Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Володин внес в Госдуму поправки о тюрьме для нарушителей карантина

, ИА "Амител"
Они предусматривают до семи лет лишения свободы и до 2 млн рублей штрафа
Вячеслав Володин / Фото: vladimir.sm-news.ru

Вячеслав Володин / Фото: vladimir.sm-news.ru

31 марта Госдума рассмотрит поправки к Уголовному кодексу РФ об ужесточении наказания за нарушение карантина, сообщает пресс-служба нижней палаты.

Соответствующий документ внесли спикер парламента Вячеслав Володин и председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Законопроект предусматривает от 500 тысяч до миллиона рублей штрафа за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, если это привело к массовому заболеванию или отравлению людей.

Если в результате безответственного поведения заболеет и умрет человек, то тогда нарушителю грозит уже штраф 2 млн рублей или до пяти лет ограничения свободы.

Для ситуаций, когда число смертельных случаев достигает двух и выше, предусмотрена еще более жесткая мера к пренебрегшему карантином человеку. Санкции предусматривают до семи лет лишения свободы.

Дополнительное заседание, на котором обсудят предложение, пройдет уже 25 марта. Пленарное заседание по поправкам запланировано на 31 марта.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.03.2020 00:13
- гость -

У Володина и его семьи много денег, вот он пусть и оплачивает все 7 лет прибывания в тюрьме

25.03.2020 07:29
- гость -

Слышал, что Володин занимается пальмовым маслом: поставки, переработка. Если это правда, то привлечь его за вред, нанесенный здоровью россиян пальмовым маслом.

25.03.2020 07:57
- гость -

Штраф достаточно.

25.03.2020 08:03
- гость -

Никакой коронавирус Володина не спасет, время подходит.

25.03.2020 08:43
- гость -

Они все там занимаются приумножением своего капитала.

25.03.2020 08:44
месный

У меня несколько вопросов есть по теме : Кто будет платить ЗП карантинящему, кто ему будет носить еду и прочее необходимое , где ему взять анологичное рабочее место после карантина так как с прежднего за прогулы уволят или как ещё потому как нахрен работник которого нет на рабочем месте?!?!?!?!?!? Карантинить могут только те кто а госучереждениях официально работает! А вот остальным хренвам!

25.03.2020 09:20
- гость -

Пусть уматывает, куда хочет, со своей ЕР и масло своё пусть забирает.

25.03.2020 10:36
- гость -

Одним из лидеров по импорту пальмового масла (ПМ) в Россию является ООО «Солнечные продукты», входящее в финансово-промышленную группу «Букет» Владислава Бурова основателем которой является Председатель Госдумы Вячеслав Володин.
По заявлению PR-директора группы «Букет» Ольги Ежовой, «Вячеслав Володин в конце 1990-х годов был одним из создателей холдинга „Солнечные продукты“, владел блокирующим пакетом компании, однако в 2007 году продал свою долю».

25.03.2020 10:37
- гость -

Мать Вячеслава Володина является владелицей компании ООО «Инвест Холдинг», которая зарегистрирована в Москве. Также Лидии Барабановой принадлежит ряд компаний в Новодугинском районеСмоленской области: ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Боброво», ООО «Агростандарт», ООО «Городнянские сады», ООО «Медицинский центр «Здоровье», ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Мещерское», ООО «Заимка», НП «Лесоохотничье хозяйство «Городнянское». Два последних предприятия владеют охотничьими угодьям.

25.03.2020 11:12
Володину

А ты откуда взял, что у людей есть миллионы? И как ты определишь, что именно этот человек заразил. Похоже, опять попахивает грабежом. Опять какому-то "володину" дружку не хватает на новую яхту.

25.03.2020 11:57
- гость -

До 2 млн.? Норм. Дешевле пару штрафовальщиков на фарш пустить. Москали берегов совершенно не видят.

25.03.2020 12:02
- гость -

Какие миллионы и сроки? У вас домашний арест за разграбление МО. Пора валить.

25.03.2020 16:24
- гость -

Проверка, как отреагирует народ на такие заявления или с ума сошел

Загрузка...