Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полуторагодовалый ребенок оказался среди должников в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Однако взыскать с него имущество у судебных приставов не получилось
Фото: kvedomosti.com

Фото: kvedomosti.com

Полуторагодовалый житель Алтайского края внезапно оказался в списке должников в базе судебных приставов, сообщается в паблике "Инцидент Барнаул".

Как рассказал участник сообщества, в апреле 2019 года родители с использованием материнского капитала купили квартиру в селе Быстрянка Красногорского района. Собственниками жилья родители в равных долях назначили двоих детей 2015 и 2018 годов рождения. 

Однако, как позже выяснилось, предыдущий владелец имел долги за квартиру, и судебные приставы пришли забирать холодильник и телевизор уже у новых собственников.

"Приставы какое право имеют забирать имущество, если у них его нет? Подгузники если только. Сейчас дети на сайте у приставов висят", – посетовал отец маленьких должников.

Согласно сведениям с сайта судебных приставов, производство в отношении должников прекращено, так как у них отсутствует имущество, которое можно было бы взыскать.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.03.2020 06:06
- гость -

У приставов это ошибка, разберутся и вернут.
Вы с управляющими в банкротстве разберитесь, вот кто себя вершителями судеб возомнил

24.03.2020 08:04
Filin

Странно, долги имел предыдущий владелец, а спрашивают с нынешнего. Долги у нас теперь на квартире висят? Может, тогда и штрафы за нарушение ПДД будет платить за предыдущего владельца тот, кто купил с рук машину

24.03.2020 08:48
месный

Когда наконец будет уголовная ответственность для приставов и полное материальное покрытие их халатности из личного кармана?!?!?!

24.03.2020 09:14
- гость -

Как могли продать квартиру, с использованием материнского капитала и с долгами??? Прежде чем заключается сделка, необходима справка об отсутствии долгов за коммунальные услуги. И родители неужели не видели долги, когда платили за нее. Явная халатность служб и родителей!!!

24.03.2020 09:18
гость

а кто там сидит то ? в приставках?ненавистники людей и бумеранги на себя и своих детей запускают.

24.03.2020 10:28
гоги

Мерзко, в тех же штатах я думаю за такие косяки приставы бы заплатили по ляму каждому ребенку...

24.03.2020 11:26
Господин Мирою.

А с чего это вдруг долги продавца платит покупатель?

24.03.2020 11:50
- гость -

24.03.2020 11:26
Господин Мирою.
А с чего это вдруг долги продавца платит покупатель?
---------------------------
Скорее всего, приставы взыскивают один и тот же долг и с продавца, и с покупателя. В двойном размере хотят получить. Коммунальщики подают в суд и на тех, и на других. Суду всё равно, издает приказы

24.03.2020 11:51
- гость -

Мошенничество деятелей ЖКХ. Хотят получить долг в двойном размере.

24.03.2020 13:40
Владимир

Алтай жжет! Недавно майор полиции выгнал из дома двоих детей, растущих без матери, и ничё

24.03.2020 22:35
Вячеслав

Что то не стыкуется - долги не на квартиру вешают, а на людей - то есть при покупке квартиры переводят лицевые счета на новых собственников и начинают отсчет с нуля, а долги по старым лицевым счетам висят на тех, на кого они оформлены - то есть на бывших владельцах.