Володин призвал защитить Терешкову после ее поправок о Путине

Спикер Госдумы назвал кампанию против первой женщины-космонавта атакой против России

12 марта 2020, 19:42, ИА Амител

Вячеслав Володин / Фото: Lk-nord.ru
Вячеслав Володин / Фото: Lk-nord.ru

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин рассказал, что против Валентины Терешковой и ее родственников развернулась "оголтелая информационная кампания из-за рубежа", сообщает РИА "Новости".

Виной тому поправки в Конституцию РФ, предложенные первой женщиной-космонавтом. В случае принятия обновленной версии Конституции, они позволят действующему президенту Владимиру Путину еще дважды участвовать в выборах, в то время как другим претендентам на главный пост будет разрешено править страной не больше двух раз.

"Мы должны быть – призываю вас к этому – порядочными, быть патриотами, людьми, которые отдают себе отчет в том, что атаки, которые сегодня идут на Терешкову – это атаки на нашу страну, – обратился к парламентариям Володин. – Потому что она внесла то предложение, которое делает нашу страну сильнее".

Он подчеркнул, что нападки на депутата устраивают те, кто не заинтересован в сильной и сплоченной России.

"Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене, – пояснил Володин. – Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить".

Напомним, текст поправки, которую внесла Терешкова, а поддержало большинство ее коллег по Госдуме, выглядит следующим образом:

"Регулирование допустимого числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность президента РФ, не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента РФ после включения указанной редакции в текст Конституции РФ на установленное поправкой допустимое число сроков, вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу".

"Поднял страну с колен". Матвиенко объяснила обнуление сроков Путина

Спикер Совфеда уверена, что допуск президента к новым выборам обеспечит эффективное госуправление

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров