Барнаульцы массово скупают недвижимость на фоне падения рубля

Всплеск спроса связан со стремлением выгодно вложить деньги

17 марта 2020, 12:24, ИА Амител

Фото: adalin-stroy.ru
Фото: adalin-stroy.ru

На рынке недвижимости Барнаула наблюдается резкий рост спроса, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Эксперты связывают это со стремлением населения выгодно вложить деньги, пока их не "съела" девальвация из-за падения курса рубля. Кроме того, весной традиционно увеличивается количество сделок по приобретению жилья.

"Наши клиенты сейчас принимают решение о покупке быстро, понимая, что недвижимость – это стабильный актив, – рассказала президент Союза риелторов Барнаула Лариса Мельситова. – Особенно заметно ускоряются сделки в сегменте эконом-класса, в то время как владельцы дорогих объектов не торопятся их продавать и не пересчитывают стоимость в валюте".

Вместе с тем, это пока не вызвало резкого взлета стоимости квартир. Застройщики утверждают, что ажиотаж не настолько велик, чтобы из-за этого накручивать ценник.

По словам председателя правления Союза строителей Алтайского края Александра Мишустина, корректировка цен происходит плавно, и зависит во многом от степени готовности и удорожания себестоимости. Мишустин утверждает, что у игроков на рынке недвижимости есть понимание: доходы жителей региона невелики, и поэтому скачок цен негативно скажется на спросе.

Строитель со стажем. Кто такой вице-мэр Барнаула Сергей Демин и за что его арестовали

Чиновника взяли под стражу в роскошном коттедже, который принадлежит не ему, а супруге

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров