Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы нашли на своем дачном участке большого странного паука

, ИА "Амител"
Комментаторы объяснили, кто он такой
Фото: 'Инцидент Барнаул'

Фото: "Инцидент Барнаул"

Жители Барнаула в социальных сетях показали паука, которого нашли на своем дачном участке. Найденная особь для них оказалась совсем неизвестной.

"Вот такого гостя встретили на даче в Научном городке ''СНТ Обь'', кто знает, что за род, ядовит или нет?" – написал автор поста. 

В комментариях несколько человек написали о том, что уже находили похожих пауков на свои огородах, а одна из местных жительниц рассказала, что у нее на участке буквально "нашествие" таких насекомых. 

Нашлись и знатоки, которые рассказали, что на фото особь южнорусского тарантула. Они малоядовиты, а укусы вызывают только местный эффект. 

  

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

30.05.2020 15:07
гость

Это короновирус второй волны (о которой говорил ВВП)!!!

30.05.2020 15:28
- гость -

Тарантул. И ничего страшного, в степной зоне края постояяные жители дач и огородов. К осени и домой могут приползти на "зимовку". Укус больной, но не ядовитый.

30.05.2020 15:32
- гость -

Тарантул. Только маленьких приходилось видеть. Не особо опасный, но прыгает и может тяпнуть.

30.05.2020 15:33
Мадам

"нашествие" таких насекомых

С детства боюсь ВСЕХ пауков... Но даже я давно знаю, что они - не насекомые. Слово "насекомое" уже предполагает наличие 6 лапок, а у паука их 8... Хотя и те, и другие - членистоногие. Брррр... и те, и другие - мерзость... кроме муравьишек...

30.05.2020 16:13
- гость -

Все прямо такие зоологи. Не ядовитый. Поезжайте в Научный городок, испытайте укус, потом пишите.

30.05.2020 16:49
гость

ну хоть не сиднейский лейкопаутинный и то хорошо

30.05.2020 16:57
- гость -

Тарантулы ядовитые, но яд у них не смертельный. А вообще они уже несколько десятилетий живут в Алтайском крае.

30.05.2020 17:50
- гость -

Уровень новостей зашкаливает.
Уровня "я видел птицу, похожую на воробья, комментаторы сказали что это воробей".

30.05.2020 18:11
- гость -

30.05.2020 15:33
Мадам

С детства боюсь ВСЕХ пауков... Но даже я давно знаю, что они - не насекомые. Слово "насекомое" уже предполагает наличие 6 лапок, а у паука их 8... Хотя и те, и другие - членистоногие. Брррр... и те, и другие - мерзость... кроме муравьишек...
--------------
А я люблю пауков, они хорошенькие. Не то, что ночные бабочки, которые порхают как шальные и так и норовят в волосах запутаться.

31.05.2020 07:46
гость

Паук обьяснил барнаульцам, что рэп - это кал.