Отключений горячей воды в мае в Барнауле не будет

Опрессовку перенесли на месяц

07 апреля 2020, 17:11, ИА Амител

 Фото: ng72.ru
Фото: ng72.ru

Сроки проведения гидравлических испытаний и ремонтной кампании на теплосетях, сопряженной с отключением горячей воды, перенесли. Об этом сообщили amic.ru в Сибирской генерирующей компании. Новый график согласован с администрацией Барнаула.

"Май в Сибири – не самый теплый месяц, и отключение горячей воды в совокупности с отключением отопления создавали дискомфорт для барнаульцев, – объяснили в пресс-службе СГК. – Именно поэтому в 2020 году график ремонтов станции составлен таким образом, чтобы ТЭЦ-3 смогла нести высокие нагрузки по производству электроэнергии в любой период".

Испытывать сети на прочность в краевой столице начнут 15 июня. По традиции работы пройдут в два этапа: первый – испытания коммуникаций, второй – ремонт выявленных повреждений на трубопроводах. При этом вторая часть работ наиболее затратна по времени.

С 15 по 22 июня энергетики проведут гидравлические испытания теплосетей по контуру Барнаульской ТЭЦ-2. В период с 23 июня по 6 июля будут проводиться ремонтные работы.

Затем, с 13 по 20 июля, испытания пройдут в контуре ТЭЦ-3. Ремонтная кампания в данном случае начнется 21 июля, а завершится 3 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров