Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цена нефти Brent упала ниже 34 долларов

, ИА "Амител"
Это самое крупное падение за последние четыре года
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Впервые с февраля 2016 года цена за баррель нефти марки Brent упала ниже 34 долларов. Стоимость фьючерса с поставкой в мае 2020 года на бирже ICE снизилась на 33,4% — до 33,94 доллара за баррель, сообщает Bloomberg.

Это произошло на фоне падения спроса, причиной которого стала эпидемия коронавируса. В ходе недавнего заседания, прошедшего 6 марта, страны ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи ископаемого, сделка прекратит действовать 31 марта.

ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 миллиона баррелей в сутки до конца 2020 года, но против этой идеи выступили Россия и Казахстан. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, с 1 апреля никаких обязательств по сокращению нефти у стран нет.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

9.03.2020 11:59
гость

Это произошло на фоне падения спроса, причиной которого стала эпидемия коронавируса

О, что короновирус творит! То до 70 доходила, а уже 34

9.03.2020 12:02
гость

ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 миллиона баррелей в сутки до конца 2020 года, но против этой идеи выступили Россия и Казахстан

Россия и Казахстан не боялись обрушения цены на нефть? Интересно, почему? Что то изменилось со времени, когда обрушение цены на нефть рушило экономику СССР и России? Что изменилось?

9.03.2020 12:06
- гость -

Черный женский день

9.03.2020 12:08
гость

а вот не надо было шамана Сашу обижать! lol

9.03.2020 12:13
- гость -

"Толи ещё будет....." А.Пугачева 1980г.

9.03.2020 12:19
- гость -

Россия была инициатором разрыва договора,что странно зная последствия.Теперь сауды и остальные уже заявили что повысят добычу нефти.В совокупе короновируса,китайского затишья и лихорадке на американской бирже явственно чувствуется дефолт.

9.03.2020 12:20
- гость -

"Россия и Казахстан не боялись обрушения цены на нефть? Интересно, почему? Что то изменилось со времени, когда обрушение цены на нефть рушило экономику СССР и России? Что изменилось?"
- Долгие годы мы уменьшали свою добычу нефти, для увеличения цены. Цена становилась привлекательна для сланца, т.е. США. Именно США замещало сниженные объемы, а мы излишки долларов от цены складывали в ЗВР, т.е. инвестировали в США. С новым правительством ситуация изменилась, принято решение - не кормить америкосов за наш счет.

9.03.2020 12:25
Я

Ждём повышения цен на бензин, нефть же падает, доходы нефте компаний должны остаться прежними

9.03.2020 12:46
- гость -

Теперь будет и госсовет, и госпривет, и транзит с отворотом.

9.03.2020 12:46
гость

Ого

9.03.2020 12:48
гость

Нефть по 50 при долларе 60 это примерно как нефть по 35 при долларе 85

9.03.2020 12:48
- гость -

Россия и Казахстан не боялись обрушения цены на нефть? Интересно, почему?
-----------
Мы же не знаем какие условия для России предложил ОПЕК.

9.03.2020 12:52
- гость -

Господа паникеры, давайте лучше опохмелимся. Вы поймите, от нашей болтовни ничего не изменится. Всю жизнь катаемся на "американских горках" и ничего же страшного не произошло. Все живы здоровы. Выпейте, закусите огурчиком с огорода соленым. И слава богу.

9.03.2020 12:52
- гость -

Маразм. Страна экспорт, которой на 64% представлен углеводородами, обрушивает на них цены. Чем перекроют дефицит? Очередными повышениями налогов и пенсионного возраста?

9.03.2020 12:53
- гость -

- Долгие годы мы уменьшали свою добычу нефти, для увеличения цены. Цена становилась привлекательна для сланца, т.е. США.
---------

Пишут что сланцевая нефть в стоимости добычи дешевле чем нефть добываемая в РФ.


Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco — самая прибыльная в мире — 9 ноября опубликовала 658-страничный проспект (.pdf) своего первичного публичного размещения акций (IPO). В нем представлены специально собранные и обработанные для этого данные о полной себестоимости добычи нефти в разных странах мира с учетом налогов (см. инфографику).

