Авиарейсы в отдаленные районы стартовали в Горном Алтае

Первый самолет вылетел 1 апреля

01 апреля 2020, 22:36, ИА Амител

Фото: altai-republic.ru
Фото: altai-republic.ru

1 апреля открылись авиарейсы из Горно-Алтайска в отдаленные районы Республики Алтай, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Полеты организует авиакомпания "Сибирская легкая авиация". Их выполняют на самолетах L-410, которые вмещают до 15 человек.

Глава региона Олег Хорохордин подчеркнул, что внутрирегиональное авиасообщение поможет туристам быстро добраться до нужного места. На самолете, вместо 5-7 часов, на дорогу уйдет лишь около часа.

"Расстояние от Горно-Алтайска до Кош-Агача превышает 450 км, до Усть-Коксы – почти 400 км. Время в пути на автомобиле занимает порядка семи часов, – рассказал Хорохордин. – Внутренние рейсы субсидируются из республиканского бюджета, чтобы цена на билеты была доступнее для жителей".

Полеты планируется осуществлять шесть дней в неделю. В понедельник, среду и пятницу L-410 будет вылетать в Кош-Агач, во вторник, четверг и субботу – в Усть-Коксу. В летний период авиасообщение хотят сделать ежедневным.

Стоимость билетов составит от 2,2 тысячи рублей (Усть-Кокса) до 2,7 тысячи рублей (Кош-Агач). С собой каждый турист сможет взять до 10 кг багажа.

Пассажиропоток рухнул на 40%. Закроют ли дороги, автобусы или авиарейсы на Алтае?

Жители региона практически перестали пользоваться общественным транспортом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров