Жителей Алтайского края предупреждают о сильном ветре и дожде

Спасатели призывают соблюдать меры предосторожности в непогоду

07 апреля 2020, 15:15, ИА Амител

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Региональное ГУ МЧС предупреждает жителей Алтайского края об ухудшении погодных условий сутки 8 апреля. Об этом информирует пресс-служба ведомства.  

Ожидаются гололедица и усиление ветра. Его порывы могут достигать 22 метров в секунду. В связи с этим население просят предпринять меры предосторожности, чтобы не стать жертвами стихии.

Пешеходам рекомендуют обходить стороной рекламные щиты и другие слабозакрепленные конструкции. Кроме того, не следует укрываться под деревьями и возле стен домов, так как не исключено падение ветвей, а также различных предметов с балконов и кусков фасада.

Автолюбителям советуют соблюдать ПДД, снижать скорость движения, внимательно следить за дорогой и держать почтительную дистанцию до впереди идущего транспорта.

"При гололедице основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Предпринимайте меры для обеспечения личной безопасности заблаговременно! Необходимо соблюдать дистанцию. Очень важно правильно тормозить", – советуют специалисты ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Также спасатели рекомендуют проявлять осторожность при обращении с огнем, особенно в сухую и ветреную погоду, когда пламя распространяется слишком быстро.

9 и 10 апреля ожидается дождливая погода. Особенно сильные дожди синоптики прогнозируют в пятницу.

Все идет по плану. В Минтрансе рассказали, готовы ли мосты на Алтае встретить паводок

Специалисты проверили готовность сооружений к приходу большой воды

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров