Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые выяснили, когда проявляются симптомы коронавируса

, ИА "Амител"
Средний инкубационный период длится пять дней, но у многих он может протекать дольше
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Немецкие ученые Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в Блумберге подсчитали, сколько длится инкубационный период коронавируса и в течение какого периода проявляются симптомы заболевания. Результаты исследования опубликовала пресс-служба Роспотребнадзора.

В среднем болезнь протекает бессимптомно на протяжении пяти дней, но так бывает далеко не у всех.

Проанализировав имеющиеся данные, исследователи пришли к выводу, что у 97,5% людей вирус Covid-19 проявляет себя в течение 11,5 дня. У 101 человека из 10 тысяч заметили симптомы коронавируса только после выхода из карантина.

Однако это не причина объявлять двухнедельный карантин малоэффективным, уверены эксперты. По их оценке, именно 14 дней – оптимальный срок наблюдения для людей, у которых есть риск заражения опасной инфекцией.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.03.2020 13:21
- гость -

В США 14 000 зараженных. Более 200 умерших. В общем, уровень развития медицины лучше, нежели в России. Но… Но доступность медицинской помощи для всех слоев населения у нас выше. И это, как оказалось, РЕШАЕТ ВСЁ.

22.03.2020 13:27
- гость -

Но доступность медицинской помощи для всех слоев населения у нас выше. И это, как оказалось, РЕШАЕТ ВСЁ.

Смешно.

22.03.2020 13:32
гость

Просто нас уже ничего не возьмет, мы ко всему привыкшие.

22.03.2020 13:39
- гость -

22.03.2020 13:27
- гость -
Но доступность медицинской помощи для всех слоев населения у нас выше. И это, как оказалось, РЕШАЕТ ВСЁ.

Смешно.
----------------------------
Смейся, сколько хочешь. Но у них с "простудными" симптомами не обращаются к врачам, не ездит "скорая"(там выезжают пожарные, типа наших МЧС). Если у человека нет страховки, тем более, не на что рассчитывать.

Пока в РФ система лучше.

22.03.2020 13:43
- гость -

22.03.2020 13:32
гость
Просто нас уже ничего не возьмет, мы ко всему привыкшие.
-------------------------
В Челябинске обнаружили зараженного. Парень - сын состоятельного бизнесмена. Был на европейских горных курортах. Снимал опустевшие горнолыжные склоны под свой коммент "русские ничего не боятся!"

22.03.2020 13:48
- гость -

22.03.2020 13:43
- гость -

И что? Отлежится и снова на курорт поедет. Коронавирус не чума и не оспа, сколько можно уже панику разводить.

22.03.2020 13:48
- гость -

Одним из симптомов называют потерю нюха и вкуса. Люди слабо чувствуют запахи и вкус пищи.

22.03.2020 13:51
Шатал Труба

13:39, это сарказм, наивность или работа у тебя такая??? Нужное подчеркнуть!!!

22.03.2020 13:51
- гость -

22.03.2020 13:21
- гость -
В США 14 000 зараженных.

27 000 не хочешь? Сегодня на утро.

22.03.2020 13:52
- гость -

Если у человека нет страховки, тем более, не на что рассчитывать.

А у нас?)) Правильно, тогда все за деньги. Зайдите уже в любую поликлинику, посидите в очереди к терапевту, эйфория точно пройдет.

22.03.2020 13:52
- гость -

22.03.2020 13:48
- гость -
22.03.2020 13:43
- гость -

И что? Отлежится и снова на курорт поедет. Коронавирус не чума и не оспа, сколько можно уже панику разводить
------------------------------------
Не знаю, не знаю... Его поместили в карантин, выявляют контактёров. Вроде он скрыл факт путешествия, так что уголовное дело. Сэлфи - доказательства.

22.03.2020 13:57
- гость -

Вроде он скрыл факт путешествия,

Мне вот это вобще нравится!) Он на метле оттуда прилетел?!
Вот те, у кого из аэропортов люди спокойно домой уходят, и должны сесть в случае эпидемии.

22.03.2020 13:58
- гость -

Чем не доступнее врачебная помощь, тем больше пострадавших. Часто пишут, не надо лечить бомжей и т.п., произойдет естественный отбор. Пока этот бомж помрёт, он заразит множество ни в чём не повинных людей.

22.03.2020 14:02
- гость -


22.03.2020 13:48
- гость -
Одним из симптомов называют потерю нюха и вкуса

И здравого смысла.

22.03.2020 14:05
- гость -

22.03.2020 13:58
- гость -

Расскажите нам, где у нас доступна медпомощь для бомжей. Это даже интересно. Заболел бомж и пошел в поликлинику. Анекдот новый.

22.03.2020 14:26
- гость -

Расползется и у нас вирус... Температура воздуха еще неблагоприятна для него...