Саудиты предложила скидку в $8 за баррель на свою высококачественную нефть для #Европы. Цена барреля этой нефти оказалась на $12 ниже нефти российской марки Urals.
По версии Saudi Aramco, себестоимость саудовской нефти наряду с кувейтской самая низкая в мире ,
всего около $17 за баррель.
… СЛЕДУЕТ АМЕРИКСНСКАЯ СЛАНЦЕВАЯ НЕФТ.
-Российская нефть ДОРОЖЕ - находится в верхней части спектра - более $40, дороже даже !!! , чем нефть США, добываемая в Мексиканском заливе.

9.03.2020 12:54
- гость -

Для того чтобы население правильно проголосовало 22 апреля нужно изымать у него последние деньги...

9.03.2020 12:56
- гость -

Это произошло на фоне падения спроса, причиной которого стала эпидемия коронавируса.
------
А может дело не в этом, а в том что саудиты стали предлагать свою нефть на 8 долларов дешевле

9.03.2020 13:00
- гость -

Тоже о дефолте подумалось в первый момент. Причина удобная. Да и вирус надолго, т.е. цену на нефть только крупный конфликт спасти может. Не нравится мне эта партия. Ниче попроще придумать не могли?

9.03.2020 13:01
- гость -

Это произошло на фоне падения спроса, причиной которого стала эпидемия коронавируса.
-------
Это произошло на фоне действий ВС РФ в Сирии.

9.03.2020 13:02
- гость -

12:53
Это всё очень интересно. Но нам это зачем?
Есть люди, которые должны следить за этими делами. У них замашки государственных мужей и соответствующие оклады.
Ну и?

9.03.2020 13:12
- гость -

Причем тут дефолт? Вы что городите? У нас и долгов нет и запасы гиганские валют и золота. Умники. Слышали звон

9.03.2020 13:22
- гость -

9.03.2020 13:12
- гость -
У нас))))У кого у нас?

9.03.2020 13:25
- гость -

Понятно вся наша экономика подошла к критической точке,самое время все обнулить,подровнять.И заново ко дну двигаться помаля.Ну а то что бакс будет по 120 рублей ну и пусть так.

9.03.2020 13:26
- гость -

13:12, тут ты прав!!! Смотри у нас какая сильная промышленность, сельское хозяйство и т.д. и т.п., да и от импортной продукции, мы легко сможем отказаться!!! Технологии же позволяют!!!

9.03.2020 13:27
- гость -

Внешний долг России за прошедший год вырос на 5,9% и на 1 января 2020 года достиг 481,473 млрд. долларов и включает задолженность государства, банков и корпораций.

9.03.2020 13:28
- гость -

9.03.2020 13:02
- гость -
12:53
Это всё очень интересно. Но нам это зачем?
-----------
Если вам это не нужно, зачем вы здесь?

9.03.2020 13:32
- гость -

У Роснефти и так долгов $100 млрд, будет много больше.
Народ рассчитается.
А тем временем Роснефть щедро платит дивиденды (300 млрд руб.) и зарплаты

9.03.2020 14:51
- гость -

9.03.2020 14:30
- гость -
Ага.Только $ так и растет все это время.Тебе б при начале болтовни прикупить бы его.

9.03.2020 15:19
АБОРИГЕН

Путин поставил интересы собственного кармана выше всего, это давно понятно. Ему совершенно плевать на всё, сегодня хоть рубль заработать а то что завтра это обернется ещё большим обнищанием населения РФ, ему плевать. Как бы нефть не дешевела, цена топлива на гос.монопольном рынке будет только расти, тут законы рынка не работают. Между тем цена бензина аналогичного нашему 95-му в США сейчас составляет 35 руб/л.

9.03.2020 15:30
- гость -

Женский праздник перестаёт быть томным.

9.03.2020 15:38
- гость -

Каждый день усложняет жизнь.

9.03.2020 15:41
- гость -

А бакс тем временем 75 р

9.03.2020 15:57
- гость -

Так-то по барабану. Только жаль, что эти игрища в большую политику приведут к росту инфляции, удорожанию жизни для простых смертных...

9.03.2020 15:57
Гость

Бакс по 75 держатели офзн уже выложили свое в государство. А меж тем саудиты объявили распродажу по 15 $ милл баррелей. Сверхцинизм это отвлекать на голосование за поправки, второй рукой проводя операцию де....

