Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле убирают стихийный рынок с площади Спартака

, ИА "Амител"
Власти говорят, что торговцы мешают пешеходам и транспорту
Фото: barnaul.org

Фото: barnaul.org

Администрация Центрального района в связи с многочисленными обращениями горожан приняла решение о переносе несанкционированных торговых точек с площади Спартака. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.  

"На территории площади Спартака массово ведется несанкционированная торговля. От этого испытывают неудобства пешеходы и пассажиры общественного транспорта. Стихийные прилавки выстраиваются на тротуаре далеко за пределами торговых мест, в зоне разворотного пункта транспорта. Подвергаются опасности и продавцы, и пешеходы", – пояснил заместитель главы администрации Центрального района города Барнаула Руслан Маршалкин.

Поскольку площадь Спартака не позволяет разместить полноценный рынок, торговые точки будут перенесены: три появятся на территории действующей торговой ярмарки на Никитина, 55,  а еще две установят на пересечении проспекта Социалистического и улицы Чкалова.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.05.2020 15:47
- гость -

Давно пора. Молодцы.

22.05.2020 15:52
- гость -

Соглашусь с решением властей.

22.05.2020 15:53
гость

так было удобно: едешь на дачу, а на остановке рассады прикупил

22.05.2020 15:53
- гость -

Это Мария Ра таким образом борется с бабушками. Около Ярославны именно Мария анонимно звонит в полицию с жалобами на бабулек

22.05.2020 15:53
- гость -

Ага, по многочисленным обращениям. Кому бабки с зеленью мешают?!

22.05.2020 15:54
Вася

Это Мария ра хочет лишнюю копейку отобрать Все им мало кому бабушки помешали

22.05.2020 15:54
- гость -

Ну и зря! Кому эти люди мешали? Наверное марийке

22.05.2020 15:54
Filin

давно пора

22.05.2020 15:56
- гость -

за 101 км вывезти, организовав им там торговые навесы

22.05.2020 15:56
- гость -

так сделайте организованный рынок - поставьте киоски с крышей, аналогичные на титова около хорошки - и бабкам комфортней и вид лучше

22.05.2020 15:58
- гость -

22.05.2020 15:54
Filin
не кукуй, голубок, чтоб тебе ничего не прикрыли.

22.05.2020 15:59
- гость -

на фотке ярая перекупщица с ящиками помидор и огурцов

22.05.2020 16:00
- гость -

А может надо было просто упорядочить каким-нибудь образом? Запрещать ума много не надо, а вот решить проблему что бы удобно и людям торгующим, покупателям, пешеходам и транспорту, тут именно думать надо и решать.

22.05.2020 16:01
- гость -


22.05.2020 15:58
- гость -


это ты там помидоры и огурцы ящиками торгуешь? судя по твоей халдивости да.

22.05.2020 16:05
гость

гостю 15.56 Так там есть организованный рынок. стоят навесы, очень приличные прилавки. Их никто не убирает. Бабушки там торгуют. Речь идет о тех кто совсем на тротуар и дорогу вылезли и в основном это перекупы и торгуют они тапками и постельным бельем. А помидоры у них дороже, чем в Мария-ра. Берут они их на базе, а говорят домашние. Рассаду вы как брали, так можете и брать, но у тех кто за прилавком синеньким стоит, а не на асфальте разложился. И да это бесплатно. А то сейчас начнете аренда неподъёмная, вот они и не идут за прилавок.

22.05.2020 16:09
Гость

Шёл 2050 год. Администрация Центрального района традиционно боролась с торговлей на площади Спартака...

22.05.2020 16:18
Итальянец

И на Докучаево шалман разгоните вдоль Алтая. Семья каких-то чучмеков захватила этот пятак. Не пройти, не проехать Писал и звонил в администрацию. Одни отписки. А напротив огромные площади рынка пропадают неухоженные.

22.05.2020 16:24
- гость -

22.05.2020 16:18
Итальянец

чучмеки исправно дань платят, а вы со своими жалобами в баню

22.05.2020 16:31
- гость -

Мыть машину нельзя, лука купить тоже
Деревья там уже посадите в конце концов

22.05.2020 16:31
гость

рынок нужнее. там экологически чистые продукты продают с огорода. не то что в мари-ра.

22.05.2020 16:48
гость

продукция пользуется популярностью и ехать никуда не надо и, главное, что никому не мешают, надо не разгонять, правильно люди пишут, а организовать, правда разгонять и штрафовать нищий народ интереснее, чем деньги затрачивать и организовывать, все как всегда, не для людей

22.05.2020 16:50
- гость -

Администрация Центрального района в связи с многочисленными обращениями горожан

ахаха, да-да, люди как мимо проходят так возмущаются и жалуются.
сам-то верите?

жаловаться могут только конкуренты, продуктовые магазины

22.05.2020 16:51
- гость -

Удобно было делать там покупки

22.05.2020 16:58
Гость

Ну там царит на Спартаке Алтайская Алчность и Нажива ! Корановирус бушует вокруг а им плевать на закон и порядок ! Это Бардаком называется !

22.05.2020 17:00
- гость -

Смешно коменты читать. Гости вы хоть предыдущие реплики читайте. Отписались торговцы, которые как покупатели теперь опечалены и похоже кто-то из бывших работников администрации, которого уволили наверное, теперь злорадствует.

22.05.2020 17:00
- гость -

А хотя бы задуматься, почему этот рынок развернулся именно на Спартаке, а не в тех "точках", в которые чиновники изволили пальчиком ткнуть - не судьба? Или мозги перегорят от столь сложных дум?

22.05.2020 17:08
- гость -

Всем защитникам бардака.
Похоже вы там не были совсем. Потому. что если бы были, то знали бы. что есть там места для санкционированной торговли для бабушек. Да в глубине площади. Не хотят там сидеть, охота прям под ногами у пешеходов, что бы прямо спотыкались об них. Ведь по другому наши люди не могут покупки делать. осознанного искать продукт.
А если будете посмотрите сами и убедитесь. А то как всегда баба яга против.

22.05.2020 17:13
- гость -

Бардаки надо прикрывать без обсуждения.

22.05.2020 17:14
- гость -

На старом базаре новые киоски пустуют.

22.05.2020 17:30
Гость

22.05.2020 17:14
- гость-
Какой идиот поедет за рассадой на Старый Базар.
Сдох он! И уже давно.

22.05.2020 17:43
- гость -

22.05.2020 15:53
гость
А те, кому не нужна рассада, а их всё-таки большинство, должны буквально прорываться через толпу продавцов-покупателей.

22.05.2020 17:50
- гость -

Какой идиот поедет за рассадой на Старый Базар.
Сдох он! И уже давно.

Не сдох, а убили. Причем - преднамеренно. И плиточкой цветной прикрыли.

22.05.2020 17:58
- гость -

Я считаю, что никаких рынков такого типа быть не должно так же как никаких садоводств и коттеджей. Надо просто все сносить безоговорочно

22.05.2020 18:01
- гость -

Оккупанты всегда против простого народа. Бабушки им помешали!!!

22.05.2020 18:36
- гость -

Алькаида по всему аулу торгует где хочет
А русские бабки для чинуш враги

22.05.2020 18:52
Гость

Ну согласитесь правильно делают! Там люди стоят на садоводческие маршруты и торгаши тут же впритык, пройти очень трудно, тесно, и ни к чему они там

22.05.2020 19:05
Ветеран

Очень редко, но на этот раз с решением администрации согласен. В центре города обновили Старый Базар вот и пусть идут туда торговать, где исторически начиналась торговля. По поводу удобства, что поехал на дачу по дорогу что то купил, эдак можно дойти и до абсурда типа , решил погадить , обернулся простынкой, сел на горшок, опорожнился и дальше пошел....

22.05.2020 19:53
Татьяна

Властям нужно получить долю с аренды на старом базаре вот и загоняют на старый базар везде даже в Москве есть социальные рынки в шаговой доступности для удобства людей. А в нашем нищем Барнауле для красоты для администрации

23.05.2020 07:16
Гость ветеран

Администрация выкупила старый базар и им надо получать деньги они наверно ночами не спят думают как бы ещё ободрать людей.площадь Спартака сто лет торговая площадь .для людей удобно..короче всех пенсионеров кто торгует на Спартаке надо расстрелять.

23.05.2020 09:22
саша

оставьте бабок в покое . на пенсию сильно не проживешь

23.05.2020 09:36
- гость -

Люди стоят в очереди на автобус 118. А на них торговки орут: "Отойдите отсюда подальше, вы нам товар загораживаете!" или "Что тут с сумками толкаетесь? У нас тут рассада для продажи стоит!"

23.05.2020 11:13
Morena

Перекупщиков и всякие рыбы-колбасы убрать и оставить там только бабушек-дедушек, организовав иминормальное для работы место. Площадь позволяет это сделать. Было бы желание. Но нет... Надо разогнать всех х.э.з.э. куда... Как всегда, все для людей...

23.05.2020 13:07
Ольга

Да бабкам то места за новыми прилавками хаватило, но там же ЭТИ перекупы насочно-чулочно-рыбно-огурцово-помидорные сидят, и рассадники, для них вообще специальные рынки рассады вроде есть.

бабусяк оставить! Перекупов загнать на старый базар где им и место!!

Пешеходам свобода, бабушкам копеечка к пенсии, транспорту ни кто не мешает.

Перекупы бесят.

23.05.2020 14:25
ГОсть

А при чем тут магазин Мария ра? Торгаши на улице им не конкуренты, на улице всегда все дороже продают, с то, что торговля там ни к чему это понятно, не пройти, все проходы заставили, на автобус стоять невозможно, тесно