Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые назвали напиток, который позволяет избавиться от жира на животе

, ИА "Амител"
В будущем он может использоваться для борьбы с ожирением
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Женщины, которые пьют две-три чашки кофе в день, имеют меньше жира в области живота. Об этом сообщает MedikForum.ru со ссылкой на исследование, опубликованное в The Journal of Nutrition.

Специалисты изучили данные "Национального обследования здоровья и питания", организованного в США, и выявили взаимосвязь между количеством выпитых чашек бодрящего напитка и процентным содержанием жира в брюшной полости.

Аналитики обнаружили, что женщины в возрасте от 20 до 45 лет, которые выпивают в день по две кружки кофе, имеют уровень ожирения на 3% ниже, чем те, кто напиток не употреблял. Среди женщин старше этот показатель достигал 4%.

Для мужчин показатели оказались в разы ниже – влияние нескольких кружек оценивалось лишь в 1%.

Данные изучались последовательно, независимо от того, был ли в напитке кофеин, курил ли человек или страдал хроническими заболеваниями. Ученые отметили, что результаты говорят о возможном наличии в кофе активных соединений, которые регулируют вес. В будущем вещества могут стать основой в лечении ожирения.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

15.05.2020 06:50
- гость -

Он с живота на жопу ушёл

15.05.2020 07:20
- гость -

В 20 лет его и от зеленого чая нет.
А можно выборку сделать от 50 до 65 лет? Сколько кофе надо?

15.05.2020 07:44
Filin

аналитеги такие аналитеги, круче них только британские ученые

15.05.2020 07:55
- гость -

на 1-4% меньше - это, конечно, радикальное избавление от жЫра

15.05.2020 09:46
- гость -

а кофе-то с сахаром?

15.05.2020 09:58
гость

фигня все это)))))) проверено на личном опыте, пью много кофе без сахара и сладкого вообще, жирок на месте весь)))))

15.05.2020 10:14
-гость-

гость 09:58
так вы наверно растворимый кофе пьете? не зерновой?

15.05.2020 10:25
AntonTM

15.05.2020 06:50
- гость -
Он с живота на жопу ушёл

#ржунимагу

15.05.2020 10:37
AntonTM

15.05.2020 10:14
-гость-
гость 09:58
так вы наверно растворимый кофе пьете?

жирорастворимый...

15.05.2020 11:05
- гость -

А те, кто ел огурцы все умерли. Аккуратнее, огурец - страшный яд.

15.05.2020 11:09
- гость -

В этом есть смысл, но немного в другом ракурсе. Была работа с 200%-ной занятостью в течение дня. Чтобы не отвлекаться на всякие завтраки-обеды, постоянно пил кофе. Растворимый. Он хорошо заглушает голод и крутишься дальше.... Конечно, какой там жир... Естественно, что это экстремальный режим и долго так не протянешь...

15.05.2020 11:16
AntonTM

15.05.2020 09:58
гость

Наши поздравления! Хорошего человека должно быть много.

15.05.2020 18:25
гость


15.05.2020 11:05
- гость -А те, кто ел огурцы все умерли. Аккуратнее, огурец - страшный яд.

огурцы надо есть в жареном или тушеном виде, это ещё вкуснее кабачков. С чесноком, куркумой , луком и сметаной! Супер блюдо, и в горячем и в холодном виде.

17.05.2020 07:44
AntonTM

15.05.2020 18:25
гость

не зивзиди! Яблоки в куринном бульоне с имбирём и душистым перцем - вот где весь цимус!

PS Любознательным смотреть с конца последний выпуск +100500.