Конькобежец из Барнаула завоевал второе место в общем зачете Кубка мира

Соревнования проходили в Нидерландах

09 марта 2020, 12:49, ИА Амител

Виктор Муштаков / Фото: "Алтайский спорт"

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков занял второе место в общем зачете Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров.

На последнем этапе в нидерландском городе Херенвен спортсмен преодолел дистанцию за 34,386 секунды, тем самым завоевав серебро по результатам общего зачета. Третье место занял конькобежец из Канады Лоран Бюбри, а лидером забега и, соответственно, обладателем Кубка мира стал японец Синама Тацуя.

Как сообщает "Алтайский спорт", это первая награда Муштакова в общем зачете Кубка мира. Для спортсмена этот результат оказался лучшим.

"Сезон сам по себе получился тяжелым: все-таки было шесть этапов Кубка мира, два чемпионата мира и чемпионат Европы. Но я им очень доволен. Впереди остается только чемпионат России 16-18 марта. Приму ли я в нем участие, пока не знаю. Все основные старты уже закончились", – прокомментировал Муштаков.

Алтайский атлет не сумел завоевать медаль в США

Чемпионат мира по конькобежному спорту завершился на олимпийском катке в Солт-Лейк-Сити