стало предметом активного обсуждения в сообществе Barnaul 22.

По словам одной из подписчиц паблика, накануне, 4 марта, в инфекционное отделение пятой больницы в тяжелом состоянии поступили ее мать и бабушка с предварительным диагнозом "тяжелое отравление". 

После получения результатов анализов заведующий отделением не нашел причин для госпитализации и сказал, что нужно ехать в отделение токсикологии, но выписать направление отказался, якобы из-за отсутствия показаний. Он порекомендовал взять такси и поехать домой.

На вопрос о том, как увезти людей, которых привезли на каталке, врач ответил, что это не его проблемы. Медучреждение также отказалось предоставить скорую для перевозки больных в другое отделение.

Пациентов удалось доставить в отделение токсикологии больницы № 11 с помощью службы перевозки. Сейчас они находятся в реанимации.

В комментариях под записью пользователи негодуют: некоторые возмущены поведением врача и хамским отношением в отделении, другие не видят в этом нарушений и упрекают рассказчицу в незнании законов.

ОНФ: алтайский диагностический центр хочет купить Toyota Camry за 1,8 млн

Общероссийский народный фронт считает такие траты расточительными

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров