Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы рассказали о желаемом размере зарплаты

, ИА "Амител"
Запросы горожан – одни из самых скромных в стране
Фото: Crimeabusiness.ru

Фото: Crimeabusiness.ru

Жители Барнаула хотят получать 58 тысяч рублей в месяц. Это один из самых низких показателей в стране наряду с Липецком, Пензой и Рязанью, говорится в исследовании, которое провела компания "Сбербанк Страхование жизни".

Больше всего хотят получать москвичи – 78 тысяч в месяц. Далее идут жители Санкт-Петербурга и Владивостока – по 77 тысяч рублей.

При этом исследователи отмечают, что по сравнению с 2019 годом запросы россиян значительно уменьшились: показатель желаемой зарплаты снизился в 35 городах из 37, в которых проводился опрос. Исключением стали Рязань и Набережные Челны.

Как уже сообщал amic.ru, по итогам 2019 года средняя зарплата в Алтайском крае составила около 28 тысяч рублей.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

2.05.2020 14:47
- гость -

Хотеть не вредно.

2.05.2020 14:51
гость

Жители Барнаула хотят получать 58 тысяч рублей в месяц

А почему не 59? Я знаю жителей Барнаула, которые не хотят, чтобы их зарплата скатилась до 58

2.05.2020 15:18
- гость -

Некорректный опрос. Не верю.
Жители Барнаула просто хотят получать зарплату. Любую. Но регулярно.

2.05.2020 15:27
- гость -

Какие-то мелковатые цифры. И 77, и 78 тысяч это даже не тысяча евро. Как жить-то?

2.05.2020 15:53
Патамушта

Ишь вы, какие привередливые

2.05.2020 16:07
АБОРИГЕН

Действительно, скромные хотелки, но даже их нельзя удовлетворить в условиях аграрно-туристической экономики, которую так старательно продвигает местная власть.

2.05.2020 16:13
Z

Так ведь это всё та же средняя "температура по больнице".
Один сказал хочу 10тр второй сказал 100тр, вот вам и средняя в 55тр.
И это просто математический пример.

2.05.2020 16:38
гость

Если учесть, что большинство скорее всего сказало 100, то трудно представить, чтобы кто то захотел 10. Это так, вбросили, реакцию посмотреть

2.05.2020 17:00
Z

Кто-то предаёт ради мелкой наживы
А кто-то ради денег становится лживым.
Я же по средствам спокойно живу в этом мире.

Кто-то набивает карман свой бездонный.
А кто-то ненасытно гребет миллионы.
Я тихо радуюсь жизни на съемной квартире.

Город 312.

2.05.2020 17:35
гость

А господин бывший Губернатор АК любит повторять ! Курочка по зёрнышку ! Это о том что слишком забитые и сосланные люди здесь живут если бывший Прокурор 13 лет руководил нищим забитым краем !

2.05.2020 18:44
Ната

В Рубцовске вообще средняя зарплата 15 - 18 тысяч и ничего, с чиновниками может и 28

2.05.2020 20:06
krash

почему именно 58? Не 60? инфляция или что? я нехочу 58, мне моя текущая устраивает , хватит уже всякой фигни и обдираловки, не надо снижать зарплату мы их заслужили

3.05.2020 10:01
Горожанин Барнаула

Ну если учитывать штрафы и налоги + издержки поинфляции то да,НО цифра намного больше. По моему мнению 50 тысяч самый идеальный вариант. Жить можно и копить понемного, главное звезд с неба не хватать.