Социальную сеть для учителей, учеников и родителей запустили в Алтайском крае

Теперь школьные мемы можно скидывать не только во "ВКонтакте"

01 апреля 2020, 16:50, ИА Амител

Pixabay.com
Pixabay.com

1 апреля в Алтайском крае запустили социальную сеть "Образование22". Об этом сообщает пресс-служба властей Алтайского края.

Ресурс создали для общения учителей, учеников и их родителей. Как ранее рассказал глава Минобрнауки региона Максим Костенко, "Образование22" является созданным с нуля мобильным приложением. Сейчас его можно скачать с Play Market или App Store на любое мобильное устройство.

Сейчас новая социальная сеть только начинает наполняться – регистрируются участники и организации. Там есть своя новостная лента, возможность общения с другими участниками и создания сообществ. Посты можно будет лайкать и комментировать, а для приглашения создана система быстрых ссылок.

Для использования приложения достаточно скачать и зарегистрироваться в нем с помощью почты и пароля. Регистрация организаций сложнее – для этого нужно написать письмо на pnv@akiac.ru с данными организации и будущего администратора.

Как ранее сообщал amic.ru, с 3 марта социальная сеть находилась на стадии бета-теста. Тогда Костенко рассказал, что аналога ресурса в других регионах нет, и она является новшеством именно Алтайского края.

Ростелеком представил онлайн-сервис для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

Барнаульские школьники познакомились с работой нового образовательного портала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров