Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Матвиенко посоветовала не ждать возобновления полетов за рубеж в этом году

, ИА "Амител"
Спикер Совфеда рекомендует россиянам пока не планировать поездки на отдых
Валентина Матвиенко / Фото: versiya.info

Валентина Матвиенко / Фото: versiya.info

Авиасообщение с зарубежными странами не возобновится в 2020 году, считает председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Об этом она рассказала в интервью телеканалу "Россия 24".

По ее словам, не только Россия, но и другие государства из-за пандемии коронавируса, скорее всего, предпочтут не спешить с возобновлением туризма.

В связи с этим она рекомендовала населению не надеяться на то, что в этом году удастся отправиться на отдых за рубеж, чтобы потом не разочаровываться.

"Надо потерпеть, пройдет это время, и оно забудется, – подчеркнула Матвиенко. – Но нельзя рисковать".

Спикер Совфеда уточнила, что самоизоляция сейчас необходима. По ее словам, в будущем ограничительные меры постепенно снимут, но не стоит рассчитывать, что это будет "сразу и быстро".

Ранее основной владелец и председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев в интервью газете "Коммерсантъ" заявил, что он не ждет, что полеты за рубеж возобновят раньше, чем в апреле следующего года.

"Смысл мер, применяемых государством, – растянуть пик заболеваемости, чтобы система здравоохранения имела достаточно ресурсов для поддержания тех, кто находится в плохом состоянии, – аргументировал Филев. – Меры самоизоляции приведут к тому, что заболеет небольшое количество людей, – мы не получим коллективного иммунитета, что предполагает вторую волну эпидемии. И вторая волна опять вызовет те же самые действия со стороны государства".

Как уже сообщал amic.ru, Россия полностью прекратила международное авиасообщение на фоне пандемии коронавируса. Разрешены только рейсы, которые возвращают россиян домой.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.04.2020 02:51
- гость -

"Надо потерпеть, пройдет это время, и оно забудется, — подчеркнула Матвиенко.

Она врёт. События, современниками которых мы стали, останутся ярким пятном в истории человечества на всегда. Если, конечно, человечество выйдет победителем в этой схватке, ведь исход матча, по правде говоря, не известен...

26.04.2020 07:51
CALIBR

По ее словам, не только Россия, но и другие государства из-за пандемии коронавируса, скорее всего, предпочтут не спешить с возобновлением туризма.
++++++++++++
Вангует,бабушка. Собственно,данная тема уже не интересует две три народа , у которых накоплений осталось на месяц - два.
Широкое распространение получит "дачный туризм"- максимум что по средствам .

26.04.2020 08:23
- гость -

Охренеть

26.04.2020 08:51
- гость -

26.04.2020 08:31 - гость -
Ты такой наивный, что веришь америкосам? Очень многое указывает на виновность их самих.

26.04.2020 08:58
CALIBR

26.04.2020 08:51
- гость -
26.04.2020 08:31 - гость -
Ты такой наивный, что веришь америкосам? Очень многое указывает на виновность их самих.
++++++++++++++++++
Конспирология рулит ?

26.04.2020 09:00
- гость -

А вы чего от хохлушки хотели ???

26.04.2020 09:06
гость

а особам приближенным к императору, на частных самолетах, можно выходит?

26.04.2020 09:10
- гость -

А о поддержке туриндустрии и авиаперевозчиков ни слова. Мелкие турагентства ,практически , загнулись. Какая помощь им? Про авиаперевозчиков что-то сказали,но реальных действий нет. Браво !!! Руководство страны

26.04.2020 09:18
Вирус Эбола

А как Соловьев и прочие на дачи в Италии Испании будут летать?

26.04.2020 09:36
- гость -

26.04.2020 08:58 CALIBR
Да, рулит.

26.04.2020 09:48
CALIBR

26.04.2020 09:10
- гость -
А о поддержке туриндустрии и авиаперевозчиков ни слова. Мелкие турагентства ,практически , загнулись. Какая помощь им? Про авиаперевозчиков что-то сказали,но реальных действий нет. Браво !!! Руководство страны
++++++++++++++
Российские авиаторы, как и мировая отрасль авиаперевозок, оказались в условиях пандемии на грани выживания. Правительство собирается предоставить компаниям субсидии, но участники рынка считают их размер совершенно недостаточным. О том, что правила игры сейчас важнее, чем господдержка, сроках завершения кризиса и его последствиях для отрасли “Ъ” рассказал основной владелец, председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев.

26.04.2020 10:12
месный

26.04.2020 09:18
Вирус Эбола

Не ссы для них всё организуют.

26.04.2020 11:51
- гость -

на flightradar24 видно, кто сверхдержава

26.04.2020 14:22
месный

26.04.2020 12:47
- гость -

У них бабла на несколько жизней

26.04.2020 14:48
гость

Что ,убогие , разверещались . Италия уже объявила , что закрывает свои границы для туристов на год . Вас просто на официальном уровне предупредили что бы не планировали отдых за границей . Вас так же предупреждали , что бы не ездили за рубеж ещё в феврале , но нет , вам очень нужно было ! Правда потом опять верещали : почему вас , сиротинушек от туда не забирают , всё то ваши свободы притесняют .

26.04.2020 18:02
- гость -

Сегодня утром самолет по направлению к ЮВА пролетел, забирать будут.

26.04.2020 19:46
Илья


- гость -

"Надо потерпеть, пройдет это время, и оно забудется, — подчеркнула Матвиенко.

Она врёт. События, современниками которых мы стали, останутся ярким пятном в истории человечества на всегда. Если, конечно, человечество выйдет победителем в этой схватке, ведь исход матча, по правде говоря, не известен...

**********************
Совершенно права! В XX веке люди сколько всего пережили: и голод, и испанку, и страшные войны. Это, конечно, не ушло из памяти, но в бытовом смысле забылось. А уж эти полтора месяца сидения дома уже через год будем вспомнить со смехом и ностальгией.