Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский рыбак наловил краснокнижной рыбы на полмиллиона рублей

, ИА "Амител"
У него изъяли 63 стерляди
Фото: fish.gov.ru

Фото: fish.gov.ru

Госинспекторы Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства поймали браконьера, сообщает пресс-служба ведомства.

Совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю в Усть-Пристанском районе они пресекли незаконную добычу гражданином стерляди, запрещенной к вылову и внесенной в Красную книгу России как "уязвимый вид".

У нарушителя правил рыболовства изъяли 63 стерляди. Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб оценили в 576 тысяч рублей.

Изъятую рыбу направили на экспертизу. Правоохранители рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела против рыбака.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.05.2020 15:43
- гость -

А после экспертизы?
Проквасят и закопают? Съедят сами? Или, например, в детский дом или интернат передадут?

5.05.2020 16:08
- гость -

5.05.2020 15:43
- гость -
"А после экспертизы?"

Судя по вашему комментарию браконьеры наверное хотели сиротам и нищим раздать, "почти хорошие люди", а вот , кто их поймал - корыстные?!

5.05.2020 16:35
- гость -

Пограничники в Усть-Пристани?

5.05.2020 16:45
- гость -

5.05.2020 16:08
- гость -
Здесь нет оценки личностных качеств и мотива тех кто поймал и уж точно нет оправдания браконьеров. Голый интерес дальнейшим распоряжением рыбой. Что положено с ней делать? Уничтожить как, например, санкционные продукты? Рыба - все-таки скоропортящийся продукт. Жаль, конечно, что пострадал ценный вид, но даже в такой ситуации, согласитесь, лучше бы ее дети съели или пожилые люди, которые себе деликатес точно позволить не могут. И если не дети, то хоть те же сотрудники. Это рационально. Потому, что иначе рыба вообще погибла зря.

5.05.2020 17:02
- гость -

5.05.2020 16:45
- гость -

Здесь нет оценки личностных качеств и мотива тех кто поймал и уж точно нет оправдания браконьеров. Голый интерес дальнейшим распоряжением рыбой. Что положено с ней делать? Уничтожить как, например, санкционные продукты? Рыба - все-таки скоропортящийся продукт. Жаль, конечно, что пострадал ценный вид, но даже в такой ситуации, согласитесь, лучше бы ее дети съели или пожилые люди, которые себе деликатес точно позволить не могут. И если не дети, то хоть те же сотрудники. Это рационально. Потому, что иначе рыба вообще погибла зря.
-------------------
Краснокнижная рыба вообще не должна рассматриваться как возможный продукт питания. Поэтому в данной ситуации правильнее уничтожать.

5.05.2020 17:03
- гость -

Сами сожрут...

5.05.2020 17:47
Пионер

Изъятую рыбу направили на экспертизу.

На экспертизу чего, интересно? Вдруг карась? Или определить родственные отношения между рыбами? По теме - куда девать? Ну мужику обратно отдать - неправильно, в общепит и детям тоже. Пусть бы уж сотрудники по женам разорвали.

5.05.2020 17:52
- гость -

А все в землю закопают ........нет в законах чтобы детям отдать.............в те же школы Алтая..................................................................................

5.05.2020 19:22
- гость -

Речная рыба вся заражена, расслабтесь.

5.05.2020 19:24
- гость -

Фсб рыбаков ловит. Вот это поворот. Серёзной работы нет?

5.05.2020 19:32
Горожанин

Описторхоз им помощь

5.05.2020 19:54
Vt

В стерляди не бывает описторха

5.05.2020 20:11
- гость -


5.05.2020 15:43
- гость -
"А после экспертизы?"

- На слюну изошёл?

6.05.2020 09:44
Хм...

Лов стерляди давно пора разрешить. Ее в Оби развелось, как г..а за баней. На любой нормальной речной яме ведро за ночь на обычную закидушку легко и просто можно наловить, только наживку не скажу, а то переловите всю))