Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Курс доллара упал ниже 77 рублей впервые с 18 марта

, ИА "Амител"
Евро также немного подешевел
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Впервые с 18 марта курс доллара опустился ниже 77 рублей, свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

На 12:00 по московскому времени минимальная цена американской валюты составила 76,96 рубля, а максимальная – 77,29 рубля.

Тем временем курс евро по отношению к рублю составил 83,6. Европейская валюта подешевела на 1% – это 83 копейки.

Обвал рубля начался 6 марта после провальных переговоров ОПЕК+. Тогда Россия отказалась от предложения по снижению объемов добычи нефти. После этого стоимость нефти Brent начала падать.

Финансовая ситуация осложнилась по всему миру. Так, 13 марта американская фондовая биржа закрылась с крупнейшим с 1987 года падением.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

25.03.2020 18:26
- гость -

Зачем вы это выложили? Сейчас Казимир паром будет писить.

25.03.2020 18:26
Гость

Радость-то какая! Так он и до 64 рублей "упадёт" после обращения Путина к народу?

25.03.2020 18:33
- гость -

На бирже сейчас по 78.30
Всё падает, падает, не может упасть.

25.03.2020 18:35
- гость -

На бирже сейчас по 78.40

25.03.2020 18:36
Лёха

А Владимир Владимирович рассмотрит вопрос о продаже нефти-газа за национальную валюту?

А то у вас заказ неправдоподобный.

25.03.2020 18:41
- гость -

Сколько бы сейчас не радовались навальнята, нефть поднимется. Цена вопроса очень простая - это не выгодно американским сланцевикам, которые уже на 50 % !приостановили работы.
Будем смотреть дальше, сколько продержатся саудиты.

25.03.2020 18:51
- гость -

Нефть то поднимется, а вот поднимется ли рубль?

25.03.2020 19:23
- гость -

25.03.2020 18:41
- гость -
У саудитов выбора нет.Мерикане уже давят на них,и требуют не опускать цену дальше вниз.

25.03.2020 19:47
- гость -

19:23
- гость -
У саудитов выбора нет.Мерикане уже давят на них
-----
Чо, правда, что ли?

"СМИ узнали о поддержке Трампом плана по вытеснению России с рынка нефти
Трамп поддержал планы Саудовской Аравии вытеснить Россию с нефтяного рынка после развала сделки ОПЕК+, однако в администрации президента США не были готовы к столь резкому падению цен на нефть, сообщили источники Politico"

25.03.2020 19:52
- гость -

25.03.2020 19:47
- гость -
Дональд Трамп попросил Саудовскую Аравию не понижать цены на нефть до уровня, опасного для нефтяного бизнеса США.Как пишет Politico, разговор стал первой попыткой объяснить Эр-Рияду, что перенасыщение рынка нефти во время пандемии коронавируса может нанести серьезный ущерб американской экономике.
Странно,и источник вроде бы один,а как говорят в Адесе-две большие разницы!((

25.03.2020 20:04
Botanik

25.03.2020 19:47
- гость -
Трамп поддержал планы Саудовской Аравии вытеснить Россию с нефтяного рынка

Поясните пожлста, каким образом будут возить нефть США и саудиты? Ну очень интересно.
У России трубы - минимум затрат.

25.03.2020 20:37
- гость -

О, налог на вклады предлагает, сейчас валюта взлетит.

25.03.2020 20:43
CALIBR

25.03.2020 20:04
Botanik
25.03.2020 19:47
- гость -
Трамп поддержал планы Саудовской Аравии вытеснить Россию с нефтяного рынка

Поясните пожлста, каким образом будут возить нефть США и саудиты? Ну очень интересно.
У России трубы - минимум затрат.
+++++++++++++++++++
С некоторых пор США стали экспортерами и нефти и газа. Не вкурил ?

25.03.2020 20:58
Botanik

25.03.2020 20:43
CALIBR
С некоторых пор США стали экспортерами и нефти и газа. Не вкурил ?

С каких это пор? Может тебе лучше вначале вкурить объемы продаж, а не лить здесь полную туфту.

25.03.2020 22:22
CALIBR

25.03.2020 20:58
Botanik
++++++++++++++++
Два года назад ,Гриша - ты просто головой в сугробе был по известной причине в это время,поэтому упустил.

Экспорт нефти и нефтепродуктов из США по итогам прошлой недели превысил импорт впервые с 1949 года, сообщает агентство Bloomberg. С 26 по 30 ноября Соединенные Штаты экспортировали на 211 тыс. баррелей в день больше, чем импортировали, следует из статистики Управления информации в сфере энергетики США (EIA). Таким образом, США стали нетто-экспортером нефтересурсов впервые за почти 70 лет.