Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отключений горячей воды в мае в Барнауле не будет

, ИА "Амител"
Опрессовку перенесли на месяц
Фото: ng72.ru

Фото: ng72.ru

Сроки проведения гидравлических испытаний и ремонтной кампании на теплосетях, сопряженной с отключением горячей воды, перенесли. Об этом сообщили amic.ru в Сибирской генерирующей компании. Новый график согласован с администрацией Барнаула.

"Май в Сибири – не самый теплый месяц, и отключение горячей воды в совокупности с отключением отопления создавали дискомфорт для барнаульцев, – объяснили в пресс-службе СГК. – Именно поэтому в 2020 году график ремонтов станции составлен таким образом, чтобы ТЭЦ-3 смогла нести высокие нагрузки по производству электроэнергии в любой период".

Испытывать сети на прочность в краевой столице начнут 15 июня. По традиции работы пройдут в два этапа: первый – испытания коммуникаций, второй – ремонт выявленных повреждений на трубопроводах. При этом вторая часть работ наиболее затратна по времени.

С 15 по 22 июня энергетики проведут гидравлические испытания теплосетей по контуру Барнаульской ТЭЦ-2. В период с 23 июня по 6 июля будут проводиться ремонтные работы.

Затем, с 13 по 20 июля, испытания пройдут в контуре ТЭЦ-3. Ремонтная кампания в данном случае начнется 21 июля, а завершится 3 августа.

 

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

7.04.2020 17:19
- гость -

А тётеньке в Санниково тоже отключат тёпленькую водичку? Или ей так и не подключили?

7.04.2020 17:25
Гость

Дошло наконец-то

7.04.2020 17:36
- гость -

Собаку на Балтийской уже можно мыть?

7.04.2020 17:40
- гость -

даст ист фантастиш

7.04.2020 17:51
iOne

Есть и плюсы, во всей этой канетели, получается

7.04.2020 17:58
- гость -

обалдеть! неужели у сгк родился здравый смысл!!!!!

7.04.2020 18:12
- гость -

Это, конечно, хорошая новость. Ранее никакие мольбы о переносе сроков отключения не выполнялись. Думаю, теперь, мы все научимся чаще мыть руки, не дышать друг другу в затылок, когда стоим в очереди и ни в коем разе не ходить на работу при наличии температуры или других симптомов.

7.04.2020 18:16
Юлька

Боженька!!!! Я теперь знаю, ты услышал меня наконец!!!!

7.04.2020 18:33
- гость -

7.04.2020 18:16
Юлька,и меня!!!!Докричались наконец-то!Осталось еще пошуметь,чтобы сократили сроки этой тягомотины до хотя бы 14 дней вместе с опрессовкой и ремонтом,как в других городах,но видимо мы у Господа не одни.Стоим в очереди.)

7.04.2020 19:40
- гость -

Пользы от опрессовки в Барнауле нет. Всё равно каждую зиму бывает несколько крупных аварий на измученных опрессовкой трубах. Если её не проводить, количество аварий не изменится. Это просто освоение бабла.

8.04.2020 16:59
Катя

--обалдеть! неужели у сгк родился здравый смысл!!!!!-- А при чем тут они? Комунальные службы давно говорили о переносе сроков, утверждают же все власти. И конец отоп сезона и начало. Наконец прислушались.

8.04.2020 17:01
Адекват

Кто говорит ,что пользы нет от опрессовки тот дилетант и весьма глупый. Данный метод помогает найти деффекты и потом в сезон работ их устранять .А то, что зимой бывают аварии ,так они в любом случае будут. У нас износ в городе 60%. Нужны массовые кап ремонты и замена, но власти пока тянут с принятием программы

10.04.2020 15:29
- гость -

7.04.2020 18:33
- гость -

В других городах сети получше, вот и сроки помаленьку сокращают. Дай бог и у нас их более-менее в порядок приведут и тоже сокращать сроки начнут.

10.04.2020 15:53
- гость -

Главное чтобы работы качественно сделали, когда не принципиально