Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле начали дезинфицировать дороги и тротуары

, ИА "Амител"
Обработку раствором хлора будут осуществлять по ночам
Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Барнаульские дорожники провели пробную обработку дорог и тротуаров краевой столицы дезинфицирующим раствором, сообщает пресс-служба мэрии.

Его состав определили специалисты учреждения совместно с Роспотребнадзором. Они рассчитали оптимальный процент хлора в воде.  

Распыление жидкости будут осуществлять в ночное время. Работы стартуют в 23:00. На улицах во время обработки дезинфицирующим раствором ограничат движение.

Полноценная дезинфекция начнется 8 апреля. Специализированная техника обработает поверхности на протяжении участка от площади Баварина до проспектов Космонавтов и Строителей.

В отрицательные температуры работы будут приостанавливать.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

7.04.2020 20:34
гость

Ну да 8 шторм-прогноз.

7.04.2020 20:36
Павел

Зачем обрабатывать дорогу? какой в этом смысл? Кто-то рыками касается асфальта на ленинском?

Обработайте транспорт общественный, там неизвестно когда мыли эти трамваи, автобусы и троллейбусы, остановки, тамбуры магазинов.

7.04.2020 21:38
!

продолжаем пилить бабло

7.04.2020 21:49
Гость

Медики говорят, что вирус падает вниз. Значит, оседает на дорогах и тратуарах.

7.04.2020 21:54
- гость -

Ну для начала надр дерьмо грязь и мусор с тротуаров убрать, смысл лужи и грязь обрабатыва ь

7.04.2020 22:39
Гость

Улицы должны обрабатываться! Всё правильно. Пути передачи коронавируса: 1-воздушно-капельный (маска, очки, расстояние между прохожими 1,5-2м); 2-контактный (мыть руки, перчатки, не касаться лишний раз посторонних предметов); 3-воздушно-пылевой( обработка и дезинфекция улиц, подъездов, обработка обуви и лучше не ходить в уличной обуви в доме и вновь маска);4-фекально-оральный(мыть руки)!
Улицы необходимо обрабатывать не только в центре, а в первую очередь Змеиногорский тракт и далее до Южног : вообще-то ГБ 5 на этом тракте у дороги и поток автотранспорта идет очень плотно ! Д.б. обработка именно этого тракта и веерно по карте выявленных адресов!

7.04.2020 23:00
Гость

Хотелось бы знать наверняка про обработку территории ГБ 5, чтобы снизить уровень беспокойства жителей нагорной части

8.04.2020 00:06
- гость -

не позорились бы
возьмите поливальную машину и реально вымойте дорогу

8.04.2020 01:46
- гость -

Вместо всеобщего строгого карантина будут дороги мыть. Потом когда наступит песец скажут - не смогли, но старались, дороги же мыли.
Тьфу!

8.04.2020 07:03
- гость -

Для начала бы грязь с дорог убрали, а возле подъезда окурки.

8.04.2020 07:10
- гость -

У нас сегодня собрались подъезд обработать. Пишут: "Убрать обувь и одежду". Они о чем догадываются? У меня подозрение, что сегодня меня могут хлоркой отравить. Американцы узнают, что ПЖЭТ-2 против мирных людей применил химоружие, бомбить будут Барнаул как Сирию.

8.04.2020 07:55
- гость -

"вместо карантина будут дороги мыть"
Вы откуда пишете? Вы точно заинтересованы в том, чтобы люди сидели дома без средств к существовани?
а данная акция по отмыванию улиц - на самом деле прошел человек под камеру, вот на первом кадре вообще двое, сделали фотоотчет и разъехались по домам

8.04.2020 09:04
- гость -

Ещё Маркс писал про идиотизм деревенской жизни. Что в нашей большой деревне прекрасно иллюстрируется показушной дезинфекцией.

8.04.2020 09:28
Оксана

Лучше бы их ремонтировали