Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Алтайского края едва не оставила руку в тестомесе

, ИА "Амител"
Инцидент произошел в Бийске
Тестомес / Фото: vtk-moscow.ru

Тестомес / Фото: vtk-moscow.ru

Жительница Бийска получила травму на производстве. Об этом сообщает пресс-служба алтайского Следственного комитета.

Установлено, что при выполнении работ на тестомесильной машине сотрудница одного из предприятий наукограда получила повреждение руки. Сейчас следователи проводят предварительную проверку.  

В ходе разбирательства правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить действия должностных лиц предприятия, отвечающих за технику безопасности на производстве, на наличие признаков преступления по ст. 143 УК РФ "Нарушение правил охраны труда". По результатам проверки решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

24.03.2020 07:58
Filin

Это как исхитрится надо, чтобы руку в тестомес засунуть? Это не мясорубка открытая

24.03.2020 08:21
Медведь-шатун

А, она там есть, охрана труда, сейчас на это редко кто деньги тратит, капитализм....

24.03.2020 08:41
- гость -

24.03.2020 08:21
Медведь-шатун

На любом предприятии есть. Это обязательное требование.
Ты вообще сам откуда пишешь?

24.03.2020 09:26
- гость -

24.03.2020 08:41
- гость -
Не хамите людям. Есть производства на которых не то что охраны труда нет, но элементарно и инструмент не прошел проверку.

24.03.2020 09:32
- гость -

24.03.2020 09:26
- гость -

А вы кто, ходок по производствам? Что всё знаете про инструмент.

24.03.2020 09:44
- гость -

24.03.2020 09:32
- гость -
Ходок то наверное Вы. А мы участники. И когда тросы рвутся и падает груз, не надо заканчивать ваши университеты что бы понять что на тросах должна быть бирка с датой последней проверки и годности в эксплуатацию. Или вас водят по идеальным объектам? Ну знаете там, как губернатора например на открытие завода привезут, сделают экскурсию что все ништяк. Стол накроют. И живете вы потом в своих розовых соплях и утверждаете что везде все ништяк. Спустись на землю, пройди среди рабочих людей.

24.03.2020 09:45
- гость -

24.03.2020 09:44
- гость -

И где у вас трос порвался последний раз?

24.03.2020 09:55
АБОРИГЕН

24.03.2020 08:21
Медведь-шатун
Всегда найдется левачок-дурачок в такой ситуации и кукарекнет что-нибудь про капитализм. В Европе бы эту контору уже закрыли до выяснения всех обстоятельств и скорее всего она бы уже не открылась, совколюб ты наш. Поэтому там тщательно следят за безопасностью труда.

24.03.2020 10:00
Гостья45

Не зная обстоятельств - все это Ваши "размышлизмы". Это все предположения, из-за которых Вы господа скрестили шпаги....

24.03.2020 10:16
- гость -

А у меня на стройке башенный кран упал на дом, без жертв, сломали плиты только. И мы сей факт скрыли оперативно. Было давновато. Да что греха таить, все что можно было скрывать мы скрывали, с людьми которые пострадали мы договаривались. Боюсь предположить что такое вытворяли не только мы. А вы тут охрана труда....Не оправдываю, но тут действительно зависит от хозяина-капиталиста, так как это ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО. (слова кстати взяты от государства).

24.03.2020 10:18
- гость -

24.03.2020 09:44
Вижу ты университетов не оканчивал, вот тебе совет: Не стой под стрелой! И не проверка, а поверка.

24.03.2020 10:22
- гость -

10:16
Так понимаю, что при красных, ЧП и техногенных катастроф не происходило?

24.03.2020 10:34
- гость -

24.03.2020 09:55
АБОРИГЕН
Удивительно почему вы до сих пор живете не возле пальм?! Ну не устраивает вас все, смените свою локацию. А то ноете из поста в пост, что все дело дрянь. Взяли бы и сели со своими знаниями на кресло мэра города и показали бы свою бурную деятельность, но нет же присосался к титьке месного и вещает в том же духе.

24.03.2020 10:39
- гость -


24.03.2020 10:18
- гость -
поверка делается средствам измерения а не тросу знаток

24.03.2020 10:41
- гость -

24.03.2020 10:34
Нельзя вот так просто взять и стать мэром, на человека должен быть компромат.

24.03.2020 10:44
- гость -

Кем нужно быть, что бы молча и покорно работать там, где тросы не проходят проверку? Это мазохизм такой? Капиталист семью в заложники взял?

24.03.2020 10:56
- гость -

24.03.2020 10:44
- гость - Вы рассуждаете логикой "сытого" человека. А сделайте одолжение засуньте свою опу в дебри глушные, ну что бы понять что там выбора у человека совсем нет. Ну нет там работодателя как у вас в столицах. Он мазохист? Пусть попробует погорланит о тросах. Надо признать зажравши вы рассуждаете.

24.03.2020 11:00
- гость -

24.03.2020 10:16
- гость -
А у меня на стройке башенный кран упал на дом, без жертв,

Краны падают иногда повсюду в Китае, Европе и чаще всего от ветра, а не от проверок охраны труда.
Во время ветра в феврале в Европе несколько кранов повалилось.

24.03.2020 11:01
- гость -

24.03.2020 10:56
- гость -
в дебри глушные

В дебрях глушных краны работают? Что они там делают?

24.03.2020 11:06
- гость -

24.03.2020 11:01
- гость - Вы женщина?! Так то бы это все объясняло.

24.03.2020 11:13
месный

24.03.2020 10:34
- гость -

Чё пальма до сих пор покоя не даёт? Походу вам к врачу уже нада обязательно сходить. И не затягивайте!

24.03.2020 12:41
- гость -

24.03.2020 11:06
- гость -

Вы работаете на лесоповале? Это всё бы объясняло про рвущиеся у вас тросы и отсутствие отдела по охране труда.

24.03.2020 12:52
- гость -

24.03.2020 12:41
- гость - Что и так было понятно. Есть 2 девочки знакомые которые закончили АГУ по такой нужной специальности как охрана труда. 5 лет фильмы смотрели в универе, а гонору как будто политех закончили с сопроматом. Знаний нуль, вот так же рассуждают как и вы, что может делать кран в глуши это для них наверное тоже загадка загадочная. И все идеально как в тех немецких фильмах которые они смотрели в универе. А потом поверку с проверкой путают но втыкают ее в любое место лишь бы с умничать, тьфу. Паразиты общества.

24.03.2020 13:09
- гость -

24.03.2020 12:52
- гость -
И все идеально как в тех немецких фильмах которые они смотрели в универе.

С Гойко Митичем? "Виннету-сын Инчучуна." Там действительно все идеально. Хорошие фильмы.

24.03.2020 13:33
АБОРИГЕН

24.03.2020 10:34
- гость -
Я живу где хочу. Когда есть деньги, жить можно везде. Нет надобности работать на потогонных производствах.

Загрузка...