22.03.2020 14:51
- гость -

А границу с Китаем ещё в январе закрыли.

22.03.2020 15:16
- гость -

13:21- гость -
США на третьем месте, Такой стране пора на первое место выходить

На 5.25 воскресенья в Китае, по данным университета, был зафиксирован 81 345 случаев инфицирования. При этом 3265 человек умерли, 72 354 вылечились.

В Италии заболели 53 578 человек, умерли 4825, выздоровели 6072 человек.

В США выявили 26 747 случев заболевания, 340 летальных исходов, 176 выздоровевших.

Далее следуют такие страны, как Испания (25 496 случаев заболевания), Германия (22 364 случаев), Иран (20 610 случаев) и Франция (14 485 случаев).

Всего в мире выявили 307 277 случаев заражения, 13 048 смертельных исходов и 92 372 излечившихся.

22.03.2020 15:20
- гость -

Представляю какой вой стоит против Трампа в США после такой статистики смертей...

Или нет? Все довольны?

22.03.2020 15:26
- гость -

14:05- гость - "Расскажите нам, где у нас доступна медпомощь для бомжей"

Если человек решил умереть, то он становится бомжом, он так решил. Поэтому бомжи в поликлинику не ходят и не лечатся..

22.03.2020 16:43
CALIBR

Православным вирус не страшен - есть оберег.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. С воскресенья во всех храмах Русской православной церкви на службах будут произноситься особые молитвенные прошения из-за угрозы коронавируса, текст которых утвердил патриарх Кирилл, сообщает официальный сайт РПЦ.
"По благословению его святейшества прошения будут возноситься за божественной литургией во всех храмах Русской православной церкви. Завтра, 22 марта, в неделю третью Великого поста, утвержденные молитвы впервые будут прочитаны за патриаршим богослужением", - сообщает сайт РПЦ.

22.03.2020 17:10
гость

22.03.2020 16:43
CALIBR

Вы это к чему?

22.03.2020 17:11
- гость -

Пока православие побеждает католический итальянский вирус, рожденный в буддистком Китае.И да будет так!

22.03.2020 17:13
то 16:43

Это просто Калибр подхватил на эхе вирус антиправославия.

22.03.2020 17:31
CALIBR

22.03.2020 17:11
- гость -
Пока православие побеждает католический итальянский вирус, рожденный в буддистком Китае.И да будет так!
++++++++++++
Судят обычно по конечному результату, равно как и цыплят по осени...

22.03.2020 17:35
CALIBR

Российские власти склоняются к введению более жесткого карантина в стране с увеличением количества тестируемых на коронавирус COVID-19, сообщил источник «РИА Новости» в правительстве. По его словам, скорость распространения заболевания в России соответствует показателям Испании, Германии, Франции и Великобритании — ежедневный прирост составляет 27–33%.

З.Ы. Для тех блаженных патриотов,кто собирается шапками закидать ...

22.03.2020 17:47
- гость -

На туры в Италию скидка 40%, бонусом 2 недели отдыха к отпуску, карантином.

22.03.2020 18:04
- гость -

На текущий момент Россия помогает Италии,а не наоборот.

22.03.2020 18:07
- гость -

22.03.2020 17:35
CALIBR
сообщил источник «РИА Новости»

Что за источник и чем соответствует? Если в Италии заболевшие - домашние итальянцы, а у нас почти все туристы из Европы.

22.03.2020 18:13
CALIBR

22.03.2020 18:07
- гость -
22.03.2020 17:35
CALIBR
сообщил источник «РИА Новости»

Что за источник и чем соответствует? Если в Италии заболевшие - домашние итальянцы, а у нас почти все туристы из Европы.
++++++++++++++
Про Италию вам самому(ой) на ум пришло - у источника написано про Испанию.

22.03.2020 18:15
- гость -

22.03.2020 18:13
CALIBR

Чем лучше Испания? 26 000 заболевших на такую небольшую страну.

22.03.2020 19:11
Либеральный

Мда. Похоже тяжелые времена у оппозиции начались, раз они снова Казимира на работу взяли. Больше никто не хочет за $0.03 за пост работать.

22.03.2020 19:22
- гость -

22.03.2020 19:11
Либеральный
Мда. Больше никто не хочет за $0.03 за пост работать.
---
Так курс растет!

22.03.2020 19:26
- гость -

22.03.2020 19:11
Либеральный

Под Правдой не он случайно шкерится?
Несомая мутотень очень похожа.

"По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, жесткие карантинные меры в ближайшее время введены не будут.
Все меры, принимаемые в России в данный момент, соответствуют текущему уровню распространения инфекции."

23.03.2020 08:23
- гость -


22.03.2020 17:10
гость


Болеет Квазимир Калмазов давненько, не обращайте внимания.