9.03.2020 16:19
Пионер

Опять за какой-то никчемный, ничем не обеспеченный, резаный фантик дают больше полновесных традиционноценностных рублей

9.03.2020 16:30
- гость -

Юань к доллару за квартал не изменился. Выходит коронавирус в России свирепствует.

9.03.2020 16:39
- гость -

Война за не только за ресурсы, но и за рынки сбыта. Тот кто не выдержит демпинг, разорится первым. Есть одно но, штаты могут печатать зеленую бумагу, мы нет.

9.03.2020 17:32
-гость-

походу якутский шаман все таки дошел

9.03.2020 17:34
гость

Торговля, производство, транспорт ... будут цены повышать, так выходит?

9.03.2020 17:41
- гость -

Зампреда Роснефти, бывшего ведущего "Однако" спросите про крах Америки.

9.03.2020 17:52
гость

Я помню в марте 2016 доллар по 71 продавали, кто то брал. Дождался, когда скинуть может. Я в 2014 штуку по 59 взял, тоже долго ждал, когда скинуть можно будет, вот дождался, а скидывать не хочется, вдруг сотку будет?

9.03.2020 18:04
гость

ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу

ОПЕК не хотел снижения цены? Интересно почему?

9.03.2020 18:26
- гость -

9.03.2020 14:30
- гость -
Вся эта болтовня на амике точно с начала его основания. И ноют и ноют и проклинают и жалуются. Люди сменяются другими, а возможно все те же лица. Только ники менят. Посмтреть бы на них.
--------------------------------
Верно подмечено! Столько лет, а жизнь всё хуже и хуже. Люди другие, только страна так и не меняет вектор, движется в пропасть.

9.03.2020 18:34
- гость -

9.03.2020 18:26
- гость -
Ух ты!Слова то какие-страна,пропасть!Знаете как ее спасти,или так,поделились своим настроением?По себе судите?((

9.03.2020 18:43
- гость -

9.03.2020 18:34
По себе судите?((
-------------
А вы в счастливом неведении? В состоянии забвения?

9.03.2020 18:47
- гость -

9.03.2020 18:43
- гость -
Но Вы то ведаете,как спасти страну,вот и просветите.

9.03.2020 19:16
- гость -

Всё как в 2014 году. История опять повторяется. Зато Крым наш...

9.03.2020 19:26
- гость -

9.03.2020 19:16
- гость -

У больных всегда Крым виноват в мировых кризисах, не капитализм и перепроизводство, а нечто другое им удобное.

9.03.2020 19:27
- гость -

Маркса читайте , что такое капитализм и стадии его развития.

9.03.2020 19:32
- гость -

Конкретно в этой ситуации надо было продлевать соглашение и дополнительно сокращать добычу. На падающем спросе увеличение предложения вызывает обвал цен. Это азы экономики. На ровном месте ввергли страну в очередной кризис. Вы там сумасшедшие все? В нормальных странах после таких фокусов в отставку уходят.

9.03.2020 21:08
- гость -

9.03.2020 19:32
- гость -
Конкретно в этой ситуации надо было продлевать соглашение и дополнительно сокращать добычу. На падающем спросе увеличение предложения вызывает обвал цен. Это азы экономики. На ровном месте ввергли страну в очередной кризис. Вы там сумасшедшие все? В нормальных странах после таких фокусов в отставку уходят.
------------------------------------------
Им-то что? Они ничего не потеряют. Возместят свои убытки через население РФ, как обычно.
Как с Крымом. Санкции против друзей сами знаете кого. Их освободили от налогов, как пострадавших. Зато подняли НДС и другие поборы для всех остальных жителей России.
"Друзья" в шоколаде, народ с макарошками.

9.03.2020 23:01
- гость -

9.03.2020 19:32
- гость -
Конкретно в этой ситуации надо было продлевать соглашение и дополнительно сокращать добычу

Конечно ты лучше их знаешь как надо, но вот беда, принимают решение они, а не ты...

10.03.2020 08:30
ололо

9.03.2020 17:52
==================

тааищщи, этта какой диагноз? с 2014, 6 лет ЛЕТ,
ждать с тысячей, и ещё можно подождать, это как?
понял, Путин виноват...